У кого Керхер

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

У кого Керхер

#1

Сообщение Денис1987 »

Ребят, такая проблема. Недавно сломался крехер(мини-мойка), а именно не включался насос. Сегодня разобрал и оказалось, что просто поворотная клавиша перестала цеплять хрень, которая приводит в действие мотор. Но после сборки опробовал под давлением воды все. Раньше била широкая мощная струя, а теперь небольшая и не под таким давлением, что было раньше + насос постоянно работает, если кнопка повернута на вкл, а раньше только если врубался пистолет.
Вобщем итог: сильная потеря давления. Стало чуть больше, чем обычный напор водопроводный, но гораздо меньше, чем было. Кто может помочь подсказать, что не так.
Денис
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#2

Сообщение Кинофан »

У меня у отца есть уже год все ок , :? даже и не знаю может к мастеру отнести :roll:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение БАМСИК »

Отдай спецам! В каждом городе есть контора! У меня вроде работает три года уже к 5.20м!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#4

Сообщение GavPosad »

У меня тоже Керхер, года 3 уже наверное, работает отлично тьфу тьфу тьфу. И включается по разному, бывает не повернёшь выключатель в положение "0", включишь в розетку и насос начинает работать, а то и нет.

Потеря давления может быть ещё из-за фильтра. Если он забит, то давление очень слабое. Я мою свой старой зубной щёткой и потом просто продуваю. Хотел купить новый, а он зараза 500 р стоит, ну его нафиг, старый неплох!
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Керхер - это хорошо, но может очень сильно мозги покомпасировать... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#6

Сообщение GavPosad »

s_pl писал(а):Керхер - это хорошо, но может очень сильно мозги покомпасировать... :?
Если не быть пофигистом и не насиловать аппарат, то всё будет ок.

Классно им, помимо мойки, живность соседскую гонять)))
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#7

Сообщение Денис1987 »

GavPosad писал(а):У меня тоже Керхер, года 3 уже наверное, работает отлично тьфу тьфу тьфу. И включается по разному, бывает не повернёшь выключатель в положение "0", включишь в розетку и насос начинает работать, а то и нет.

Потеря давления может быть ещё из-за фильтра. Если он забит, то давление очень слабое. Я мою свой старой зубной щёткой и потом просто продуваю. Хотел купить новый, а он зараза 500 р стоит, ну его нафиг, старый неплох!
А где там фильтр? В месте, где вода подключается? А то я почти весь разобрал, но в место, где есть вода- не прикапывался. Надо на днях тогда заморочиться и весь разобрать.
А спецам нести- проще будет новый купить, думаю.
Денис
GavPosad
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:00
Откуда: Ивановская область, город Гаврилов Посад
Контактная информация:

#8

Сообщение GavPosad »

Так фильтр так сказать "на улице" расположен, а не в аппарате. К корпусу фильтра прикручивается шланг, по которому вода в аппарат и поступает)) Какая модель у тебя?
Был Ford Focus II, 2006, 1.8, МКПП, hatchback, 5 door... Теперь Nissan Qashqai 2.0 2010.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

Дениска, прежде нужно проверить фильтры, как Макс говорит. Если внешнего у тебя нет, смотри внутренний. Он находится во впускном патрубке. Поверни входное отверстие на свет и увидишь, он очень маленький. Если с фильтрами все ОК, тогда разбирай всю помпу. На входе стоит аварийный клапан, может под него что-то попало, грязючка какая-нибудь. Ну и понятно, если помпу разберёшь, то надо проверить клапаны на впуске и выпуске на герметичность. Там всё отлично видно. В запчастях у дилеров есть необходимые наборы запчастей. Всё можно починить. Самый дорогой набор, в который входит корпус помпы(если пластик) стоит 2100 рублей. Если металл, то конечно значительно дороже.
Короче привози, ВСЮ твою технику починим. И машину, и мойку. :D
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение samarec »

Был косяк, тоже сильно снизилось давление, почистили фильтр на входе и всё вернулось нга круги своя!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#11

Сообщение Денис1987 »

sunrize писал(а):Дениска, прежде нужно проверить фильтры, как Макс говорит. Если внешнего у тебя нет, смотри внутренний. Он находится во впускном патрубке. Поверни входное отверстие на свет и увидишь, он очень маленький. Если с фильтрами все ОК, тогда разбирай всю помпу. На входе стоит аварийный клапан, может под него что-то попало, грязючка какая-нибудь. Ну и понятно, если помпу разберёшь, то надо проверить клапаны на впуске и выпуске на герметичность. Там всё отлично видно. В запчастях у дилеров есть необходимые наборы запчастей. Всё можно починить. Самый дорогой набор, в который входит корпус помпы(если пластик) стоит 2100 рублей. Если металл, то конечно значительно дороже.
Короче привози, ВСЮ твою технику починим. И машину, и мойку. :D
Спасибо, Толя! Надеюсь, не ойдет до абсурда, что я мойку прихвачу, но было бы забавно ))) На днях тогда разберу все к чертям и все промою )))
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! Тема еще открыта. За неделю отпишусь, как чего, а то сейчас небольшой зашив на работе и времени не хватает дневного.
Денис
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Sladkoff »

У кого был или есть Karcher K 2.14?,собираюсь приобрести...
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
Ответить