глюк АКПП Фокус1 2003 2.0

madmaxmoscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:05

глюк АКПП Фокус1 2003 2.0

#1

Сообщение madmaxmoscow »

Доброго всем времени суток!
Коллеги, помогите пожалуйста умным советом: на ФФ1 2003, 2.0, пробег 75000 происходит какая то фигня с кикдауном. Симптомы следующие: если разгоняешься плавно, где-то в треть педали, то АКПП работает штатно и плавненько перебирает все имеющиеся передачи. Если же надо резко стартануть, то нажав полностью педаль газа перехода на нижную передачу не происходит. Т.е. к примеру, ты катишься на третьей, полностью нажимаешь газ, она на третьей же вяло докручивается до 4000 оборотов и как будто в ограничитель упирается. И так на любой передаче. Такое ощущение, что функция кикдауна просто отключилась. Помогите кто чем сможет. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Оооо, дорогой товарищь. Спрашивать: "что может быть"-совершенно бесполезно. Слишком много вариантов. Езжай на диагостику, там скажут, что делать.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
madmaxmoscow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:05

#3

Сообщение madmaxmoscow »

sunrize писал(а):Оооо, дорогой товарищь. Спрашивать: "что может быть"-совершенно бесполезно. Слишком много вариантов. Езжай на диагостику, там скажут, что делать.
Буду благодарен если кого-нибудь нормального порекомендуете по этой теме в Москве, желательно поближе к СВАО :)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

madmaxmoscow писал(а):
sunrize писал(а):Оооо, дорогой товарищь. Спрашивать: "что может быть"-совершенно бесполезно. Слишком много вариантов. Езжай на диагостику, там скажут, что делать.
Буду благодарен если кого-нибудь нормального порекомендуете по этой теме в Москве, желательно поближе к СВАО :)
Ну жаль, что не в Питере. А так, может viktor-s появится и поможет тебе.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

#5

Сообщение Viktor-s »

Вотон я появился :) , извиняюсь за опоздание, в поездке был.
По поводу коробки приезжайте, посмотрим.
Волгоградский проспект 177 ( м. Кузьминки.).
тел: 506-83-96.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
kemperka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

#6

Сообщение kemperka »

Приблизительно так же было и у меня. На трассе для обгона приходилось переключать режим "СПОРТ". Но потом заметила одну особенность, если надо чтобы сработал "кикдаун" я выжимаю "газ" до пола буквально да долю секунды отпускаю педаль на сантиметр и ещё раз в пол, и на любой передаче стартую как истребитель.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Коробка автомат

#7

Сообщение 405-й »

lkt-05 писал(а):Здравствуйте! Люди скажите, как мне поступить. Купил Фокус 2 в мае, пробег 8500 полетела АКПП теперь меняют по гарантии,у меня вопрос. Как часто летят АКПП на фокусах 1.6 . Или мне так не повезло? Хотя когда покупал мне говорили что одна из самых надежных. И мне не понравилось, что она с самого начала тормозила на переключениях. Я просто стал задумываться о продаже авто.
Если меняют по гарантии, пусть она хоть каждый месяц летит. А вообще, просто не повезло, автоматы живут очень долго. Если не умирают сразу.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить