вопрос про комплектацию ГИА и ещё кое что..

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Gamlet
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:33
Откуда: Voronezh

вопрос про комплектацию ГИА и ещё кое что..

#1

Сообщение Gamlet »

Народ,а разве может в комплектации ГИА не быть климата и всего 2 подушки безопасности? Чем тогда она отличается от других комплектаций? И ещё- где регулируется чувствительность ГУРа? че то не смог найти,хотя слышал,что такая фигня должна быть.
FF2, 2006г.в,хетч.2.0л ручка 145л.с. Ghia
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

Гур в настройках рулевого управления с помощью меню компьютера...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
анатолий7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 07:58
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#3

Сообщение анатолий7 »

климат контр. 4 подушки. подогрев-лобового,заднего,сидений,зеркал,форсунок омыв и т.д .Регулир ГУРа комп не предлагает?!
АнатолиЙ FF-2 5дв 1.6-100лс АКПП Ghia окт2008
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#4

Сообщение Jo Pisstone »

Подушки должны быть все, бардачок с охлаждением, дополнительный плафон сзади и т.д., а вот климат это доп функция...
Димон
Аватара пользователя
Gamlet
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:33
Откуда: Voronezh

#5

Сообщение Gamlet »

настройки ГУРа комп не предлагает.подогрева лобового нет.И подушки вроде только две нашел,спереди.а гд еще две... Странная какая то видимо у меня Ghia.. но руль четырехспицевый и салон велюровый и шильдик Ghia есть. вобщем я че то не пойму..
Jo Pisstone писал(а): бардачок с охлаждением, дополнительный плафон сзади и т.д.
а как там включить охлаждение в бардачке? в бардачке на левой стенке бардачка есть какая то крутилка,это что? но она просто крутится,ни на какой включатель не похожа.. И что за плафон должен быть сзади? свет на потолке есть сзади.
FF2, 2006г.в,хетч.2.0л ручка 145л.с. Ghia
Аватара пользователя
Gamlet
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:33
Откуда: Voronezh

#6

Сообщение Gamlet »

http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 310#117310 я тут фотку салона выложил.можт по фотке ченить скажете..

p.s. и кстати система курсовой стабилизации должна быть? и как узнать что она есть?
FF2, 2006г.в,хетч.2.0л ручка 145л.с. Ghia
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение s_pl »

Охлаждение включается путем поворота крутилки (типо заслонки) и просто воздух кондиционера будет попадать в бардачок... Плафон сзади - это и имеется ввиду на потолке... Курсовой устойчивости у тебя по фотке нет, она заказывается отдельно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#8

Сообщение Jo Pisstone »

Подогрев лобового тоже дополнительно - это зимнмй пакет, но вот странно что подогрев сидений у тебя есть.... Я думал оно все должно быть в одном пакете - подогрев лобового, сидений передних, форсунок омывателя и боковых зеркал... Ну вообщем скажи спасибо что попа в тепле будет:) А подогрев лобового очень сомнительная функция... зимой лобовуху и скребком пройтись 5 сек, зато машина себя начинает не очень одекватно вести, нагрузка сильней, шумы из под капота не понятные...
Димон
Аватара пользователя
Gamlet
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:33
Откуда: Voronezh

#9

Сообщение Gamlet »

s_pl , Jo Pisstone Спасибо. А по поводу подушек что? Их разве в Ghia может быть две?[/b]
FF2, 2006г.в,хетч.2.0л ручка 145л.с. Ghia
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение pride »

может
спокойный...

Аватара пользователя
Gamlet
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:33
Откуда: Voronezh

#11

Сообщение Gamlet »

ох и Гия,а еще ее полной называют.. Чем тогда она отличается от других компл. кроме руля,велюрового салона и цвета торпеды?
FF2, 2006г.в,хетч.2.0л ручка 145л.с. Ghia
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение pride »

но это очень редко, один раз только встречал)
спокойный...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение s_pl »

Jo Pisstone писал(а):Подогрев лобового тоже дополнительно - это зимнмй пакет, но вот странно что подогрев сидений у тебя есть.... Я думал оно все должно быть в одном пакете - подогрев лобового, сидений передних, форсунок омывателя и боковых зеркал... Ну вообщем скажи спасибо что попа в тепле будет:) А подогрев лобового очень сомнительная функция... зимой лобовуху и скребком пройтись 5 сек, зато машина себя начинает не очень одекватно вести, нагрузка сильней, шумы из под капота не понятные...
необоснованно опустил функцию обогрева лобовика... Если шумы из-под капота - прямая дорога в автосервис... :(
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#14

Сообщение fantom211 »

Подогрев лобовухи очень нужная вещь , весной когда стекла запотевшие каждое утро или зимой когда наледь на них просто спасает . А как может шуметь под капотом нить обогрева на стекле ума не приложу .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение pride »

fantom211 писал(а):Подогрев лобовухи очень нужная вещь , весной когда стекла запотевшие каждое утро или зимой когда наледь на них просто спасает . А как может шуметь под капотом нить обогрева на стекле ума не приложу .
+1
спокойный...

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение AlexNik »

У меня нет подогрева сидений и салонное зеркало незатемняющееся, хотя Гия. Кстати всю комплектацию автомобиля при сборке можно проверить по VIN. Тут на форуме даже ссылка где-то была на этот сайт. Я проверял - у меня всю совпало.
Последний раз редактировалось AlexNik 28 июн 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение pride »

AlexNik писал(а):У меня нет подогрева сидений и салонное зеркало незатемняющееся, хотя Гия. Кстати всю комплектацию автомобиля при сборке можно проверить по WIN. Тут на форуме даже ссылка где-то была на этот сайт. Я проверял - у меня всю совпало.
у тебя просто по ходу не стоит зимний пакет, вот и всё)
спокойный...
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение AlexNik »

maclaren писал(а): у тебя просто по ходу не стоит зимний пакет, вот и всё)
Может быть, но зеркала, лобовуха и стеклоомыватели с подогревом
Александр
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение pride »

AlexNik писал(а):
maclaren писал(а): у тебя просто по ходу не стоит зимний пакет, вот и всё)
Может быть, но зеркала, лобовуха и стеклоомыватели с подогревом
хм...странно...
спокойный...
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#20

Сообщение Jo Pisstone »

fantom211 писал(а):Подогрев лобовухи очень нужная вещь , весной когда стекла запотевшие каждое утро или зимой когда наледь на них просто спасает . А как может шуметь под капотом нить обогрева на стекле ума не приложу .
Весной, когда стекла запотевшие с утра - пить надо меньше :lol: Для этого кондиционер есть, направь на стекла, 5 сек и готово:) А зимой когда наледь она у тебя только на лобовом?:) Ну тогда у тебя машина просто в гараже стоит лобовым стеклом к выходу и двери закрывать надо:) Ибо у всех остальных людей наледь на всех стеклах, и как я написал выше скребком убирается за минуту все... Потому что на боковые стекла например обогрева нет, и все равно со скребком на улицу выходить:) А то что нагрузка на генератор возрастает очень хорошо слышно зимой, когда -30 на улице, как было в Питере нынче, именно в такие погодные условия я его активно юзал с утра... Просто надо ж из машины выходить чтоб услышать, но зачем :idea: :o ведь у вас чудесная функция чтоб как раз этого не делать :) ... Я не говорю что эта функция совсем не нужна, я лишь сказал что она сомнительна и это лично мое мнение:) Если вам нравится я ж не заставляю от нее отказываться... Но для меня лично выбор таков - если так случится что стекло придется менять, я поставлю обычное тыщ за 5 чем платить 12 за ту функцию которая мне не очень то и нужна... Она полезна спору нет, но для меня тот же подогрев сидений гораздо удобней, и я бы за него пожертвовал подогрев лобового, а за 7-8 тыщ разницы с обычным стеклом уж тем более... И не завывайте что все это ИМХО :lol: Вам его я не навязываю:)
Димон

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Chipizdrik »

Jo Pisstone писал(а):Подушки должны быть все, бардачок с охлаждением, дополнительный плафон сзади и т.д., а вот климат это доп функция...
у меня в ГИА нету заднего плафона...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#22

Сообщение Jo Pisstone »

Chipizdrik писал(а):
Jo Pisstone писал(а):Подушки должны быть все, бардачок с охлаждением, дополнительный плафон сзади и т.д., а вот климат это доп функция...
у меня в ГИА нету заднего плафона...
Это странно... Пишу дословно что написано у меня в книге по фокусам 2, что написано о комплектациях - Ambient(подушка безопасности водителя, пиротехнические преднатежители ремней безопасности передних сидений с ограничителями натяжения, передние стеклоподъемники с электроприводом, центральный замок и иммобилизатор, регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка, отопитель с режимом рециркуляции воздуха);
Comfort (дополнительно к оборудованию комплектации Ambiente устанавливают кондиционер, алюминиевую отделку внутренних дверных ручек, боковые молдинги и наружные ручки дверей, окрашенные в цвет кузова, хромированую окантовку решетки радиатора);
Trend ( дополнительно к оборудованию комплектации Comfort утановлены темные ободки фар, противотуманные фары, бортовой компьютер, улучшен интерьер)
Ghia (по сравнению с комплектацией Trend дополнительно выполнена отделка салона алюминием и кожей, центральный замок оснащен дистанционным управлением, а вещевой ящик - индивидуальным охлаждением, установлены электростеклоподъемники всех дверей, полный набор подушек безопасности, включая боковые, дополнительный плафон освещения салона для задних пассажиров, система задержки выключения света фар при выходе из автомобиля, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом, улучшен интерьер и т.д.)
Хотя тут есть вопросы... Система задержки фар при выходе у меня и на комфорте была, электрообогрев это зимний пакет же... у меня он тоже был, как и электропривод, так же как и центральный замок управлялся с кнопок на ключе - тоесть дистанционно.... Вообщем фиг разберешься в этих комплектациях:)
Димон
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#23

Сообщение Денис1987 »

Прикольно. А я бы отказался от подогрева сидений, но не от лобовухи с подогревом(выручала этой зимой в лютые морозы московские), во как ))) И еще подогрев форсунок омывателей тоже тема, ткна трассе Москва-Смоленск зимой, когда долго не пользовался омывалкой(километров сто) и потом пробовал ее врубить- не работало, тк все замерзло. Врубал подогрев и через 10 минут чудо ))
Денис
Dim0n
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос про комплектацию ГИА и ещё кое что..

#24

Сообщение Dim0n »

Gamlet писал(а):Народ,а разве может в комплектации ГИА не быть климата и всего 2 подушки безопасности? Чем тогда она отличается от других комплектаций? И ещё- где регулируется чувствительность ГУРа? че то не смог найти,хотя слышал,что такая фигня должна быть.
Пробей комплектацию по VIN http://www.etis.ford.com/
FF-2 1.8 Титаниум - продан
Nissan Juke - взят во временное пользование
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#25

Сообщение mihandro »

Кстати лобовик с подогревом заводской стоит 10 т.р. вместе с установкой, без подогрева 6 т.р. Это я звонил узнавал вот здесь - http://www.steklostav.ru/index.htm
Сам буду скоро менять лобовик, т.к. пару месяцев назад словил камень на трассе и всё поползло. Сейчас стоит с подогревом родное, думаю менять буду на тоже с подогревом, разница 4 т.р., но зимой очень удобно.

Также у них есть неоригинальные лобовики, 3700 с установкой, но там надо по-хитрому переклеивать зеркало заднего вида.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Ответить