помощь!HELP!!!

Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

помощь!HELP!!!

#1

Сообщение Стасик »

focus 1.6 115л. chia 1, 2, 3 скорость норм! вкл 4-ю на 60 км, начинает вибрация руля, педалей ,ручки кпп, доходит до 100 более мение перестает, балансировку делал два раза всех колес, все в норм, ездил на диагностику ходовой, пощупали все в норме, правда подняли передок сказали вкл 1, 2, 3, 4 или 4 сразу ,при всех скоростях срабатывает ESP ,причем кнопкой отклучаю ,все равно срабатывает!что может быть, в чем причина вибрации, на педалях руле и ручки кпп ???
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение borik4 »

Стас....ты не обижайся...но тут поселилась дерьмократия, люди читают рассказы про любовь, и соревнуются кто больше напишет сообщений!!! Так что ты точно не по адресу.....Хотя подожди...может кто и ответит!!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение monarchist »

хааа 5 баллов за ответ :lol:
<Андрей>
Тима42
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 08:22
Откуда: Прокопьевск КУЗБАСС

#4

Сообщение Тима42 »

Дружище во первых не паникуй ESP при вывешаных колесах и отключенной кнопке работает ну а по вибрации я даже не могу тебе подсказать для начала перекинь колеса с переда на зад мож у тебя диски гнутые ,а вообще от скорости или от передачи конкректно зависит?)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение 405-й »

Систему стабилизации курсовой устойчивости отключить полностью нельзя, даже кнопкой. Так что включение ее на подъемнике-явление нормальное. А вот сами симптомы все-таки похожи на проблему колес.
Отсюда вопрос: проверяли их в одном шиномонтаже, или разных?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#6

Сообщение fe-ri »

borik4 писал(а):Стас....ты не обижайся...но тут поселилась дерьмократия, люди читают рассказы про любовь, и соревнуются кто больше напишет сообщений!!! Так что ты точно не по адресу.....Хотя подожди...может кто и ответит!!!!
Не согласен.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

fe-ri писал(а):
borik4 писал(а):Стас....ты не обижайся...но тут поселилась дерьмократия, люди читают рассказы про любовь, и соревнуются кто больше напишет сообщений!!! Так что ты точно не по адресу.....Хотя подожди...может кто и ответит!!!!
Не согласен.
Тю..как то робко и кратко...Мне можно не отвечать, парню ответь - если знаешь....хотя лишнее сообщение приплюсовалось!!! так что ждем 5000...а то как то слабовато, ты уже больше года на форуме и всего 3665 навоял-есть к чему стремится...!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение -=StasUn=- »

Курсовая отключается путем вытаскивания предохранителя, тогда на подъемнике можно будет колеса раскрутить! Ну и соответственно проверить что у тя дает вибрацию! Какой предохранитель не помню, только визуально могу сказать. с лева в коробке есть крышечка, там 3 предохранителя, так вытащить нужно нижний из этих 3-х. "нижний что ближе к фаре"
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Лётчиков »

у меня тож на 4 передаче начинается легкая вибрация, я то думал что зимние колеса не отбалансированы. но летнюю резину пока не поставил.... проявляется так поставил 4 передачу скорость 90 км/ч и чувствуешь как машина подергивается , после 100 всё пучком. не чувствуется..... я вторую мыслю имел по поводу подушек двигателя ... но тож пока не смотрел... если найдешь причину отпишись.....



кстати борик что то обиделся на наших форумчан... борик не серчай :D
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

#10

Сообщение Стасик »

Лётчиков писал(а):у меня тож на 4 передаче начинается легкая вибрация, я то думал что зимние колеса не отбалансированы. но летнюю резину пока не поставил.... проявляется так поставил 4 передачу скорость 90 км/ч и чувствуешь как машина подергивается , после 100 всё пучком. не чувствуется..... я вторую мыслю имел по поводу подушек двигателя ... но тож пока не смотрел... если найдешь причину отпишись.....



кстати борик что то обиделся на наших форумчан... борик не серчай :D
да я тож на подушки двигла грешу!!начинается именно вибрация на ручке кпп,педалях,на руле когда 4 передачу вкл от 60 до 90 и имено когда набираю скорость,а когда отпускаешь газ норм! после 100- 5 передача и почти не ощущается)
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#11

Сообщение fe-ri »

borik4 писал(а):
fe-ri писал(а):
borik4 писал(а):Стас....ты не обижайся...но тут поселилась дерьмократия, люди читают рассказы про любовь, и соревнуются кто больше напишет сообщений!!! Так что ты точно не по адресу.....Хотя подожди...может кто и ответит!!!!
Не согласен.
Тю..как то робко и кратко...Мне можно не отвечать, парню ответь - если знаешь....хотя лишнее сообщение приплюсовалось!!! так что ждем 5000...а то как то слабовато, ты уже больше года на форуме и всего 3665 навоял-есть к чему стремится...!!!
Я не стремлюсь к количеству сообщений и не отслеживаю их даже.
А отвечаю только на то , что знаю.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Закрыто