Отдых на море

ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

Отдых на море

#1

Сообщение ygol »

Всем привет! Народ, подскажите, кто где отдыхал на Черноморском побережье? Хочу поехать с женой и не знаю куда. В Большой город не хочется и ближе к Сочи тоже не охота. Жду ваших советов. Хочу ехать в первых числах июля.
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#2

Сообщение Mike... »

Привет !

А что ты хочешь получить от отдыха ? пляж какой хочешь ? песок, галька ... экскурсионная программа больше или лежать на том, что когда-то было песчанными пляжами ?
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#3

Сообщение Jo Pisstone »

Так как сам с Кубани и с пацанами объездили кучу мест, то могу лишь сказать что в городах море везде не очень... Что Анапа, что Геленджик... Но обычно мы ездим под Анапу, поселок Большой Утриш, там по крайней мере море чистое(в городах постоянно тины много стоит хоть небольшому шторму пройти), но там каменистые пляж(и он кстати дикий:) ) и дно, это многим не нравится... А так еще в Тамани хорошо, там вообще выбор есть:) Хочеш Чёрное море, хочешь Азовское:)
Димон
ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

#4

Сообщение ygol »

Мне говорили про Утриш, а подскажи как там с жильем? Там есть где посидеть вечером?
Аватара пользователя
Анатолий10rus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 15:59
Авто: фф2
Откуда: Химки
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Анатолий10rus »

Ездил в Архипо- Осиповку - достойно -но народу очень много! (середина августа)]
Толян ФФ2-2005-1.6-100 сил,ручка.седан чёрный был-теперь ФФ2-2006-1.6-115сил на ручке всё кроме кожи.
Без кувалды и зубила ты не слесарь, а мудила!!!
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#6

Сообщение Jo Pisstone »

ygol писал(а):Мне говорили про Утриш, а подскажи как там с жильем? Там есть где посидеть вечером?
Туда ездят дикарями, там палаточный лагерь. Нам то просто с пацанами 100км езды, и поэтому мы на пару ночевок всего и нормально, а остальные люди там все лето в палатках живут, это уже кому как, но я б не выдержал:) А если посидеть, то 15 минут до Анапы маршрутка идет - там куча мест:)
Еще говорят Джубга нормальное место для отдыха, но я сам там не был, а друзьям понравилось...
Димон
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#7

Сообщение Mike... »

ygol

я бы посоветовал тебе Анапу или ее окрестности. Почему ?
1. Песчанный пляж. Но наверняка море будет цвести уже. Я в том году был в августе, за 2 недели купался раза 3 ... не могу я заходить в это киселеподобное водорослевое дерьмо ... в поисках хорошего пляжа надо ездить по окрестностям ...

2. в Анапе есть прекрасный аква-парк ... горок штук 15 для взрослых, народу лимитированно ... билет не дорогой с 10 утра до 6 вечера 1000р на нос был ... я пребывал с женой часто там

3. много довольно неплохих экскурсий из города

4. ночью в городе довольно тихо и есть развлечения. в селе помрешь со скуки.

5. ... даже и не знаю .. добираться туда удобно ...

6. вино там копеечное. надо быть сдержанен в алкожеланиях


А вообще дул бы за границу, по деньгам точно не дороже. Я вот не выездной сейчас, приходится по России когда жене моря припрет ... а так, будь моя воля, век бы его не видел[/quote]
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

Я за Крым, климат мягче... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#9

Сообщение fe-ri »

Едь турне по всему побережью. Как вариант. :wink:
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#10

Сообщение Mike... »

Едь турне по всему побережью. Как вариант.
я кстати в сентябре собираюсь на 2 недели. начну с воронежкой области, затем волгоград, сама волга, астрахань, юх ... горы кавказа и назад по чуть-чуть
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение s_pl »

Mike... писал(а):
Едь турне по всему побережью. Как вариант.
я кстати в сентябре собираюсь на 2 недели. начну с воронежкой области, затем волгоград, сама волга, астрахань, юх ... горы кавказа и назад по чуть-чуть
а что именно хочешь в Воронежской области?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#12

Сообщение Mike... »

а что именно хочешь в Воронежской области?
Да фиг знает, если честно. Промежуточная стоянка между Москвой и Волгоградом. Надо же отдыхать в дороге. Скорее всего отдых на природе, рыбалка на каком-нибудь рыбхозе и дальше в путь в сторону Югов ...
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

#13

Сообщение ygol »

Спасибо за рекомендации, ребята и девчата! Я бы сам рванул на другую сторону Черного моря, но не выездной. Поэтому приходится довольствоваться нашим побережьем((( В горы после поеду, и еще в Элисту хочу заскочить - там самый крупный в Европе будистский храм и калмыцкий чай))
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение s_pl »

ygol писал(а):Спасибо за рекомендации, ребята и девчата! Я бы сам рванул на другую сторону Черного моря, но не выездной. Поэтому приходится довольствоваться нашим побережьем((( В горы после поеду, и еще в Элисту хочу заскочить - там самый крупный в Европе будистский храм и калмыцкий чай))
Ты хоть потом фотки покажи... :)))
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Алексей Телегин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15

Сообщение Алексей Телегин »

Будем ждать фоты !
FF 2 , 09 , 2.0 АКПП , Titanium

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Лётчиков »

я в принципе в 2007 году катался, (был с палаткой) , от джубга почти до адлера доехал. ехал первый пунк лермонтово ( песчаный пляж) но машину поставить не где , днем покупался часика три и поехал дальше ,лазоревское там галька, машину можно где приткнуть но не заночуешь, потом в сочах искупался сходил в ривьеру , поехал дальше но застала ночь ночевал в косте, с утра искупался поставил машину на вокзале и метров 100 до моря, поехал в сторону адлера но не доехал что то повернул обратно, гдето посередине между сочи и лазоревским , был полаточный лагерь туда свернул с дороги и недельку там прожил, чтьо о стоило рублей 130или 150 в день с машины палатки и трех жителей . там душ , общ туалет охрана, дискач по ночам , и небольшая кафешка, море галька крупная нормально ногам не больно ходить.. пляж большой и река пресная рядом впадала в море , так что вообще было супер.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Лётчиков »

кстати поедешь через волгоград не поленисьь заверни на денек в сторону астрахани , километров 200, на соленые озера Баскунчак, тока пресной водички захвати с собойчтобы обмыться потом от соли, не пожалеешь.... там правдв ночевать нельзя (х\отя я думаю есть там какой нить санаторий).... короче водичка лучще чем на мертвом море , лежишь на воерхности как сухой листочек, , а на обратном пути в речке ахтуба отмоешься окончательно от соли, почувствуешь себя космонавтом в невесомости.......
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#18

Сообщение Сеня Посадский »

Анапа самое простое для водителя, никакого серпантина, море из за песка грязноватое. Ещё был в Лазаревском, Адлере.. понравилось больше, только вот Джубги налево дорога выматывает. :)
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

#19

Сообщение Iktorn »

Поезжай в Кабардинку это между Новороссийском и Геленджиком.Цены, как везде на побережье ,а дорога лучше чем через Джубгу.Сейчас у нас народ по сочинской дороге часами стоит.Есть вариант на Азовское море в
Голубицкую там подешевле.Сервис и развлечения есть везде.Главное не ошибиться с отелем или хозяевами.Если останавливаться планируешь у частника главное правило не торопиться, внимательно осмотреть несколько вариантов, плохое жильё вы всегда снимете.Смотрите насколько жадны ваши хозяева,сколько народа они пускают на постой ,какие удобства,режим пользования удобствами.НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не платите сразу за весь планируемый срок постоя,после получения денег может и душ перестать работать и кондёр забарахлит.Если начинают хоботярничать-съезжайте. Мы ездим в мини гостинницу на 4 номера.Если что заинтересовало спрашивай,дам конкретные телефоны.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Алексей Телегин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20

Сообщение Алексей Телегин »

Парни подтвердили визу ! Так что 1 июля на Майорку ! Класс !
FF 2 , 09 , 2.0 АКПП , Titanium

nick-it-OS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:51
Авто: Focus 2010 rest 1.8 седан
Контактная информация:

#21

Сообщение nick-it-OS »

Два года назад ездил к Друзьям в Старотитаровскую - отпуска совпали, отдыхали в Темрюке-Голубицкой-Анапе-Новороссийске-Суко-Дивноморске-Архипо-Осиповке. В Суко море - как в Фильмах Кусто...берег, скалы, рыбы всякие. Кстати в этом году собираюсь туда гдет 7 августа, если есть желающий сесть на хвост до туда, могу взять пассажира, или пассажирку :wink:
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/
...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...
Алексей Телегин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22

Сообщение Алексей Телегин »

Молодец !
FF 2 , 09 , 2.0 АКПП , Titanium
nick-it-OS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:51
Авто: Focus 2010 rest 1.8 седан
Контактная информация:

#23

Сообщение nick-it-OS »

Майорка - эт клёво, жаль подруга никак загранник не сделает, не выездная она у меня... А, мож кто знает, есть сайт "чип-трип", там горящие туры по оч низким ценам...вдруг кому пригодится... есть ещё авиа лоукостер "авианова" у них низкме цены на всякие чартеры... до Питера за 500 р долететь можно, билетики - в ближайшей Евросети =) единственное, при выборе рейса надо обращать внимание на ограничения по багажу, есть такие, где предусмотрена только ручная кладь
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/
...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...
krendelek
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:21
Откуда: мск

#24

Сообщение krendelek »

Алексей Телегин писал(а):Парни подтвердили визу ! Так что 1 июля на Майорку ! Класс !
класс!обожаю майорку!!!берите машину и вперед по серпантинным дорогам! дух захватывает))
стильный FF2), 2008, АКПП
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#25

Сообщение Лесник »

А я в Тайланд 29-го, если все хорошо будет.. тьфу, тьфу
Ответить