[Москва] Ремонт и обслуживание Ford

Партнеры клуба, скидки и спец. предложения.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#576

Сообщение Viktor-s »

Уважаемый gyurzaz, что касается твоей проблемы то там только 2 варианта. или дефект электропроводки или дефект в самом ЭГУР.
Дело в том что схема подключения к автомобилю там довольна проста и проверяется относительно не сложно, это первый вариант, а вот блок управления насосом находится в корпусе самого насоса и лечится только заменой его в сборе, это второй вариант.
В любом случае нужно начинать с проверки электропроводки, особенно состояние разъёмов на самом насосе.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#577

Сообщение Viktor-s »

[quote="xazer"]Виктор,здравствуй
Возникла проблема,перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя и перестал работать кондей(у меня климат стоит)
пару раз в пробке температура зашкаливала,но пар из под капота не валил,в чем может быть проблема и сколько будет стоить её устранить?
ответь пожалуйста в ЛС[/quote]

Бывает что перетирается провод между РСМ и блоком управления вентилятором, лечится это не сложно, а бывает выходит из строя сам блок управления, это лечится только заменой вентилятора с блоком в сборе, отдельно он не продаётся.
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#578

Сообщение Mike... »

Виктор, добрый день !

Сколько будет стоить замена всех тормозных колодок и всех 4х тормозных дисков на ФФ2 ? Запчасти мои уже куплены.
С учетом номерных рамочек клуба и других возможных скидок :))))

И еще вопрос. Сломался кондей. Скорее всего (95%) дырка в радиаторе, т.к. заправляли, опять все убежало. Что-то осенью диагностировали, но так я и не доделал. Сколько стоит замена радиатора с заправкой ? Или можно этот залатать ? И есть ли в наличии у вас сам радиатор на что менять или нужно покупать самому ? Оригинальный не хочу, что есть неплохого из альтернативных производителей ?

Спасибо
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#579

Сообщение Viktor-s »

Замена передних дисков с колодками стоит 1200 рублей - 10% скидка, замена задних дисков с колодками стоит 1400 рублей - 10% скидка.
Замена радиатора кондея будет стоить 1500 - 10%, заправка 1500.
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#580

Сообщение Mike... »

Сам радиатор надо купить или у вас там найдем что-то ? :) не оригинал готов поставить
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#581

Сообщение Viktor-s »

По запчастям звоните 8 495 783 85 56
Аватара пользователя
keffir
Майор
Майор
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:33
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Откуда: МО Раменский р-н
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#582

Сообщение keffir »

Добрый вечер Виктор! хотел бы заехать к Вам на ТО, масло поменять, фильтра, колодки передние, диагностику ходовой сделать, сколько примерно выйдет и возможно в выходные дни?
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#583

Сообщение Viktor-s »

[quote="keffir"]Добрый вечер Виктор! хотел бы заехать к Вам на ТО, масло поменять, фильтра, колодки передние, диагностику ходовой сделать, сколько примерно выйдет и возможно в выходные дни?[/quote]

Замена масла, масляного и воздушного фильтров 2000 рублей ( в цену входит стоимость оригинального масла, оригинальных масляного и воздушного фильтров и работа по их замене + диагностика ходовой ).
Замена передних колодок стоит 600 рублей.
Техцентр работает без выходных.
Аватара пользователя
Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:45
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)
Откуда: Юг МО

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#584

Сообщение Санек777 »

Виктор доброго дня все ни как до компа не дойду чтобы отписать благодарю за ремонт двигателя, за время которое выдержанно как обещалось с самого начала, только есть много вопросов на что мне Алексей отвечает. А так из того что вот сейчас меня волнует на четвертый день езды и именно тебе Виктор хочу задать вопрос так как именно ты же занимался моей машиной, просто я в тот день то его отогнал и не ездил на нем 3 дня, это остановка и нахождение на холостых движок как бы чуток поддергивает и обороты немного плавают? Не сильно но есть, всегда при каждой остановке
Аватара пользователя
Serega884
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:39
Авто: Ford Focus 3
Откуда: Москва

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#585

Сообщение Serega884 »

Виктор приветствую.
Приезжал вчера,с проблемным скрипом,поменяли передние амортизаторы с опорниками,эт конечно нужно,но скрип остался мистика......Что же это такое????
Серебристый ФФ2 884.
P.S. Кстати порого зделали здорово.

Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#586

Сообщение Soulen »

Была проблема со стартером. Заехал в сервис, за 3 минуты сделали диагностику, за 30 минут отремонтировали. Еще и дешевле обошлось, чем через знакомых пытался сделать. Правда сначала сказали на 500 меньше сумму, ну думаю это не настолько большие деньги) Если честно, думал, что машину придется оставлять на сутки или больше. В общем большое спасибо, заводится супер сейчас. Да еще и в самом сервисе очень приятные сотрудники. Доволен на 100% и буду рекомендовать друзьям.
Немного запоздалый отзыв (уже неделю езжу), не было времени ) Кстати зря Вы не сделали в этом разделе отдельную темку для отзывов. Было бы удобнее сразу читать отзывы, а не вперемешку с проблемами.

Еще раз огромное спасибо.
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#587

Сообщение Soulen »

И еще небольшой вопрос. Есть ли у Вас разборные детали? Мне на днях разбили 2 задние фары во дворе уроды. Не хочу брать целиком, так как там только заменить стекло и все.
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#588

Сообщение Chipizdrik »

Стекло не так просто поменять... Мы вчера другу на ауди целый день клеили стекло, все герметиком прошли и все равно потеет падла...
Возьми БУшные, не так дорого стоят.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#589

Сообщение Viktor-s »

[quote="Санек777"]Виктор доброго дня все ни как до компа не дойду чтобы отписать благодарю за ремонт двигателя, за время которое выдержанно как обещалось с самого начала, только есть много вопросов на что мне Алексей отвечает. А так из того что вот сейчас меня волнует на четвертый день езды и именно тебе Виктор хочу задать вопрос так как именно ты же занимался моей машиной, просто я в тот день то его отогнал и не ездил на нем 3 дня, это остановка и нахождение на холостых движок как бы чуток поддергивает и обороты немного плавают? Не сильно но есть, всегда при каждой остановке[/quote]

Привет Санёк, приезжай посмотрим что к чему.
Аватара пользователя
Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:45
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)
Откуда: Юг МО

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#590

Сообщение Санек777 »

[quote="Viktor-s"][quote="Санек777"]Виктор доброго дня все ни как до компа не дойду чтобы отписать благодарю за ремонт двигателя, за время которое выдержанно как обещалось с самого начала, только есть много вопросов на что мне Алексей отвечает. А так из того что вот сейчас меня волнует на четвертый день езды и именно тебе Виктор хочу задать вопрос так как именно ты же занимался моей машиной, просто я в тот день то его отогнал и не ездил на нем 3 дня, это остановка и нахождение на холостых движок как бы чуток поддергивает и обороты немного плавают? Не сильно но есть, всегда при каждой остановке[/quote]

Привет Санёк, приезжай посмотрим что к чему.[/quote]
Вить привет благодарю за отзывчивость, но короче шатанул я ее в этот раз еще)))) фрикционы у меня в коробке погорели на обратном пути из Краснодара при выезде с Ростова папы включился аварийный режим коробки(((((, почти 20 часов ехал из Краснодара это офигеть можно.....................На следующей неделе как отремонтируюсь, либо через недельку тогда подскачу я еще у Вас в этот как его в Авторитет сервис еще там договорился по поводу кондея тогда так и не до делался.

Аватара пользователя
Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:45
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)
Откуда: Юг МО

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#591

Сообщение Санек777 »

А Вы Вить случаем коробку не делаете?
Аватара пользователя
Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:45
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)
Откуда: Юг МО

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#592

Сообщение Санек777 »

[quote="Санек777"]А Вы Вить случаем коробку не делаете?[/quote]
Виктор заранее спасибо за то что сразу меня поставили на ремонт, за проведенную в срок работу. Хоть машинка еще и у Вас, но завтра с утречка приеду забирать вечероом разговаривал с Алексеем сказал, что машинка готова. От души спасибо.
Паша_ПТЗ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:24
Авто: FF 2 - 1,6 л. 100 л/с 2005г.
Откуда: Петрозаводск

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#593

Сообщение Паша_ПТЗ »

Здравствуйте, подскажите если не оригинал, то какой генератор можно поставить на ФФ2 1,6 л.? Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#594

Сообщение Viktor-s »

По поводу генераторов нормального не оригинала не знаю.
Лучше свой отремонтируйте если это возможно, или с разбора.
Аватара пользователя
Janual
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 22:55
Авто: Focus II

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#595

Сообщение Janual »

Добрый вечер (или даже утро :) )
Вопрос про работу кондиционера. Фокус 2, 2006г, кондей обычный, без климта контроля : "холодно\не холодно". Ранее никаких проблем (относительно) работе двигателя не доставлял, а сегогдя включил для проветривания его на полную на холостых. Через несколько секунд обороты стали падать чуть ли не в ноль,звуки подгазовки. Побоялся, выключил.
Не может это быть связано с тем, что давно не дозаправляли или с тем, что завёл машину и сразу же включил (хотя машина была горячая, заглушил недавно)? И что, если вдруг это будет повторяться, нужно диагностировать ?

Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#596

Сообщение Viktor-s »

В первую очередь необходимо снять и помыть оба радиатора и перезаправить кондиционер.
Kast147
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:38
Авто: Ford Focus 2

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#597

Сообщение Kast147 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может сталкивался кто?:) У меня Форд фокус 2 2006 года выпуска, после того
как сел аккумулятор прикупили от другой машины проводами, через некоторое время начал отказываться спидометр,
километраж не показывает, загорается инжектор и значок ручника, предохранители все целые, может кто подскажет что
делать?)))) И вот еще подключил противотуманки отъездил пол дня и погасли и при включении на панели приборов
перестал значок туманок загораться((((и естественно туманки не горят, предохранители все целые, что делать
незнаю....(
Аватара пользователя
Janual
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 22:55
Авто: Focus II

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#598

Сообщение Janual »

[quote="Viktor-s"]В первую очередь необходимо снять и помыть оба радиатора и перезаправить кондиционер.[/quote]
Я извиняюсь, возможно наврал про кондиционер. Теперь и без него после заводки обороты прыгают. Говорят, может быть датчик холостого хода ? Почём будет диагностировать и исправить ?
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#599

Сообщение Viktor-s »

[quote="Kast147"]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может сталкивался кто?:) У меня Форд фокус 2 2006 года выпуска, после того
как сел аккумулятор прикупили от другой машины проводами, через некоторое время начал отказываться спидометр,
километраж не показывает, загорается инжектор и значок ручника, предохранители все целые, может кто подскажет что
делать?)))) И вот еще подключил противотуманки отъездил пол дня и погасли и при включении на панели приборов
перестал значок туманок загораться((((и естественно туманки не горят, предохранители все целые, что делать
незнаю....([/quote]

Для начала нужно пропаять разъём в комбинации приборов.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ремонт и обслуживание Ford

#600

Сообщение Viktor-s »

[quote="Janual"][quote="Viktor-s"]В первую очередь необходимо снять и помыть оба радиатора и перезаправить кондиционер.[/quote]
Я извиняюсь, возможно наврал про кондиционер. Теперь и без него после заводки обороты прыгают. Говорят, может быть датчик холостого хода ? Почём будет диагностировать и исправить ?[/quote]

Диагностика стоит 1200 рублей, а по поводу сколько стоит исправить, нужно сначала понять что нужно исправлять, это и покажет диагностика.
Ответить