"Контрольный осмотр"

lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение lopster »

maclaren писал(а):
ЧерепушкА писал(а):не ну что за херня....мне сказали после 4 000 не приезжать мол форд это вам не это и не стоит беспокоиться.....мол до первого ТО катайся смело, ну или если уж совсем страшно станет поменяй тысячах на 15 маслице
вот меня тоже это очень волнует так как у меня пробег подходит к 3000, везде слышал что на смену масла итд ехать через 3-4000 а в С.К. написано через год или 20000...
Не на смену масла, а на диагностику! :) Они бесплатно делают полную диагностику, проверку уровней жидкостей, а также принимают претензии (как у меня, например, были. И может быть даже что-нибудь сделают! :roll: ) Как менеджер мне при покупке говорил, (постараюсь процитировать): "между 3000 и 5000 км пробега можете приехать к нам на контрольную диагностику. Это не ТО, это мы сами для покупателей делаем такую услугу"...
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение lopster »

maclaren писал(а):ну а 1 500км. это получается ты сам проверяешь?
Ну кагбе да! :lol:
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение pride »

ясно понятно)))))))))) :D
спокойный...
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение lopster »

Chipizdrik писал(а):задний стеклоомыватель - ет когда форсунка брызгает? да вроде и должно шуметь, там трубка подачи по идеи по потолку тянется и из за этого шум такой.... у меня на 12-хе она вообще один раз продырявилась каким то макаром посреди крыши я лью вроде брызжит а на стекло еле ели попадает, лил... лил... понял в чем дело тока когда на пол потолка пятно вылезло =\ двери кста тоже по разному закрываются, я просто все механизмы солидольчиком помазал немного и вроде нормик...
Да, когда форсунка брызгает... Блин, надо у кого-нибудь другого послушать, короче :) Понятно, что должна шуметь, но насколько сильно..? :roll: Насчет дверей понятно. Значит, все-таки не у меня одного ВОЗДУХ... :lol:
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#30

Сообщение ЧерепушкА »

lopster писал(а):
maclaren писал(а):
ЧерепушкА писал(а):не ну что за херня....мне сказали после 4 000 не приезжать мол форд это вам не это и не стоит беспокоиться.....мол до первого ТО катайся смело, ну или если уж совсем страшно станет поменяй тысячах на 15 маслице
вот меня тоже это очень волнует так как у меня пробег подходит к 3000, везде слышал что на смену масла итд ехать через 3-4000 а в С.К. написано через год или 20000...
Не на смену масла, а на диагностику! :) Они бесплатно делают полную диагностику, проверку уровней жидкостей, а также принимают претензии (как у меня, например, были. И может быть даже что-нибудь сделают! :roll: ) Как менеджер мне при покупке говорил, (постараюсь процитировать): "между 3000 и 5000 км пробега можете приехать к нам на контрольную диагностику. Это не ТО, это мы сами для покупателей делаем такую услугу"...
ясно....ладно хрен с ними....вроде всё нормально тьфу тьфу тьфу....
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Chipizdrik »

вообще написанно что форд с завода льет масло с присадками чтоб детали лучше притерались и поэтому первое масло не советуют менять до пробега в 20к, но лично мое мнение что тысячах на 5 надо его всеравно поменять, так как там от нового двигла очень много грязи (металической струшки и тд и тп) скапливается в процессе притирки... просто надо заменить не жалее денег на какое нить качественное и тоже присадок долить типа для притирки или еще каких для новых движков...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#32

Сообщение pride »

ну да а в 20 уже поменять чтоб без добавок!!!
спокойный...
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

Сообщение lopster »

Chipizdrik писал(а):вообще написанно что форд с завода льет масло с присадками чтоб детали лучше притерались и поэтому первое масло не советуют менять до пробега в 20к, но лично мое мнение что тысячах на 5 надо его всеравно поменять, так как там от нового двигла очень много грязи (металической струшки и тд и тп) скапливается в процессе притирки... просто надо заменить не жалее денег на какое нить качественное и тоже присадок долить типа для притирки или еще каких для новых движков...
Но с другой стороны, я слышал, что на горловине (откуда масло сливается) магнит стоит, чтобы эту самую стружку притягивать... Но не уверен. Короче, ничо не понятно :roll:
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

#34

Сообщение VladimirA »

Вот ответ на сайте ФМК:
Нужно ли в период обкатки заменять моторное масло, залитое на заводе?
Ford не рекомендует менять масло заводской заливки до первого ТО, т.к. оно содержит специальные присадки, улучшающие приработку двигателя. При необходимости долива масла Ford рекомендует использовать оригинальное масло Ford 5W30 (см. раздел «Полезные советы»).
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
1524
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:40
Откуда: г.Киров

#35

Сообщение 1524 »

Слушай lopster, а какая авто у тебя была до ФФ2? Мне кажется точно ламборджини.
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение pride »

1524 писал(а):Слушай lopster, а какая авто у тебя была до ФФ2? Мне кажется точно ламборджини.
:D :D
спокойный...
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение lopster »

1524 писал(а):Слушай lopster, а какая авто у тебя была до ФФ2? Мне кажется точно ламборджини.
Эт почему??? :lol: Я ж не жалуюсь, что машина хреновая. До этого была Волга! ОХРЕНЕННАЯ машина! :lol:
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение pride »

1524 писал(а):Слушай lopster, а какая авто у тебя была до ФФ2? Мне кажется точно ламборджини.
ты почти угадал)))))))))))
спокойный...
Закрыто