Сегодня месяц машинке, и уже началось)

Аватара пользователя
Sonner
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:25
Авто: ФФ 2 2010
Откуда: СПб

Сегодня месяц машинке, и уже началось)

#1

Сообщение Sonner »

Стала стучать рулевая... если поставить машинку на месте и подергать руль, то стук как на барабанах... ужас!

Вот и думаю, если везти ее в сервис (гарантия) ее заберут блин на месяц или все же сразу подтянут или поменяют?!

+ кто сталкивался с гарантийным, что нужно с собой взять? в плане документов? или что ещё?)

заранее спасибо)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение -=StasUn=- »

с собой доки на машину и сервисная книжка на всякий, а так больше ничего не надо, все гарантийное у них в компе проходит.
*СтасЮн*
ses585
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:25

#3

Сообщение ses585 »

мне интересно кто учит так диагностировать автомобиль? Подергал руль и выписал вердикт рейки!!!
И никто у тебя из-за рейки забирать авто на месяц не будет, закажут и будешь ездить. А вообще никакого люфта в рейке после месяца эксплуатации быть не должно! Если рейка гремит то тебе даже не понадобится на месте рулем крутить, так услышишь!
ФФ2, 2.0AT, отличный автомобиль за эти деньги!!! И в своем классе!
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение amper »

у меня через 2 месяца эскплуатации тоже появился стук, симптомы те же, диагноз-умер опорный подшипник, причем оба, замена по гарантии,
повторно их менял уже на 100 тысячах пробега, уже за свои,
а ещё к тому же стуку по малость добавляется стучок от самой рейки,но как сказали оффициалы это они не ремонтируют,только полная замена всей рейки и не факт что не начнётся всё заново,типа федькина болезнь, так что езжай на станцию там тебе все сделают
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Erikson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:03
Откуда: Люберцы

#5

Сообщение Erikson »

У меня сновья тоже стук был,когда рулем крутишь,прям в ноги отдовал,чуть ли не по кузову.Машинку подняли всю посмотрели,пальцем у виска покрутили,типа новый автомобиль а я капризничаю.Стук не проходил и я решил сам в салоне посмотреть.Оказалось...Резиновый коврик трёться об крестовину рулевого вала :D
Так что посмотри по-внимательнее,может проблема пустячная! :wink:
Автомобиль тёмный,водитель светлый
FF2 2010г. 2л пулемет Чёрная Пантера
ses585
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:25

#6

Сообщение ses585 »

Просто невозможно подергать рулем и приговорить рейку! Чтобы проверить стучит она на самом деле или нет необходимо как минимум поднять авто на подъемник (бывает конечно совсем убитые рейки) и дальше диагностировать. Как правило первое это рулевые тяги, опорники и т.д.
ФФ2, 2.0AT, отличный автомобиль за эти деньги!!! И в своем классе!
Аватара пользователя
Sonner
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:25
Авто: ФФ 2 2010
Откуда: СПб

#7

Сообщение Sonner »

ses585 писал(а):Просто невозможно подергать рулем и приговорить рейку! Чтобы проверить стучит она на самом деле или нет необходимо как минимум поднять авто на подъемник (бывает конечно совсем убитые рейки) и дальше диагностировать. Как правило первое это рулевые тяги, опорники и т.д.
машинку поднимал, просто не стал писать... думал и того хватит)
Рулевая - говорил подоразумивая рейку !
Так что... еду в воскресение уже на сервис) посмотри м что скажут)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)
Erikson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:03
Откуда: Люберцы

#8

Сообщение Erikson »

Скорее всего просто недотянули на заводе :?
Автомобиль тёмный,водитель светлый
FF2 2010г. 2л пулемет Чёрная Пантера
andreyko606
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:00
Откуда: Череповец

#9

Сообщение andreyko606 »

Erikson писал(а):У меня сновья тоже стук был,когда рулем крутишь,прям в ноги отдовал,чуть ли не по кузову.Машинку подняли всю посмотрели,пальцем у виска покрутили,типа новый автомобиль а я капризничаю.Стук не проходил и я решил сам в салоне посмотреть.Оказалось...Резиновый коврик трёться об крестовину рулевого вала :D
Так что посмотри по-внимательнее,может проблема пустячная! :wink:
Один в один как ты говоришь у мя было на сервис по гарантии то же приперся...
Коврик видимо уехал стук пропал :evil: подняли...посмотрели...все отлично говорят... я выезжаю поездил опять брякает и в ноги отдаёт...
полез рукой добрался до коврика с валом задевает вынял вокруг вала кусок вырезал все отл :lol: :lol: :lol:
2.0 145л/c едет!!!!!.......но уже мало....
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#10

Сообщение Денис1987 »

andreyko606 писал(а):
Erikson писал(а):У меня сновья тоже стук был,когда рулем крутишь,прям в ноги отдовал,чуть ли не по кузову.Машинку подняли всю посмотрели,пальцем у виска покрутили,типа новый автомобиль а я капризничаю.Стук не проходил и я решил сам в салоне посмотреть.Оказалось...Резиновый коврик трёться об крестовину рулевого вала :D
Так что посмотри по-внимательнее,может проблема пустячная! :wink:
Один в один как ты говоришь у мя было на сервис по гарантии то же приперся...
Коврик видимо уехал стук пропал :evil: подняли...посмотрели...все отлично говорят... я выезжаю поездил опять брякает и в ноги отдаёт...
полез рукой добрался до коврика с валом задевает вынял вокруг вала кусок вырезал все отл :lol: :lol: :lol:
Ребят, а объясните, что за коврик трется об вал???
Денис
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение borik4 »

Денис1987 писал(а):
andreyko606 писал(а):
Erikson писал(а):У меня сновья тоже стук был,когда рулем крутишь,прям в ноги отдовал,чуть ли не по кузову.Машинку подняли всю посмотрели,пальцем у виска покрутили,типа новый автомобиль а я капризничаю.Стук не проходил и я решил сам в салоне посмотреть.Оказалось...Резиновый коврик трёться об крестовину рулевого вала :D
Так что посмотри по-внимательнее,может проблема пустячная! :wink:
Один в один как ты говоришь у мя было на сервис по гарантии то же приперся...
Коврик видимо уехал стук пропал :evil: подняли...посмотрели...все отлично говорят... я выезжаю поездил опять брякает и в ноги отдаёт...
полез рукой добрался до коврика с валом задевает вынял вокруг вала кусок вырезал все отл :lol: :lol: :lol:
Ребят, а объясните, что за коврик трется об вал???
Обычно персидский...ручной работы...У тебя нету штоли????
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
andreyko606
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:00
Откуда: Череповец

#12

Сообщение andreyko606 »

borik4 писал(а):
Денис1987 писал(а):
andreyko606 писал(а):
Erikson писал(а):У меня сновья тоже стук был,когда рулем крутишь,прям в ноги отдовал,чуть ли не по кузову.Машинку подняли всю посмотрели,пальцем у виска покрутили,типа новый автомобиль а я капризничаю.Стук не проходил и я решил сам в салоне посмотреть.Оказалось...Резиновый коврик трёться об крестовину рулевого вала :D
Так что посмотри по-внимательнее,может проблема пустячная! :wink:
Один в один как ты говоришь у мя было на сервис по гарантии то же приперся...
Коврик видимо уехал стук пропал :evil: подняли...посмотрели...все отлично говорят... я выезжаю поездил опять брякает и в ноги отдаёт...
полез рукой добрался до коврика с валом задевает вынял вокруг вала кусок вырезал все отл :lol: :lol: :lol:
Ребят, а объясните, что за коврик трется об вал???
Обычно персидский...ручной работы...У тебя нету штоли????
Не обычная резиновая кюветка. у нее верх который под педали уходит, довольно длинный если его в плотняк пододвинуть к сидению то не задевает за вал, а в процессе езды пятками его сталкиваешь вперед вот и начинаеться стук... :evil: :evil:
2.0 145л/c едет!!!!!.......но уже мало....
Закрыто