"Болячки" ФФ2 и ФФ2 Рестайл.

Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:19
Откуда: г.Самара.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

"Болячки" ФФ2 и ФФ2 Рестайл.

#1

Сообщение Ganjubas »

Вот интересно какие "больные места" У ФФ2? Я вот знаю что компрессор кондея любит сам по себе выходить из строя. Причина неизвестна. Начинает шуметь опорный игольчатый подшипник внутри компрессора - который найти чрезвычайно трудно... Про подшипник муфты кондея разговора не идет, тут все зависит от эксплуатации. Если зимой компрессор включать хотябы раз в неделю на 10-20 минут, то он будет долго работать. Ежели нет, то замена обычно весной. Как повезет.

Потом я слышал на автомате любит разваливаться дифференциал, хотя сама коробка остается цела. Шестерни диффера изнашиваются, такое ощущение будто они сделаны из алюминия. Это ремонтируется.

Вроде слышал что радиатор кондея в какомто месте преретирается и выходит хладоген - просвятите кто что знает. Друг на 1.6 фф2 рестайл машину вчера в сервис сдал с такой болезнью. Сказали цитирую "Радиатор кондея перетерся в одном месте и хладоген ушол". Замена по гарантии. Результат - нажимаете на A/C ставите на "холод", а холод не идет из сопел. Хотя лампочка A/С горит.

Так же советуют после покупки в ближайшее вемя поставить самопальную сетку алюминиевую на решетку радиатора (верхнюю и нижнюю) с обратной стороны бампера. Что бы спасти радиатор кондея от смерти от камушков и прочего мусора на дорогах...

Вроде пока ничего страшного больше не слышал. Кто дополнит?
Ganjubas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 21:19
Откуда: г.Самара.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Ganjubas »

Ага, добавляем гаснущую подсветку заднего номерного знака. На седанах точно болезнь, а вот на Хэтчах пока неизвестно.
Здесь же на седане перегиб проводки багажника у петли - результат в один прекрасный момент багажник перестанет открываться.
Ford Focus 2 рестайл. Комфорт-Спорт. 2.0 АТ.
Закрыто