Гул при повороте влево

popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

Гул при повороте влево

#1

Сообщение popoff »

Доброго времени суток всем! Есть проблемка. После морозов крякнула трубка выс. давления ГУР. Вооружившись новой трубкой штуцером следовал на ближайшую СТОху, периодически доливая жидкость. Тогда и заметил гул при повороте руля. Трубку заменили, а гул остался. Появляется на скорости свыше 20км/ч примерно. От оборотов не зависит. И что характерно, только при повороте влево. Появляется сразу даже если руль повернуть совсем немного на 2-3 град. При увеличении скорости долбаный гул не усиливается. Что за хрень? Может завоздушилась система. Или может подшипник какой? Просто по времени совпало (типа беда не приходит одна). Какие будут мнения?
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение 405-й »

Я-бы с рейки начал проблему искать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
dann1133
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:31

#3

Сообщение dann1133 »

У меня была похожая проблема по гулу, только у меня гул был при повороте на право. Заменил левую ступицу и все Ок.
наташа s

#4

Сообщение наташа s »

верхний опорный подшибник
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

#5

Сообщение popoff »

Есть мнение что это правый ступичный начинает дешевить...
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

popoff писал(а):Есть мнение что это правый ступичный начинает дешевить...
Я тоже так думаю.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

#7

Сообщение popoff »

dann1133 писал(а):У меня была похожая проблема по гулу, только у меня гул был при повороте на право. Заменил левую ступицу и все Ок.
Так их вроде в паре меняют? На екзисте по моему и предлагаются сразу комплектом левую и правую. Или я гоню? А менял давно? Сколько правая ступица ходит уже после замены левой? (Ну у них типа ресурс одинаковый и всё такое...)
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#8

Сообщение motorist »

popoff писал(а):
dann1133 писал(а):У меня была похожая проблема по гулу, только у меня гул был при повороте на право. Заменил левую ступицу и все Ок.
Так их вроде в паре меняют? На екзисте по моему и предлагаются сразу комплектом левую и правую. Или я гоню? А менял давно? Сколько правая ступица ходит уже после замены левой? (Ну у них типа ресурс одинаковый и всё такое...)
К сожалению, ты не пишешь, что гул появился сразу, после ремонта ГУР, или спустя какое-то время? Если сразу, то не прокачан до конца ГУР, если спустя какое-то время, то виноват ступичный подшипник ( см. выше)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
popoff
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:54
Откуда: Регион 42

#9

Сообщение popoff »

motorist писал(а):
popoff писал(а):
dann1133 писал(а):У меня была похожая проблема по гулу, только у меня гул был при повороте на право. Заменил левую ступицу и все Ок.
Так их вроде в паре меняют? На екзисте по моему и предлагаются сразу комплектом левую и правую. Или я гоню? А менял давно? Сколько правая ступица ходит уже после замены левой? (Ну у них типа ресурс одинаковый и всё такое...)
К сожалению, ты не пишешь, что гул появился сразу, после ремонта ГУР, или спустя какое-то время? Если сразу, то не прокачан до конца ГУР, если спустя какое-то время, то виноват ступичный подшипник ( см. выше)
Я бы сказал во время неисправности. И после ремонта не исчез, как ожидалось. А скажите. можно ли как нибудь точно продиагностировать ГУР или ступицу?
Focus II 2006 Ti-VCT MT Trend ХетчBack 5d Pantherblack
Ответить