период замены ГРМ

Zuke
Рядовой
Рядовой

Re: период замены ГРМ

Сообщение Zuke » 18 сен 2012, 07:59

Вот зачем кипиш наводите? Сказано производителем 160 тыс проедет, так нафига на 80 менять? Что за фанатизим? И аргумент, что "наши условия", довольно сомнителен. Условия у всех одинаковые, думаете в других странах,как то по особенному ездят? Америкосы вообще в хвост и в гриву гоняют машину. И нормуль. И подскажите пожалуйста как глянуть ремень то? А то я купил форда, хз сколько реальный пробег. Мотор 1,6 - 115 л.с., хотел кожух скрутить с ремня, он по уродски на 3х болтах, 2 скрутил, третий не получилось! Может есть способ по проще? Заранее благодарен!

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 22 сен 2012, 23:15

СанСанч828 писал(а):Кто знает при замене ремня мне сказали купить какой-то болт одноразовый? Что это за болт? Говорят этот болт меняется вместе с ремнем ГРМ

Есть такое, рублей 100 стоит. Не знаю на сколько критична его замена, но в любом случае не дорого.
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

kolyan50
Рядовой
Рядовой

Сообщение kolyan50 » 25 ноя 2012, 14:04

просмотрел все сообщения, но так и не понял - когда менять ремень ГРМ? вразумительно ответил Дима982. но откуда информация? двигатели разные. например на DURATEC 1,6 через сколько км. надо менять ремень ГРМ? где модераторы?

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 25 ноя 2012, 20:40

kolyan50 писал(а):просмотрел все сообщения, но так и не понял - когда менять ремень ГРМ? вразумительно ответил Дима982. но откуда информация? двигатели разные. например на DURATEC 1,6 через сколько км. надо менять ремень ГРМ? где модераторы?

сколько людей, столько и мнений... меняй на 100...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 28 ноя 2012, 13:06

согласен с s_pl, мне тоже все знакомые говорят не вестись на такие данные, менять на 100 000, и не будешь иметь проблем. +/- 2000 допускается.
Изображение

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 ноя 2012, 12:58

Еще для справки: менял свой на 80 с чем-то по причине ремонта ТНВД (чтобы еще раз не лезть)... Так вот ремень был в идеальном состоянии...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Швейк
Рядовой
Рядовой

Сообщение Швейк » 05 янв 2013, 13:35

kolyan50 писал(а):просмотрел все сообщения, но так и не понял - когда менять ремень ГРМ? вразумительно ответил Дима982. но откуда информация? двигатели разные. например на DURATEC 1,6 через сколько км. надо менять ремень ГРМ? где модераторы?

тут ещё есть подводные камни, кто покупает авто с рук, тот должен понимать, что пробег как правило отматывают, и если кто скажет: я менял ремень...не верте, даже если будет поп или мулла, врут все...ну, если новая машинко советую обратиться в ФМК ответят...предоставить VIN... и т.д. они обязаны, т.к. есть такая вещь, не только гарантия, но и по закону о защите прав потребителя, если не установлен срок службы изделия, то срок устанавливается 10 лет, т.е. ФМК обязано продавать запчасти и т.п...

polovzev-ev
Рядовой
Рядовой

Сообщение polovzev-ev » 15 янв 2013, 15:47

У кого нибудь вобще ремень ГРМ или цепь обрывались? Какие последствия были?

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 18 янв 2013, 18:40

Извините за слово но будет Ж..А. Чуть ли не кап ремонт движка. Клапана гнутся и головка под замену.
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 20 янв 2013, 02:18

dmb_1945 писал(а):..... Чуть ли не кап ремонт движка. Клапана гнутся и головка под замену.

Ты случаем не у официалов работаешь? Страшилки в их стиле. :-):
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 20 янв 2013, 11:30

Толя подскажи, а можно как-нибудь определить менялся ли ремень ГРМ или нет (хотя я думаю врятли как определишь), но мало ли, вот и спрашиваю :-) ? У приятеля (может помнишь я с тобой не раз общался, у него когда педаль газа отказала и чек горел, мы там долго еще мучались), так вот, у него приводные ремни стоят не оригинальные фирмы DAYCO, а вот ремень ГРМ стоит фордовский оригинальный! Смысл в том, что приятель уже третий хозяин авто, машину брали с пробегом в 105 тыс., тот кто нам продал его, владел машиной не больше года, он сказал не уверенно так, что на 80 тыс. типа была замена ремня ГРМ. По общению с ним мы сразу поняли что он не занимался особо машиной, но так же по некоторым изменениям в авто мы поняли что первый хозяин на оборот даже очень смотрел за федором, так как была перепаяна приборка и вся подсветка салона на белый свет, поставлена пепельница в сборе с корпусом от ST, установлен оригинальный ксенон и реснички на фары окрашены в цвет кузова, ну еще по мелочи - в общем сразу было понятно что тот кто нам продавал авто никогда бы этим не занимался, а по сему значит первый владелец делал! Вот теперь и думаем что да как, но склонны считать что тот кто нам продавал машинку точно не менял ремень, мы даже думаем что он не мог на катать больше 25 тыс. меньше чем за год, а отсюда и вывод что на 80 тыс. машинка была у первого хозяйна, который за ней смотрел, он конечно мог и поменять, но с другой стороны почему тогда ГРМ оригинал, а приводные нет! Возможно первый хозяин знал что будет продавать и поменял только приводные ремни, зная что покупатель не полезет смотреть в ГРМ и когда увидит новые приводные, то поверит в замену и ГРМ! В общем не хочется отдавать немалые деньги за замену, если ремень свежий! :nez-nayu:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 20 янв 2013, 13:49

staryi писал(а):Толя подскажи.......... В общем не хочется отдавать немалые деньги за замену, если ремень свежий! :nez-nayu:

А за ремонт(серьёзный) мотора платить хочется??? Моя логика проста и понятна: я заменил ремень-это и есть точка "ноль", с которой я начну отсчёт. Верить на слово продавцам нельзя, это Россия. Наберите в поисковике "скрутить спидометр" и посмотрите какое кол-во подонков кормится на этом. Посмотрели??? Впечатляет??? Поэтому ремень ГРМ меняем без обсуждений, пусть это и затратно. Помните пословицу про скупого? Это как раз тот случай.
А оценить состояние ремня на машине НЕВОЗМОЖНО, хоть и пишут всякие "умные" руководства, что это сделать можно.
P.S. Может написал слишком эмоционально, уж простите.
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 21 янв 2013, 17:57

sunrize писал(а):...P.S. Может написал слишком эмоционально, уж простите.

Да все правильно ты написал, я тоже поддерживаю такое мнение!
<< Лёха >>

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 22 янв 2013, 17:09

sunrize писал(а):
dmb_1945 писал(а):..... Чуть ли не кап ремонт движка. Клапана гнутся и головка под замену.

Ты случаем не у официалов работаешь? Страшилки в их стиле. :-):

Нет, но где ни читал и с кем не говорил практически все говорят одно и тоже что ремонт в 3 копейки не объедятся
Если знаешь другие последствия расскажи и мне и тому кто интересовался?
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 22 янв 2013, 22:56

Могу сказать одно что офицалы падонки редкостные в том смысле что всегда предлагают менять ремень ГРМ раньше чем положенно мотивируя это тем, что якобы у нас погодные условия плохие и т.п.! Они знают что многие трясутся за него и знают что клиенты имеют понимание о том что будет если его во время не заменить! Вот и предлагают скоты при какой-нибудь неисправности его поменять, хотя к ГРМ она может не относиться вообще! Вот ниже ссылка на тему которую создал мой приятель, проблема решилась в сумму 3000 р. (это покупка б/у, установка и прошивка прибоной панели), интересно ДА, а ублюдки от ОД сказали что ремень ГРМ надо менять (типа перескочил малость вот и ошибка)! Это вообще пониманию не поддается! Я не собираюсь разбираться хотели этот сервисник нас обмануть, или он был просто не опытный (это проблемма дилера в том что не следят за своими работниками, а те в свою очередь зарабатывают им такую хреновую репутацию), просто к ОД не ногой, а если приходится, то только с ними иду в ремонтный цех!
viewtopic.php?f=26&t=28715
<< Лёха >>

Domenic87
Рядовой
Рядовой

Сообщение Domenic87 » 09 июн 2013, 15:57

Я менял на 90 тысяч. Приехал на сто мне посоветовали заменить, оставил машину на 7 часов с заменой масла, грм и колодок тормозных. Приехал забрал, очень доволен, катаюсь без проблем.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 июн 2013, 22:41

staryi писал(а):Могу сказать одно что офицалы падонки редкостные в том смысле что всегда предлагают менять ремень ГРМ раньше чем положенно мотивируя это тем, что якобы у нас погодные условия плохие и т.п.! Они знают что многие трясутся за него и знают что клиенты имеют понимание о том что будет если его во время не заменить! Вот и предлагают скоты при какой-нибудь неисправности его поменять, хотя к ГРМ она может не относиться вообще! Вот ниже ссылка на тему которую создал мой приятель, проблема решилась в сумму 3000 р. (это покупка б/у, установка и прошивка прибоной панели), интересно ДА, а ублюдки от ОД сказали что ремень ГРМ надо менять (типа перескочил малость вот и ошибка)! Это вообще пониманию не поддается! Я не собираюсь разбираться хотели этот сервисник нас обмануть, или он был просто не опытный (это проблемма дилера в том что не следят за своими работниками, а те в свою очередь зарабатывают им такую хреновую репутацию), просто к ОД не ногой, а если приходится, то только с ними иду в ремонтный цех!
viewtopic.php?f=26&t=28715

Вы после ТАКОГО отношения к сервисменам что от них вообще хотите? Вас надули? Обули на бабло, говоря новым русским языком? Чтож, может Бог и не фраер, он все видит.
Кстати, Алексей, предупреждаю насчет крепких выражений, во избежания отпуска от форума рекомендую от них воздержаться.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 июн 2013, 05:42

М...да. Когда человек ВОТ ТАК пишет-это значит его здорово обидели. Непрофессионально как-то. Видимо персонал станции ещё не участвовал в семинарах "как правильно разводить клиента". :hi_hi_hi:
Изображение

Besenok
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Besenok » 15 сен 2013, 19:03

Доброго всем дня! Обратившись в магазин запчастей с вопросом о том, что необходимо для эамены ремня купить, мне выдали следующий список:

- ремень грм 480р (Dayco)

- ролик 1500р (Skf)

- комплект ремня грм оригинал 3500

При замене ремня грм необходимо;

- болт коленвала 220р

- прокладка клапанной крышки 740р (Ajusa) 1700р оригинал

р- емни приводные т. к. ремень кондея срезается 2000р (оригинал)

И надо обратить внимание на помпу(водяной насос) 1580Airtex, 3600оригинал

Хотел бы от Вас узнать, что из списка действительно необходимо, а что второстепенно. И что нужно оригинал брать, а что и аналог можно?

А/м фф2 рестайлинг 116 л/с 1.6л пробег 109000км

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 15 сен 2013, 22:52

Смени ник для начала...
<Андрей>
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 16 сен 2013, 00:28

Для замены ремня ГРМ нужен сам ремень и возможно ролик.
Желательно конечно сменить и другие ремни, потому как пробег хоть и не критичный, но уже приличный.
На счёт оригиналов или нет, тут не могу с уверенностью утверждать, где что нужно. :nez-nayu: Но ГРМ я бы поставил оригинал. Всё таки это очень важный элемент и на нём экономить я бы не стал. Всё остальное думаю можно и не оригинальное брать.

З.ы Андрей, а чем тебе ник не нравится у парня?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 16 сен 2013, 11:10

МОРЯК писал(а):Для замены ремня ГРМ нужен сам ремень и возможно ролик.
Желательно конечно сменить и другие ремни, потому как пробег хоть и не критичный, но уже приличный.
На счёт оригиналов или нет, тут не могу с уверенностью утверждать, где что нужно. :nez-nayu: Но ГРМ я бы поставил оригинал. Всё таки это очень важный элемент и на нём экономить я бы не стал. Всё остальное думаю можно и не оригинальное брать.

З.ы Андрей, а чем тебе ник не нравится у парня?

Сань, на том свете поймешь когда мытарства проходить начнешь :du_ma_et: (пойми меня правильно только)
<Андрей>
Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 16 сен 2013, 11:58

monarchist писал(а):
Сань, на том свете поймешь когда мытарства проходить начнешь :du_ma_et: (пойми меня правильно только)

Это все очень индивидуально и уже обсуждалось, что не стоит поднимать тему различной веры и религии на форуме, т.к. кто то верит, а для кого то это пустой звук.
По мне так отличный ник. Видимо с Саньком в одном котле будем :-):
ДМИТРИЙ

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 16 сен 2013, 12:01

ЧерепушкА писал(а):По мне так отличный ник. Видимо с Саньком в одном котле будем :-):

Захвати там только фотоаппарат, фотки потом отправим в это бренный мир от туда. :-)
Сори за оффтоп. :smu:sche_nie:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 16 сен 2013, 12:14

как его ник это не при чем а вот для этого гостя (имя не вижу) слово откладывает отпечаток (все тему закрыл)
<Андрей>
Изображение

Вернуться в «Двигатель»