Камень в лобовое стекло - страховой случай

Страхование и юридические вопросы. КАСКО и ОСАГО.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

Камень в лобовое стекло - страховой случай

#1

Сообщение topkon »

Сразу после рождения (покупки) на 3тьей тыще пробега три камушка в стекло.... . Позвонил в 02-там сказали к УЧАСТКОВОМУ. Приехал.осмотрел.Повезли в деж.часть : заявление,следаки,писанина,талон-уведомление и ИТОГО: ..жди...!!! Ждал 1месяц. пришла писулька,что с повреждением лобового и НЕ ПРЕДОСТАЛЕНИЯ МНОЮ каких-то документов............в возбуждении уголовного дела (для страховой компании)мне ОТКАЗАНО :!: :evil: Ура :!: Ура :!: Ура :!: Как мне быть.............. :?: :?: :?: :D
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Onich@n »

Лобовое с подогревом? Извиняюсь за офф....
Как говорил мой дед - я твой дед
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#3

Сообщение topkon »

Onich@n писал(а):Лобовое с подогревом? Извиняюсь за офф....
Извинясь за дополнение.....ДА :!: :!: :!: Т.Е с зимним пакетом Федя.
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Chipizdrik »

у тя каска? если да то подъезжай на пост или к участковому, мол ехал по трассе спереди грузовик, из под него мне по лобовухе камнями бам! бам! вот так и так....
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#5

Сообщение topkon »

Chipizdrik писал(а):у тя каска? если да то подъезжай на пост или к участковому, мол ехал по трассе спереди грузовик, из под него мне по лобовухе камнями бам! бам! вот так и так....
Я так и сделал,вызвав участкового,а ОН документов НЕ ДАЛ.....,А по Каско в проге Оптимум-бонус необходима от ментов бумажка.....
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#6

Сообщение ЧерепушкА »

topkon писал(а):
Chipizdrik писал(а):у тя каска? если да то подъезжай на пост или к участковому, мол ехал по трассе спереди грузовик, из под него мне по лобовухе камнями бам! бам! вот так и так....
Я так и сделал,вызвав участкового,а ОН документов НЕ ДАЛ.....,А по Каско в проге Оптимум-бонус необходима от ментов бумажка.....
сунь ему тыщу и он всё сделает
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#7

Сообщение Mike... »

topkon

Не паникуй ! ессно милиция тебе отказ написала, так и должно было быть ... ну сам подумай ,на кого дело заводить, если стекло бито неизвестно где кем и когда ?

Тебе надо вот что:
1) талон-уведомление, который ты получил на руки после написания заявления
2) копию постановления об отказе в возбуждении дела
3) справка на бланке страховой, которую тебе участковый обязан заполнить. по форме №2 вроде. там пишется что произошло когда и с кем и что в возбуждении дела отказ

с этими 3 документами идешь в страховую и все :)

з.ы. ессно, если у тебя КАСКО. Если Осаго, то чинишься за свои.
ну и доаолнительно ты должен был сам подать заявление в страховую в течении 10 дней с момента наступления страхового случая[/b]
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#8

Сообщение topkon »

[quote="Mike..."]topkon

Не паникуй ! ессно милиция тебе отказ написала, так и должно было быть ... ну сам подумай ,на кого дело заводить, если стекло бито неизвестно где кем и когда ?

Тебе надо вот что:
1) талон-уведомление, который ты получил на руки после написания заявления
2) копию постановления об отказе в возбуждении дела
3) справка на бланке страховой, которую тебе участковый обязан заполнить. по форме №2 вроде. там пишется что произошло когда и с кем и что в возбуждении дела написал.

з.ы. ессно, если у тебя КАСКО. Если Осаго, то чинишься за свои.
ну и доаолнительно ты должен был сам подать заявление в страховую в течении 10 дней с момента наступления страхового случая
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#9

Сообщение topkon »

topkon писал(а):
Mike... писал(а):topkon

Не паникуй ! ессно милиция тебе отказ написала, так и должно было быть ... ну сам подумай ,на кого дело заводить, если стекло бито неизвестно где кем и когда ?

Тебе надо вот что:
1) талон-уведомление, который ты получил на руки после написания заявления
2) копию постановления об отказе в возбуждении дела
3) справка на бланке страховой, которую тебе участковый обязан заполнить. по форме №2 вроде. там пишется что произошло когда и с кем и что в возбуждении дела написал.

з.ы. ессно, если у тебя КАСКО. Если Осаго, то чинишься за свои.
ну и доаолнительно ты должен был сам подать заявление в страховую в течении 10 дней с момента наступления страхового случая
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

#10

Сообщение sansan »

У нас проще вызываешь комиссаров -800 руб. и справка в кармане! У вас не так?
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение 405-й »

А это зависит от страховой компании, и пакета услуг. К примеру у Ресо, именно так, но страховка в сравнении с остальными дорогая.
Хочешь удобства-плати, не хочешь, бегай сам. Все просто.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
pr0L@pS
Майор
Майор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 01:52
Авто: FF2/ 1,6 / 100 л.с. / МКПП / 2005 г.в. /
Откуда: Москва, Одинцово
Контактная информация:

#12

Сообщение pr0L@pS »

topkon писал(а):
Mike... писал(а):topkon

Не паникуй ! ессно милиция тебе отказ написала, так и должно было быть ... ну сам подумай ,на кого дело заводить, если стекло бито неизвестно где кем и когда ?

Тебе надо вот что:
1) талон-уведомление, который ты получил на руки после написания заявления
2) копию постановления об отказе в возбуждении дела
3) справка на бланке страховой, которую тебе участковый обязан заполнить. по форме №2 вроде. там пишется что произошло когда и с кем и что в возбуждении дела написал.

з.ы. ессно, если у тебя КАСКО. Если Осаго, то чинишься за свои.
ну и доаолнительно ты должен был сам подать заявление в страховую в течении 10 дней с момента наступления страхового случая
Участковый обязан принять твой случай. Тебе должны дать бумагу "Отказ о возбуждении уголовного дела тра-та-та" и я этой бумагой в страховую. У меня такая есть бумажка, могу показать :)
-Лео-
8-926-055-06-61
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#13

Сообщение shura-2 »

Если есть КАСКО, то, Лобовое стекло, стекло фары, задние фонари и зеркала можно сразу ехать в страховую компанию без всяких справок, обязаны оформить!!! Вообще слышал, что если сумма ремонта не привышает 500 $, страховые компании никаких справок не требуют!!! Если они конечно дествительно нармальные Страховые!!!
=Александр=
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение 405-й »

shura-2 писал(а):Если есть КАСКО, то, Лобовое стекло, стекло фары, задние фонари и зеркала можно сразу ехать в страховую компанию без всяких справок, обязаны оформить!!! Вообще слышал, что если сумма ремонта не привышает 500 $, страховые компании никаких справок не требуют!!! Если они конечно дествительно нармальные Страховые!!!
В договоре страхования все написано. Главное-не лениться его читать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#15

Сообщение Evgencheg »

У меня по договору страхования все стекляшки без справок делаются
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Алексей Телегин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16

Сообщение Алексей Телегин »

shura-2 писал(а):Если есть КАСКО, то, Лобовое стекло, стекло фары, задние фонари и зеркала можно сразу ехать в страховую компанию без всяких справок, обязаны оформить!!! Вообще слышал, что если сумма ремонта не привышает 500 $, страховые компании никаких справок не требуют!!! Если они конечно дествительно нармальные Страховые!!!
+1
FF 2 , 09 , 2.0 АКПП , Titanium
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#17

Сообщение topkon »

pr0L@pS писал(а):
topkon писал(а):
Mike... писал(а):topkon

Не паникуй ! ессно милиция тебе отказ написала, так и должно было быть ... ну сам подумай ,на кого дело заводить, если стекло бито неизвестно где кем и когда ?

Тебе надо вот что:
1) талон-уведомление, который ты получил на руки после написания заявления
2) копию постановления об отказе в возбуждении дела
3) справка на бланке страховой, которую тебе участковый обязан заполнить. по форме №2 вроде. там пишется что произошло когда и с кем и что в возбуждении дела написал.

з.ы. ессно, если у тебя КАСКО. Если Осаго, то чинишься за свои.
ну и доаолнительно ты должен был сам подать заявление в страховую в течении 10 дней с момента наступления страхового случая
Участковый обязан принять твой случай. Тебе должны дать бумагу "Отказ о возбуждении уголовного дела тра-та-та" и я этой бумагой в страховую. У меня такая есть бумажка, могу показать :)
В письме и написали : тратата-тратата что не вышло не фига с уголовным делом (которое собственно и не нужно). Бумага такая есть и талон уведомление,а вот справки формы2 или формы3 нет. :D
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#18

Сообщение topkon »

shura-2 писал(а):Если есть КАСКО, то, Лобовое стекло, стекло фары, задние фонари и зеркала можно сразу ехать в страховую компанию без всяких справок, обязаны оформить!!! Вообще слышал, что если сумма ремонта не привышает 500 $, страховые компании никаких справок не требуют!!! Если они конечно дествительно нармальные Страховые!!!
Когда я звонил в страхкомпанию "Компаньон" - там сказали обратить внимание на ТИП договора - а таковым является ОПТИМУМ-БОНУС,который и глаголит о предоставлении справок от ОВД. :evil:
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение lopster »

Не поверишь! То же самое!!! Пробег 4000 км - на прошлых выходных на трассе камушек в стекло! На след. день позвонил в страховую, сказали "подъезжайте". Подтвердили, что один элемент (неважно - стекло, или кузовня) 2 раза в год может БЕЗ СПРАВОК компенсироваться. Короче, подъехал к ним, час у них посидел, они посмотрели, выписали направление на ремонт к ОФ. ДИЛЕРУ!!! (извиняюсь за капс, просто меня это очень-очень обрадовало). В этот же день, вечером (вчера это было :) ) поехал к дилеру, отдал им направление, они меня записали на ремонт в тот же день, как я у них просил фару по гарантии отрегулировать (я тут тему по этому поводу создавал "контрольный осмотр"). Так что надеюсь через 2 недели все и сразу сделать! :D Так что удачи тебе! И позвони сначала в страховую. полиция - последнее дело. Лучше самому стекло поставить, чем с ними общаться по таким вопросам.
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#20

Сообщение Mike... »

В письме и написали : тратата-тратата что не вышло не фига с уголовным делом (которое собственно и не нужно). Бумага такая есть и талон уведомление,а вот справки формы2 или формы3 нет.

вот ты возьми шаблон этой справки в своей страховой, у каждой она своя немного, сходи к участковому, он обязан тебе ее заполнить и иди в страховую.

а вообще можешь позвонить в страховую и они по телефону тебе подробно все расскажут как делать и что нести.

проблем быть не должно, случай простой. главное все в срок было заявить
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Sanya xa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 19:07
Откуда: Санкт-Петербург

#21

Сообщение Sanya xa »

У меня было подобное, машина стояла во дворе, появилась трещина на лобовом стекле, прозвонил в страховую, все сделали без разговоров... о ментах вообще и речи ни шло.. Наверно все зависит от страховой..
*Саня* FF2'08 2.0L Ghia
topkon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:28
Откуда: москва

#22

Сообщение topkon »

В том то и дело,что СРОК давно прошел. Из ментовки бумаги пришли только через 37 дней. НО,от сколов - трещин пока нет и я в выходные вызову гайцев и пусть оформляют протокол. Потому что я ПОСЛЕ ВАШИХ СОВЕТОВ понял : Чем ходить к участковому и пока ему ВДОЛБИШЬ /теряешь время/- проще вызвать вызвать ДПСников (находясь,например в переферии).
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.
alena/litera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва

#23

Сообщение alena/litera »

а у меня в страховой (каско) никто ничкаких документов не просил,просто заменили лобовуху без вопросов. :roll: я думала,что так и надо.
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение pride »

alena/litera писал(а):а у меня в страховой (каско) никто ничкаких документов не просил,просто заменили лобовуху без вопросов. :roll: я думала,что так и надо.
а какая компания?
спокойный...
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение -=StasUn=- »

alena/litera писал(а):а у меня в страховой (каско) никто ничкаких документов не просил,просто заменили лобовуху без вопросов. :roll: я думала,что так и надо.
У меня по КАСКО тоже замена без ограничений стекл и оптики! лобовуху уже менял.
*СтасЮн*
Ответить