вопрос про комплектацию ГИА и ещё кое что..

Для разговоров на любые темы!
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#26

Сообщение Evgencheg »

s_pl писал(а):....Курсовой устойчивости у тебя по фотке нет, она заказывается отдельно...
Просвети, как ты это по фотке определил????
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#27

Сообщение Evgencheg »

Jo Pisstone писал(а):Ghia (по сравнению с комплектацией Trend дополнительно выполнена отделка салона алюминием и кожей, центральный замок оснащен дистанционным управлением, а вещевой ящик - индивидуальным охлаждением, установлены электростеклоподъемники всех дверей, полный набор подушек безопасности, включая боковые, дополнительный плафон освещения салона для задних пассажиров, система задержки выключения света фар при выходе из автомобиля, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом, улучшен интерьер и т.д.
Че то меня с электрообогревом получается нае...ли.....сказали что доп опция, мол в зимнем пакете где лобовуха и форсунки обогреваются
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение AlexNik »

Еще раз пробил свою по vin. Все совпало, непонятно только "С автоматическими фарами". Что это???
Александр
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

Re: вопрос про комплектацию ГИА и ещё кое что..

#29

Сообщение fantom211 »

Dim0n писал(а):
Gamlet писал(а):Народ,а разве может в комплектации ГИА не быть климата и всего 2 подушки безопасности? Чем тогда она отличается от других комплектаций? И ещё- где регулируется чувствительность ГУРа? че то не смог найти,хотя слышал,что такая фигня должна быть.
Пробей комплектацию по VIN http://www.etis.ford.com/
А как именно там проверять комплектацию ? куда тыкать ?
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение AlexNik »

Ткни на ярлычок "автомобиль"
Александр
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#31

Сообщение fantom211 »

Jo Pisstone писал(а):
fantom211 писал(а):Подогрев лобовухи очень нужная вещь , весной когда стекла запотевшие каждое утро или зимой когда наледь на них просто спасает . А как может шуметь под капотом нить обогрева на стекле ума не приложу .
Весной, когда стекла запотевшие с утра - пить надо меньше :lol: Для этого кондиционер есть, направь на стекла, 5 сек и готово:) А зимой когда наледь она у тебя только на лобовом?:) Ну тогда у тебя машина просто в гараже стоит лобовым стеклом к выходу и двери закрывать надо:) Ибо у всех остальных людей наледь на всех стеклах, и как я написал выше скребком убирается за минуту все... Потому что на боковые стекла например обогрева нет, и все равно со скребком на улицу выходить:) А то что нагрузка на генератор возрастает очень хорошо слышно зимой, когда -30 на улице, как было в Питере нынче, именно в такие погодные условия я его активно юзал с утра...
Насчет запотевания пьянка не причем 8) каждое утро весной и осенью окна после ночи запотевшие а снаружи машина мокрая от росы , и не только у меня а у всех на стоянке . А зимой наледь в основном на лобовом потомучто оно наклонено намного сильнее чем боковые и когда вечером на него , на теплое еще после поездки , снежок падает то тутже тает и лед получается , на боковых конечно тоже есть но намного меньше и ехать в принципе не мешает потом по ходу езды сам тает . Но еслиб на боковых тоже был подогрев я был бы рад 8) В общем каждый сам решает нужно это ему или нет , но лично мне во второй машине больше всего не хватает именно подогрева лобовухи и автодворников .
ПС: сибиряков -30тью не напугаешь у нас и за сорок не редкость а трицатка почти всю зиму стояла
ППС: писал все это не для того чтобы поспорить или еще чтото просто высказал свое мнение по вопросу подогрева стекла .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#32

Сообщение fantom211 »

А у меня оказывается много что не хватает :
1 Без унив.комп.подг. для маркет.цел.
2 Без ярлыка SVO
3 Без компл.обновл.функц.
4 Без электронн.упр. устойчивостью
5 Без сервисного компл. ремонта шин
6 Без задней напольной консоли
7 Без спец. аппликаций
8 Без буксировочного приспособления
9 Без помощи при экстр. торможении
10 Без панелей порогов дверей
11 Без круиз-контроля
12 Без дополнительного отопителя
13 Без оборудования для радиоприемника
14 Без разъема A/V
15 Без семейной развлекат. системы
Проясните что все эти пункты значат ? Ну не все конечно 4,5,9,11,12 я знаю что их нет изначально как бы знал что они нафик не нужны , хотя про 12 уже начинаю сомневатся , а вот остальные мне незнакомы . Особенно первые три так вобще загадка , если остальные в принципе понятны просто незнаю как выглядят на форде , то эти даже расшифровать не могу .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Dim0n
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

#33

Сообщение Dim0n »

AlexNik писал(а):Еще раз пробил свою по vin. Все совпало, непонятно только "С автоматическими фарами". Что это???
Режим автоматической работы. Датчик света управляющий включением фар. (на мой взгляд совсем ненунжная штука)

Кстати кто-нибудь знает, датчик света это такая маленькая сферическая штука на торпеде? (хочу его закрыть чем-нибудь, что бы фары включались/выключались при запуске/остановке двигателя)
FF-2 1.8 Титаниум - продан
Nissan Juke - взят во временное пользование
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#34

Сообщение fantom211 »

Незнаю , я думал что это от дворников , надо проверить . Закрыть чемнить и посмотреть что включится дворники или фары )
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#35

Сообщение Jo Pisstone »

fantom211 писал(а):Незнаю , я думал что это от дворников , надо проверить . Закрыть чемнить и посмотреть что включится дворники или фары )
А дворники то почему:) Если темно - включатся? Думаю к фарам все же ближе... Но вообще я признаться думал что это с климат контролем связано :oops: Надо будет тоже с ним поэксперементировать
Димон

Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#36

Сообщение Jo Pisstone »

Evgencheg писал(а):
s_pl писал(а):....Курсовой устойчивости у тебя по фотке нет, она заказывается отдельно...
Просвети, как ты это по фотке определил????
фото салона ж тоже выложил:) Рядом с крутилкой подогрева сидения водительского должна быть кнопка прямоугольная с надписью ESP, а по фото четко видно что там ее нет:)
Димон
анатолий7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 07:58
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#37

Сообщение анатолий7 »

Dim0n писал(а):
AlexNik писал(а):Еще раз пробил свою по vin. Все совпало, непонятно только "С автоматическими фарами". Что это???
Режим автоматической работы. Датчик света управляющий включением фар. (на мой взгляд совсем ненунжная штука)

Кстати кто-нибудь знает, датчик света это такая маленькая сферическая штука на торпеде? (хочу его закрыть чем-нибудь, что бы фары включались/выключались при запуске/остановке двигателя)
эта сферическая штука -датчик интенсивности солнечного излучения.Приблуда к климат-контроль. Автом.фары я думаю это регулировка пучка света по высоте. В зависимости от загрузки авто.
АнатолиЙ FF-2 5дв 1.6-100лс АКПП Ghia окт2008
анатолий7
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 07:58
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#38

Сообщение анатолий7 »

Gamlet писал(а):настройки ГУРа комп не предлагает.подогрева лобового нет.И подушки вроде только две нашел,спереди.а гд еще две... Странная какая то видимо у меня Ghia.. но руль четырехспицевый и салон велюровый и шильдик Ghia есть. вобщем я че то не пойму..
Jo Pisstone писал(а): бардачок с охлаждением, дополнительный плафон сзади и т.д.
а как там включить охлаждение в бардачке? в бардачке на левой стенке бардачка есть какая то крутилка,это что? но она просто крутится,ни на какой включатель не похожа.. И что за плафон должен быть сзади? свет на потолке есть сзади.
Еще две боковые подушки в передних сидениях.На них есть бирка AIRBAG.
АнатолиЙ FF-2 5дв 1.6-100лс АКПП Ghia окт2008
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#39

Сообщение fantom211 »

Jo Pisstone писал(а):
fantom211 писал(а):Незнаю , я думал что это от дворников , надо проверить . Закрыть чемнить и посмотреть что включится дворники или фары )
А дворники то почему:) Если темно - включатся? Думаю к фарам все же ближе... Но вообще я признаться думал что это с климат контролем связано :oops: Надо будет тоже с ним поэксперементировать
Не дворники конечно не от темноты включаются , я имел в виду что если фары не включатся то датчик от дворников , хотя может и правда вообще от климат контроля
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение s_pl »

Уверяю: датчик на пенеле - действительно датчик солнечной активности, дворники включаются от датчика, расположенного на темной части лобового стекла прямо за зеркалом заднего вида, там же находится датчик света, управляющий автоматическим включением ближнего света... Если фары линзованные, то возможно они адаптивные, т.е. глядят за поворот и авто регулировка по высоте...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#41

Сообщение fantom211 »

S-pl как обычно пришел и все обьяснил 8)
Спасибо за разянения , а по поводу моего вопроса что за пункты 1-3 в комплектации не обьянишь ? Ну и остальные тоже можно , интересно же в чем меня обделили .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение s_pl »

fantom211 писал(а):S-pl как обычно пришел и все обьяснил 8)
Спасибо за разянения , а по поводу моего вопроса что за пункты 1-3 в комплектации не обьянишь ? Ну и остальные тоже можно , интересно же в чем меня обделили .
Тебя обделили только пунктами 4, 9, 12... Все остальное полная муть... Что такое 1.2.3 - без понятий, но то, что чушь - уверен на 100... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#43

Сообщение fantom211 »

Ну про 12 я уже жалею что не поставили , а по 4 и 9 намеренно не ставили , не люблю когда машину душат всякие системы , водитель должен всетаки процессом управляит а не электрика .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#44

Сообщение Evgencheg »

[quote="Jo Pisstone
фото салона ж тоже выложил:) Рядом с крутилкой подогрева сидения водительского должна быть кнопка прямоугольная с надписью ESP, а по фото четко видно что там ее нет:)[/quote]

У меня ESP через компьютер бортовой включается и отключается, кнопок нет никаких
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Аватара пользователя
Jo Pisstone
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:52
Авто: FF2 2.0л 145л.с. 2005г. МКПП. Седан. Ghia
Откуда: Славянск-на-Кубани/Питер

#45

Сообщение Jo Pisstone »

Evgencheg писал(а):У меня ESP через компьютер бортовой включается и отключается, кнопок нет никаких
Ну видать в рестайле так, а на фото дорестайл... Я их сколько видел, там если есть ЕСП то есть кнопка
Димон

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение AlexNik »

fantom211 писал(а):А у меня оказывается много что не хватает :
1 Без унив.комп.подг. для маркет.цел.
2 Без ярлыка SVO
3 Без компл.обновл.функц.
4 Без электронн.упр. устойчивостью
5 Без сервисного компл. ремонта шин
6 Без задней напольной консоли
7 Без спец. аппликаций
8 Без буксировочного приспособления
9 Без помощи при экстр. торможении
10 Без панелей порогов дверей
11 Без круиз-контроля
12 Без дополнительного отопителя
13 Без оборудования для радиоприемника
Почему то я проверив комплектацию по VIN, получил список типа:
1. С.....
2. С .....
3. С......
А у тебя все Без, без, без.
Хотя у меня тоже не все есть в наличии. К примеру нет КК (п.11), но об этом ни слова.
В обсчем непонятно
Александр
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#47

Сообщение s_pl »

AlexNik писал(а):
fantom211 писал(а):А у меня оказывается много что не хватает :
1 Без унив.комп.подг. для маркет.цел.
2 Без ярлыка SVO
3 Без компл.обновл.функц.
4 Без электронн.упр. устойчивостью
5 Без сервисного компл. ремонта шин
6 Без задней напольной консоли
7 Без спец. аппликаций
8 Без буксировочного приспособления
9 Без помощи при экстр. торможении
10 Без панелей порогов дверей
11 Без круиз-контроля
12 Без дополнительного отопителя
13 Без оборудования для радиоприемника
Почему то я проверив комплектацию по VIN, получил список типа:
1. С.....
2. С .....
3. С......
А у тебя все Без, без, без.
Хотя у меня тоже не все есть в наличии. К примеру нет КК (п.11), но об этом ни слова.
В обсчем непонятно
ну и как ощущения с ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стоит ли другим такие опции брать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение AlexNik »

s_pl писал(а): ну и как ощущения с ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стоит ли другим такие опции брать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я бы не сказал, что есть что то лишнее. Все устраивает. Мне просто непонятно почему у меня не написали, то что не поставили, а такое реально есть
Александр
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение pride »

AlexNik писал(а):
s_pl писал(а): ну и как ощущения с ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Стоит ли другим такие опции брать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я бы не сказал, что есть что то лишнее. Все устраивает. Мне просто непонятно почему у меня не написали, то что не поставили, а такое реально есть
а где покупал??))
спокойный...
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение AlexNik »

maclaren писал(а): а где покупал??))
Авто купил с пробегом у знакомого
Александр
Ответить