DDS - Система контроля давления в шинах.

Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

DDS - Система контроля давления в шинах.

#1

Сообщение -=StasUn=- »

Народ есть ли у нас в клубе умельцы, которые могу подключить эту самую систему? Так как она работает от датчиков АБС и ничего докупать и ставить не нужно! Только перенастройка бортового!
*СтасЮн*
nick-it-OS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:51
Авто: Focus 2010 rest 1.8 седан
Контактная информация:

#2

Сообщение nick-it-OS »

интересный вопрос...
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/
...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение samarec »

какие датчики АВS? они тут на причём! на каждый диск внутрь ставица датчик давления воздуха в шине и они передают данные на БК!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение -=StasUn=- »

samarec писал(а):какие датчики АВS? они тут на причём! на каждый диск внутрь ставица датчик давления воздуха в шине и они передают данные на БК!
Могу тебя уверить что это не так! Почитай как на фокусе работает эта система! Никаких Датчиков нет! Снимаются показатели с датчиков АБС, разница в крутящем моменте или что то в этом роде! На этих данных и построена система на форде! Я знаю что подключает без всяких датчиков! Видел в Живую работу!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение -=StasUn=- »

Для работы Требуются только системы IVD/ESP
*СтасЮн*
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение samarec »

ДА?! Тогда мне очень хотелось бы узнать как это можно сделать!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение -=StasUn=- »

Ну собсно я и задал вопросец, может у нас кто сделать или нет=) ???
*СтасЮн*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение 405-й »

Все очень просто.
Ставятся датчики давления в шину( интегрирован в вентиль), в любом приличном шиномонтаже, а дальше либо ставить на торпеду штатный дисплей, либо внедрять это в бортовой комп. Но эта хрень актуальна для грузовых автомобилей, где падение давления чревато неприятными последствиями, либо для автомобилей, которые комплектуются "беспрокольными" шинами, именуемыми в простонародье Ранфлэт. Там это штатная система, поскольку при движении невозможно почувствовать, что шина пробита. Для обычной легковой машины, в т.ч. ФФ это можно рассматривать как тюнинг, приятный, но малополезный.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение -=StasUn=- »

405-й писал(а):Все очень просто.
Ставятся датчики давления в шину( интегрирован в вентиль), в любом приличном шиномонтаже, а дальше либо ставить на торпеду штатный дисплей, либо внедрять это в бортовой комп. Но эта хрень актуальна для грузовых автомобилей, где падение давления чревато неприятными последствиями, либо для автомобилей, которые комплектуются "беспрокольными" шинами, именуемыми в простонародье Ранфлэт. Там это штатная система, поскольку при движении невозможно почувствовать, что шина пробита. Для обычной легковой машины, в т.ч. ФФ это можно рассматривать как тюнинг, приятный, но малополезный.
Еще раз повторю кто не внимательно прочитал!!!
Никаких ДАТЧИКОВ НИКУДА СТАВИТЬ НЕ НАДО!!!
Я Нашел человека в Москве который подключает эту систему! Еду делать в понедельник. Так как у нас нет таких умельцев, как сделаю, отпишу что и как. Также для Желающих оставлю контакты! Также он может подключить автозапирание дверей при начале движения!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение 405-й »

Ага, щас.... простой вопрос: а показания по давлению в шинах как снимать? Откуда брать данные?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение -=StasUn=- »

405-й писал(а):Ага, щас.... простой вопрос: а показания по давлению в шинах как снимать? Откуда брать данные?
Показания берутся с датчиков ЕСП, так как проколотое колесо имеет меньший радиус, то скорости вращения разные между колесами, от туда система и даст знать что нужно проверить колесо!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#12

Сообщение Xploud »

На самом деле на легковой можно легко заметить прокол. Я правда когда 1 раз проколол, так вышло, выехав с поля хотел остановиться. Но дело было перед постом гаи, и решил на кидать на себя подозрения, останавливаясь перед гайцами в 2 часа ночи)))
Пришлось проехать пост и ещё 1-2 км, небыло возможности остановиться, мост шел.
Итог, чуть стерлась покрышка, щяс не спускает. так что как тут верно подсказали это всего лиш приятный тюнинг не более :) Когда колесо спускает, машину начинает вести, даже еспшка не помогает :)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение 405-й »

-=StasUn=- писал(а):
405-й писал(а):Ага, щас.... простой вопрос: а показания по давлению в шинах как снимать? Откуда брать данные?
Показания берутся с датчиков ЕСП, так как проколотое колесо имеет меньший радиус, то скорости вращения разные между колесами, от туда система и даст знать что нужно проверить колесо!
Точно! Есть такая. Про "копейкину" систему контроля я и забыл :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение -=StasUn=- »

Xploud писал(а):На самом деле на легковой можно легко заметить прокол. Я правда когда 1 раз проколол, так вышло, выехав с поля хотел остановиться. Но дело было перед постом гаи, и решил на кидать на себя подозрения, останавливаясь перед гайцами в 2 часа ночи)))
Пришлось проехать пост и ещё 1-2 км, небыло возможности остановиться, мост шел.
Итог, чуть стерлась покрышка, щяс не спускает. так что как тут верно подсказали это всего лиш приятный тюнинг не более :) Когда колесо спускает, машину начинает вести, даже еспшка не помогает :)
Ну я когда убил Резину себе и пер на спущеном колесе около 100км/ч и машину не вело не разу, заметил проког, когда на шов дорожного пакрытия наехал и стук услышал, когда вышел, от резины одни ошметки с расслоением! Ну а по теме, как я понял спецов таких у нас нет! Ну тогда ждем как я сделаю. Там и скажу всем=)
*СтасЮн*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение 405-й »

Попробуй, конечно, но тут тоже нюанс есть.
Физически тут все не сложно, берется прога, скорее всего БМВшная, зашивается в борт. комп, адаптируется, и все работает. А будет-ли после этого система курсовой устойчивости правильно работать? Не повлечет это каких-либо программных сбоев? Проверить это сразу довольно проблематично. Вот в чем вопрос.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение -=StasUn=- »

405-й писал(а):Попробуй, конечно, но тут тоже нюанс есть.
Физически тут все не сложно, берется прога, скорее всего БМВшная, зашивается в борт. комп, адаптируется, и все работает. А будет-ли после этого система курсовой устойчивости правильно работать? Не повлечет это каких-либо программных сбоев? Проверить это сразу довольно проблематично. Вот в чем вопрос.
Не пойму причем тут чтото БМВшное, когда это фордовская система и она по умолчанию уже прошита в компе, просто отключена. Дилер за бабки просто ее активирует!
*СтасЮн*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение 405-й »

Все верно, есть такая фордовская программа, не знал :)
Прошивается комп, и все работает.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение -=StasUn=- »

Ну вот я и стал счастливым обладателем данной системы! И еще пару прикольных мулек (Автозапитание дверей при начале движения и с магнитолы инфу по радио на бортовом можно смотреть) =) Каму интересно, могу дать координаты человека в Москве. Стучите в Личку.
*СтасЮн*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение s_pl »

-=StasUn=- писал(а):Ну вот я и стал счастливым обладателем данной системы! И еще пару прикольных мулек (Автозапитание дверей при начале движения и с магнитолы инфу по радио на бортовом можно смотреть) =) Каму интересно, могу дать координаты человека в Москве. Стучите в Личку.
расскажи поподробнее как сделал и во скока обошлось?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение -=StasUn=- »

Подключил ноутбук, ну и запрограммил. Подключал через штатый разъем. Обошлось не дорого 500р. DDS и 100р. Автозапирание.
*СтасЮн*

risp
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение risp »

Данные шаманские действа могут послужить причиной в отказа по гарантии?
Андрей. Ford Focus II Sedan Titanium 1,8 МКПП 2010 SeaGray
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение s_pl »

risp писал(а):Данные шаманские действа могут послужить причиной в отказа по гарантии?
Если машина на гарнтии, то я думаю эти действия можно договориться у дилера... так как ничего шаманского тута нету...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#23

Сообщение ЧерепушкА »

risp писал(а):Данные шаманские действа могут послужить причиной в отказа по гарантии?
думаю 100% да !!! если это тебе сделают не официалы =)
ДМИТРИЙ
sigo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:04
Откуда: Москва

#24

Сообщение sigo »

Звонил в сервис "Офицера" с вопросиком о ДДС и блокировки...
Так там мне сообщили, что эта фишка может быть активирована только на моделях с 2008 года. :(:(:(
Мне ещё сказали, что можно активировать Круиз контроль - только для этого нужен Особый руль с датчиками :):)
Форд Фокус 3Д (2007) 1.6 бензин
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение samarec »

завтра поеду на ТО буду им мозг выносить штоб мне DDS сделали!!! :)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить