помогите!

DIMA44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:20
Откуда: Кострома

помогите!

#1

Сообщение DIMA44 »

здравствуйте!помощь нужна вот в чем-решил на фф1 в бампер вместо заглушек поставить противотуманки,может кто ставил-помогите советом?!еще-там проложена заводом проводка или нет?
FF2 серебро!2.0l 145лошадей 2007 декабрь!
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение pride »

может проложена а может и нет... у кого как...
спокойный...
Serafim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:09
Откуда: Московская область г.Королёв

Противотуманки.

#3

Сообщение Serafim »

Ставить сам собираешся??
Serafim
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:09
Откуда: Московская область г.Королёв

Противотуманки

#4

Сообщение Serafim »

Столкнулся я с такой проблемкой. У меня ФФ2 2005 года универсал.
Ехать нужно было далеко, в Коми. А со штатками не видно ни хрена. Решил установить противотуманки. Противотуманки сами по 950 рЭ. + под противотуманки вместо заглушек штуковины эти( не помню как называются) по 350 рЭ. + 2 лампочки по 250 рЭ. Позвонил в автосалон, уточнить сколько установка будет стоить с моим материалом, объявили 3т.р. Выразил своё возражение, и возмущение по данному поводу. В общем решил , что сам поставлю. Всё предельно просто. Главные нюансы- 1) Штекера для подключения противотуманных фар закручены изолентой вокруг жгута электропроводки расположенного в переднем бампере./придётся убить время/ 2) штатный переключатель света не предназначен для противотуманнок, даже позиции такой нет. На самом переключателе отсутствует данная клема на оборотной стороне. Запараллелил на свет. / нужна книга с электропросхемами/. В общей сложности , не спеша , поставил за 1.5 часа. Всё работает отлично. Каатаюсь так уже 3 месяца. Удачи в установке. 8)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Противотуманки

#5

Сообщение s_pl »

Serafim писал(а):Столкнулся я с такой проблемкой. У меня ФФ2 2005 года универсал.
Ехать нужно было далеко, в Коми. А со штатками не видно ни хрена. Решил установить противотуманки. Противотуманки сами по 950 рЭ. + под противотуманки вместо заглушек штуковины эти( не помню как называются) по 350 рЭ. + 2 лампочки по 250 рЭ. Позвонил в автосалон, уточнить сколько установка будет стоить с моим материалом, объявили 3т.р. Выразил своё возражение, и возмущение по данному поводу. В общем решил , что сам поставлю. Всё предельно просто. Главные нюансы- 1) Штекера для подключения противотуманных фар закручены изолентой вокруг жгута электропроводки расположенного в переднем бампере./придётся убить время/ 2) штатный переключатель света не предназначен для противотуманнок, даже позиции такой нет. На самом переключателе отсутствует данная клема на оборотной стороне. Запараллелил на свет. / нужна книга с электропросхемами/. В общей сложности , не спеша , поставил за 1.5 часа. Всё работает отлично. Каатаюсь так уже 3 месяца. Удачи в установке. 8)
Как собираешься техосмотр проходить, не придется платить из-за такой мелочи?... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
durii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:01
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#6

Сообщение durii »

У меня проложена!!!
ФФ-1 2004г.в., мотор 1.6л. 8кл. duratec.
DIMA44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:20
Откуда: Кострома

Re: Противотуманки.

#7

Сообщение DIMA44 »

Serafim писал(а):Ставить сам собираешся??
сам буду ставить!спасибо за помощь!!!
FF2 серебро!2.0l 145лошадей 2007 декабрь!
DIMA44
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:20
Откуда: Кострома

#8

Сообщение DIMA44 »

привет всем!закончил я установку фар благополучно!!!итог:провода проложены с завода,включаются стандартным переключателем в положении задние противотуманки!фары DEPO-1380руб(2шт),кронштейн крепления фары 200руб(2шт),декоративная рамка(неоригинал-некрашеная)1080(2шт),сам установил за 15минут!итого-получилось супер!сам доволен!спасибо всем кто откликнулся!!!
FF2 серебро!2.0l 145лошадей 2007 декабрь!
Закрыто