Правила, которых мы не читали.....

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Правила, которых мы не читали.....

Сообщение sunrize » 28 июн 2010, 22:03

Нет, я не хочу написать о ком-то конкретно. Я знаю как ездят отморозки, но речь не о них, с ними всё ясно. Речь о сотнях и тысячах обычных автомобилистов, которые ежедневно колесят по дорогам страны.
Теперь каждые выхи езжу на дачу к друзьям, за 100 км, на запад от Питера. Обычная российская дорога, изобилующая населёнными пунктами, поворотами, знаками "обгон запрещён", соответствующей разметкой ит.д. И что ??? Каждый раз одна и таже картинка: чадящий КАМАЗ или какой нить Дэу Матиз на скорости 70 км/час собирает километровые пробки. А ведь в ППД есть оговорка на этот счёт. Если создаёшь помеху движению, остановись, пропусти(попутных) и езжай дальше. Всё просто. Но Правил никто не читает или не помнит. А ведь это все МЫ. МЫ, которые услужливо пропускаем Мерседес последнего поколения, потому что он якобы "случайно" попал в трудную ситуацию и его нужно пропустить, но не видим той самой огромной пробки, что за нами на шоссе, потому что трендим по телефону. Это МЫ, "незаметившие" как зелёный переключился на красный(в Питере вобще пипец), это МЫ, игнорирующие пешеходов.,как-буд-то родились на колёсах и знать не знаем как ножками ходить. И такое впечатление, что ПДД никто не читал., что экзамены в ГАИ все приходили сдавать с мешком бабла. А ведь они(правила) суммируют опыт поколений и призваны обеспечить БЕЗОПАСНУЮ и комфортную среду на дороге. Значит их нужно ЗНАТЬ и пользоваться ими. Я думаю нужно!
А Вы?
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 28 июн 2010, 22:18

Кстати, вчера реально видел помощь от гайцов.. догнали лесовоз, из-за которого была пробища и вытащили его на обочину. Вот. :)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 28 июн 2010, 22:22

Сеня Посадский писал(а):Кстати, вчера реально видел помощь от гайцов.. догнали лесовоз, из-за которого была пробища и вытащили его на обочину. Вот. :)

А я ломаю голову, с чего это жара вдру спала...,(осторожней гайцам надо, мог ведь и снег пойти) :lol:
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 июн 2010, 22:25

Сеня Посадский писал(а):Кстати, вчера реально видел помощь от гайцов.. догнали лесовоз, из-за которого была пробища и вытащили его на обочину. Вот. :)

Далеко не все гайцы-нехорошие парни.
Изображение

Agent 007
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Agent 007 » 28 июн 2010, 22:29

Толя прав на все сто! Но, к сожалению, нарушение правил (будь-то ПДД или какие-либо другие) - это не результат сиюминутного желания, а цепочка закономерностей, которая сложилась из нашего с Вами Российского (именно Российского, а не Советского) менталитета. Побороть эту напасть, как показывает практика, ой как сложно! Но возможно! По-этому нам надо пробовать! Если не МЫ, то кто? Давайте попробуем начать с себя... :wink:
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 28 июн 2010, 22:38

Насчет последних мерседесов не про меня , я не на марку машины смотрю , а на поведение если с поворотником то скорей всего пущу , если еще и прозрачный и пристегнутый то почти стопроцентно . Если лезет в наглую то сигнал вдавил и газу чтоб точно не влез . Если не считает нужным даже поворотник включить то с чего мне утруждатся пропускать его . Тех у кого оптика копченая никогда не пускаю , зачем мне потом ехать и вглядыватся не включил ли он поворотник . Пешеходов на переходах всегда пропускаю , если без переходов то сигнал вдавил и еду не газуя и не тормозя как ехал , одного сбил уже до инвалидности , хоть кровь с машины и смыл но блеск в глазах остался видимо , боятся разбегаются 8) Еще никогда не пускаю автобусников которые друг друга обгоняют , и едут потом занимая всю дорогу со своими гонками кто быстрей до остановки . Одному уже битой зеркало разбил раз все равно не смотрит перед тем как перестроится . В общем еду по принципу если человек проявляет уважение к правилам и окружающим то можно и пропустить , если наглеет тоже в ответ и получит .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 28 июн 2010, 22:43

Это все очень верно, но также существуют правила, которые никто и не писал, это правила вежливости на дороге и взаимопомощи... Такие правила доступны для понимания как правило через 2-3 года после получения прав, ну а большинству и вообще не доступны...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 28 июн 2010, 22:46

sunrize писал(а):

Далеко не все гайцы-нехорошие парни.
Согласен с Анатолием, не все. Я вот выпивал с одним в субботу, он хороший.. наверно поэтому и бывший.. уволили. :roll:

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 28 июн 2010, 22:52

Ну в общем я о том же взаимопонимании и говорю , если человек вежливо пытается перестроитя то пущу , а если наглеет надо научить такова моя политика в этом вопросе , и не только в перестроении , а в целом в поведении на дороге . Так не раз помогал людям у которых бензин кончился , колесо проколото и запаска тоже или чтото сломалось , как бы взаимопомощь дело нужное , сам как то попал на трассе без запаски домкрата и балонника и до ближайшей шиномонтажки не один км
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 июн 2010, 22:52

fantom211 писал(а):.... если без переходов то сигнал вдавил и еду не газуя и не тормозя как ехал , одного сбил уже до инвалидности , хоть кровь с машины и смыл но блеск в глазах остался видимо , боятся разбегаются 8) Еще никогда не пускаю автобусников которые друг друга обгоняют , и едут потом занимая всю дорогу со своими гонками кто быстрей до остановки . Одному уже битой зеркало разбил......

fantom211, А ты не думал о том, что по жизни мы получаем в ответ то, что отдаём окружающим. Может лучше простить?
Или это не твоих правилах написано?
Изображение

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 28 июн 2010, 23:01

Ну в принципе правильно говоришь , последнее время уже не так резко реагирую на окружающих , и без них нервов хватает . Тем более что в основном езжу сечас на крузаке перед ним и так никто не лезет и пешеходы не всегда сразу идут не веря что их пропускают )))

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 28 июн 2010, 23:22

Вот елки палки... Согласен со всеми...Нет ,я не приспособился...
Иногда и сам хамов "учу",а иной раз плюю и пропускаю..лень связываться,да и машину жалко...
Вот и думаю,что это у меня...компромис или пох.....изм.
Каламбурчик...
Недовлен я ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 28 июн 2010, 23:26

НУ дак ты походу всегда недоволен судя по нику ))))

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 28 июн 2010, 23:29

Да...
Кстати я тоже как то писал такую темку..."чурбаны на гнилье" называлась...
Жаль,что актуальность темы только возросла...
Недоволен я ...

Erikson
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Erikson » 29 июн 2010, 00:39

fantom211 писал(а):Насчет последних мерседесов не про меня , я не на марку машины смотрю , а на поведение если с поворотником то скорей всего пущу , если еще и прозрачный и пристегнутый то почти стопроцентно . Если лезет в наглую то сигнал вдавил и газу чтоб точно не влез . Если не считает нужным даже поворотник включить то с чего мне утруждатся пропускать его . Тех у кого оптика копченая никогда не пускаю , зачем мне потом ехать и вглядыватся не включил ли он поворотник . Пешеходов на переходах всегда пропускаю , если без переходов то сигнал вдавил и еду не газуя и не тормозя как ехал , одного сбил уже до инвалидности , хоть кровь с машины и смыл но блеск в глазах остался видимо , боятся разбегаются 8) Еще никогда не пускаю автобусников которые друг друга обгоняют , и едут потом занимая всю дорогу со своими гонками кто быстрей до остановки . Одному уже битой зеркало разбил раз все равно не смотрит перед тем как перестроится . В общем еду по принципу если человек проявляет уважение к правилам и окружающим то можно и пропустить , если наглеет тоже в ответ и получит .

А если мать твоя на дорогу выйдет,тоже будешь гудеть и давить на газ???Нет???Потому что не родной тебе человек???Так вот родной тебе человек тоже выходит на дорогу,и сто пудов не всегда в положеных местах.Я тебе желаю,что бы ему тоже гудели и давили на газ и будь ,что будет!
Про биту...Хорошая штука!Но ствол эфективнее!Ты ему зеркало-он в тебе пару дырок!Всё по честному!
Автомобиль тёмный,водитель светлый
FF2 2010г. 2л пулемет Чёрная Пантера

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 29 июн 2010, 00:46

Erikson писал(а):
fantom211 писал(а):Насчет последних мерседесов не про меня , я не на марку машины смотрю , а на поведение если с поворотником то скорей всего пущу , если еще и прозрачный и пристегнутый то почти стопроцентно . Если лезет в наглую то сигнал вдавил и газу чтоб точно не влез . Если не считает нужным даже поворотник включить то с чего мне утруждатся пропускать его . Тех у кого оптика копченая никогда не пускаю , зачем мне потом ехать и вглядыватся не включил ли он поворотник . Пешеходов на переходах всегда пропускаю , если без переходов то сигнал вдавил и еду не газуя и не тормозя как ехал , одного сбил уже до инвалидности , хоть кровь с машины и смыл но блеск в глазах остался видимо , боятся разбегаются 8) Еще никогда не пускаю автобусников которые друг друга обгоняют , и едут потом занимая всю дорогу со своими гонками кто быстрей до остановки . Одному уже битой зеркало разбил раз все равно не смотрит перед тем как перестроится . В общем еду по принципу если человек проявляет уважение к правилам и окружающим то можно и пропустить , если наглеет тоже в ответ и получит .

А если мать твоя на дорогу выйдет,тоже будешь гудеть и давить на газ???Нет???Потому что не родной тебе человек???Так вот родной тебе человек тоже выходит на дорогу,и сто пудов не всегда в положеных местах.Я тебе желаю,что бы ему тоже гудели и давили на газ и будь ,что будет!
Про биту...Хорошая штука!Но ствол эфективнее!Ты ему зеркало-он в тебе пару дырок!Всё по честному!
Так и убили зимой водителя снегоуборочной машины в москве.. из травматики.. :?

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 29 июн 2010, 00:47

даааа... было дело....(
спокойный...

Erikson
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Erikson » 29 июн 2010, 00:49

Все мы ошибаемся!Добрее надо быть,и шанс давать людям!
Автомобиль тёмный,водитель светлый

FF2 2010г. 2л пулемет Чёрная Пантера

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 июн 2010, 01:06

Erikson писал(а):Все мы ошибаемся!Добрее надо быть,и шанс давать людям!

Шанс кому??? Той девушке, что сегодня сбила 3-х человек и скрылась с места ДТП. Питерское радио сегодня весь день об этом говорит.
Или может той особе, которая раскроила мне передний бампер минувшей зимой в совершенно безобидной ситуации(просто не умеет ездить и не знает правил), а потом уехала так, как-будто ничего не произошло. Или может простить тех пацанов, которые выехали под знак "уступи дорогу" и от машины моего друга осталось одно воспоминание.??????????
Где,.....где та грань за которой прощать нельзя и не нужно???
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 29 июн 2010, 01:14

Так и хочется добавить к вышесказанному: "Ребята, давайте жить дружно!" Жаль, что только часть из нас всегда придерживается общечеловеческих принципов, а другая, тоже немалая часть живет по законам стаи. Причем, человек, который груб на дороге, в обычной жизни может быть мягким и пушистым. Черт его знает, что переклинивает у чела, или повышеный стресс действует, или ощущение бронекостюма, в виде автомобиля, как бы натянутого на плечи, причем, чем мощнее автомобиль, тем выше ощущения? Я вам честно скажу, с возрастом вся эта фигня проходит, а более всего остается твердое, но верное правило "Три Д", о котором все знают, но не все выполняют.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 29 июн 2010, 15:36

Все хреново...
И чем дальше,тем хреновее...
Где продают пулеметы...???

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 29 июн 2010, 15:40

ну 70 км, в выходные когда все едут на дачу очень даже не плохо должен заметить....
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

Максим Робертович
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Максим Робертович » 30 июн 2010, 00:47

Интересную Вы тему затронули.

Мне кажется, нельзя так однозначно трактовать правила - то, что для одного - создание помех, для другого - максимальная безопасная скорость.
Да и проблема, вероятно, тут не в знании правил, а в воспитанности водителя, в наличии внутренней свободы, невозможной без уважения окружающих, в жизненном опыте, наконец.

И, думаю, нельзя сидя за рулем, эмоционально, на уровне водителей, воспринимать других участников движения. Я, к примеру, уже много лет отношусь к окружающим меня на дороге автомобилям как к хаотично движущимся неодушевленным помехам - и нервы в порядке и аварий нет.
И ребенку своему говорю - переходя дорогу, или когда рядом со мной в машине сидит - не столько на светофор смотреть, а на машины, и всегда подчеркиваю, что светофоры еще ни одного человека не задавили.
И, читая комментарий "водителя", который гордится(!) тем, что покалечил(!) человека и размером своей машины, - еще один "учитель", мля, нашелся,- понимаю, что детям надо и про подобных уродов рассказывать.

И последнее. Выезжая на дорогу, мы себе уже не принадлежим, так как становимся частью процесса - процесса дорожного движения. А любой процесс - это всегда нечто большее, чем совокупность желаний его участников. Поэтому выезжая на трассу нельзя расчитывать проехать весь путь так, как хочется, а уж тем более - летом в выходные.

....А какая яркая была игра, пока испанцы не забили гол!
Нет плохого - есть то, что тебя огорчает.
Нет хорошего - есть то, что тебя радует.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 30 июн 2010, 15:53

Могу лишь повторить вопрос...
Где продают пулеметы ????

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 30 июн 2010, 16:02

В Одессе, на Малой Арнаутской
Александр

Вернуться в «Беседка»