Про танцы с бубном...

nick-it-OS
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Про танцы с бубном...

Сообщение nick-it-OS » 31 май 2010, 21:48

Здравствуйте сочувствующие!
Неделю назад стоя в пробке мой фордомобиль нарушил тишину в салоне внезапным пиканьем с одновременным предупреждением о слишком высокой температуре двигателя... Прислушавшись, предположил что причиной тому - не работающий вентилятор... Остановился, остыл, проехал 10 метров, опять остановился остыл... И так пока не проехал устье Щёлковского шоссе на область над МКАДом... Авто на гарантии, отзвонил куда следует, как парень приезжаю через три дня к официалам - объясняю, то да сё... Не вопрос, говорят, всё посмотрим, что надо отремонтируем. Красота, думаю, да и только! Ближе к вечеру звонят - всё, забирайте, всё пучком. Когда забирал, сказали что виноват был злосчастный разъём... Ну... бывает...
Едем дальше... Первый день езды с новёхоньким разъёмом огорчил ещё больше - пока толкался вокруг макавто - опять "ДИЛИНЬ! Высокая температура". Отъехал, открыл капот, завёлся, дождался очередного "ДИЛИНЬ", ага, опять вентилятор не воротится, остыл, на следующий день опять к официалам... Не виноват был ваш разъём, говорю им, ну или виноват не он один... Хорошо, сказали они в ответ, знач поменяем вентилятор в сборе... Поменяли, забрал, вечер, день поездил - ляпота! Ближе к вечеру следующего (уже сегодняшнего) дня... внимание интрига... моторчик вентилятора зажужжал неестественным голосом, потом замолк, и через 3-4 минут послышалось до боли знакомое "ДИЛИНЬ! высокая температура". Съехал во дворы близ Кетчерской, остыл, экспресстест вентилятора показал ту же проблему... Отзвонил официалам, девушка с приятным голосом записала на среду, включил печку, дабы открыть третий контур охлаждения, и поехал домой...
Официалы, они конечно, молдцы... скорее всего всё поменяют, починят...Но! Уважаемые братья-фокусоводы, если у кого-нибудь были подобные ситуации, подскажите помогут, ли в этом случае танцы с бубном, или демона из вентилятора необходимо изгонять другим образом?
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/
...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...

Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Onich@n » 31 май 2010, 21:56

Мне кажется что во всём виновата магнитная буря, которая была в выходные. У меня машина тоже странно вела себя... Весь день я ковырялся с ней (по мелочи) ну и соответственно слушал музыку. За день аккумулятор сел... Поставил его на зарядку. Всё тип топ. Но когда завел авто датчик уровня топлива показал мне полный бак аж с горкой!!! Я обрадовался, но потом понял что он так шутит... От страха я даже позвонил одноклубнику=) Но потом все пришло в норму после включения и выключения зажигания.... Так что я думаю официалы в твоём случае тоже бессильны :D
Как говорил мой дед - я твой дед

nick-it-OS
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение nick-it-OS » 31 май 2010, 22:05

У тебя тоже демоны!!! =) но тебе они хоть бак с горой заливают! А мне вентилятор торозят... Меняю твоих демонов на своих =)
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/

...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...

Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Onich@n » 31 май 2010, 22:10

нет, чур твоих демонов от моего авто=) Гони их бубном сам :)
Как говорил мой дед - я твой дед

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 31 май 2010, 22:29

Ооооотличная тема. Не умирающая. Спор годовалой давности между известными персонажами нашего форума может повториться, куда ехать на ремонт:
Один говорил:подожди немного, профессионалов надо найти,
Второй говорил:какого чёрта, к дилерам надо идти......
Второй голосил:мне вент поменяли и сразу пропала жуть,
А первый ответил: всё класс, приятель, но про меня не забудь....
Ла-ла-ла-ла.......... :D
И далее в подобном ключе... :D
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение)»