Пар из воздуховодов

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Рамзес 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:59

Пар из воздуховодов

#1

Сообщение Рамзес 007 »

Всем привет! Подскажите кто знает, Проблема такова, периодически, не зависимо от погодных условии, из воздуховодов при включённом кондёре идёт пар, холодный и не чем не пахнет. Охлаждает нормально. Странно как то да? машине год пробег 18000 км.
Krem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:45

#2

Сообщение Krem »

Нормальное явление... теплый воздух салона после кратковременной стоянки смешивается с достаточно холодным воздухом из воздуховодов... и водяные пары теплого воздуха конденсируются в капельки воды в набегающем потоке холодного воздуха... испаритель то не успел нагреться и поэтому гонит резко холодный воздух... мне даже нравится такое на новых машинах... чувствуется мощь климатической установки... :lol:
Рамзес 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:59

#3

Сообщение Рамзес 007 »

Спасибо! Братан. :D
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пар из воздуховодов

#4

Сообщение sunrize »

Рамзес 007 писал(а):Всем привет! Подскажите кто знает, Проблема такова, периодически, не зависимо от погодных условии, из воздуховодов при включённом кондёре идёт пар, холодный и не чем не пахнет. Охлаждает нормально. Странно как то да? машине год пробег 18000 км.
Мужчина, расслабтесь и радуйтесь жизни. :)
Пар из воздуховодов при включенном кондее говорит о высокой эффективности последнего. Вам повезло.... тем более в такую жару.
Такое встречаеться нечасто.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
suhovv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:51

#5

Сообщение suhovv »

у меня такая же проблема.не думаю что это от того что кондюк работает хорошо.потому как у меня пар идёт только из воздухоотводов с водительской стороны.езжу так уже неделю.пар то есть то его нат.очень меня это беспокоит. если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать.
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение БАМСИК »

У меня тоже после ремонта и заправки пар иногда бывает! Это норм написали-же!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение 405-й »

suhovv писал(а):у меня такая же проблема.не думаю что это от того что кондюк работает хорошо.потому как у меня пар идёт только из воздухоотводов с водительской стороны.езжу так уже неделю.пар то есть то его нат.очень меня это беспокоит. если кто то сталкивался с такой проблемой подскажите что делать.

Что делать? Радоваться, что все нормально работает.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
suhovv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:51

#8

Сообщение suhovv »

не думаю я так.было много машин и у всех кондюк работал отлично.но пар никогда не шёл.тем более что кондюк я не заправлял,а жара стоит давно.раньше ездил и никакого пара не было.а неделю назад началось.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

suhovv писал(а):не думаю я так.было много машин и у всех кондюк работал отлично.но пар никогда не шёл.тем более что кондюк я не заправлял,а жара стоит давно.раньше ездил и никакого пара не было.а неделю назад началось.
Послушайте мущина, Вам уже 3 человека сказали в чём проблемма, а Вы всё упираетесь. Ну придите домой, откройте дверцу морозильной камеры в холодильнике и поглядите на этот пар. Созерцание оного поможет лучше понять происходящий процесс.
Тока не оч долго глядите, а то разморозите, жена ругаца будет.... :D
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение 405-й »

Следующий вопрос будет: Почему у меня разморозились пельмени во время эксперимента с морозилкой, и как их слепить обратно? Или пельмени хреновые были? :D
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение sunrize »

Про пельмешки вапче угар... :D :D :D
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение samarec »

Плохие пельмени !!! :lol: :lol: :mrgreen:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
suhovv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:51

Послушайте мущина, Вам уже 3 человека сказали в чём проблемм

#13

Сообщение suhovv »

я гляжу вы юмористы!смешно! :D я бы согласился с вашим мнением если бы пар пар перестовал идти после того как температура в машине понизится(ведь дома из кандюка пар не идёт) но еси всё таки согласится с тем что кандюк работает как надо,то появляются вопросы.1)почему пар не шёл раньше?(температура на улице была та же)2)почему пар идёт только из воздуховыходов с водительской стороны?(только с этой стороны он работает хорошо?странно.температура стоит на раздельном климате одинаковая.)3)почему пар не идёт у других машин?они холодят хуже?типо у FF2 климат контроль работает так хорошо что что Мерсу CL500 даже и не снилось. :?: да полный бред!!!
ghia125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:19
Откуда: Орловская обл.

Re: Пар из воздуховодов

#14

Сообщение ghia125 »

я гляжу вы юмористы!смешно! :D я бы согласился с вашим мнением если бы пар пар перестовал идти после того как температура в машине понизится(ведь дома из кандюка пар не идёт) но еси всё таки согласится с тем что кандюк работает как надо,то появляются вопросы.1)почему пар не шёл раньше?(температура на улице была та же)2)почему пар идёт только из воздуховыходов с водительской стороны?(только с этой стороны он работает хорошо?странно.температура стоит на раздельном климате одинаковая.)3)почему пар не идёт у других машин?они холодят хуже?типо у FF2 климат контроль работает так хорошо что что Мерсу CL500 даже и не снилось. :?: да полный бред!!!
Вся эта хренотень и у меня появилась после 80 000 км.До этого никакого намёка на пар не было........
*Андрей* FF2 "07 МКПП Ghia седан .
ghia125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:19
Откуда: Орловская обл.

Re: Пар из воздуховодов

#15

Сообщение ghia125 »

Вся эта хренотень и у меня появилась после 80 000 км.До этого никакого намёка на пар не было........
Просто охреневаю с "Феди".На 85 000 пар начал идти даже при выключенном вентиляторе и естественно кондиционере.
Я особо не парюсь ,наверно это нормально............... :-)
*Андрей* FF2 "07 МКПП Ghia седан .

ghia125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:19
Откуда: Орловская обл.

Re: Пар из воздуховодов

#16

Сообщение ghia125 »

На 85 000 пар начал идти даже при выключенном вентиляторе и естественно кондиционере.
Ну будем надеяться,что со своим паром я разобрался.
Забегая вперед скажу что был забит слив конденсата.Вкратце опишу как я до этого дошёл.Несколько недель назад стал замечать запах в салоне,когда после стоянки садишься в машину.Как то особо не придал этому значения,грешил на кондиционер,хотя при езде запах не ощущал.И ещё каждое утро когда выезжал из гаража под машиной всегда наблюдал влажное пятно,так что думал со сливом конденсата всё в порядке(как выяснилось потом забита она была частично,половина конденсата выходило наружу, а половина в салон под коврики).И сразу не мог выявить причину.Вроде всё работает,лужа под машиной есть,в салон вода не шла как я думал.А она оказывается шла(вот откуда и запах в салоне после стоянки),только после коротких поездок это не заметно было,а когда после дальней поездки на следующее утро выгнал машину из гаража под машиной было сухо .И тут то я насторожился.
А когда поднял коврики с пассажирской стороны перед и зад испытал ужас.ОНИ ПОЧТИ ПЛАВАЛИ В ВОДЕ.Ну дальше всё понятно .Неделю сушился,потом собрал всё на место,всё работает пара как не бывало.
Так может стоит задуматься ,при появлении пара проверить слив конденсата.
*Андрей* FF2 "07 МКПП Ghia седан .
ghia125
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:19
Откуда: Орловская обл.

Re: Пар из воздуховодов

#17

Сообщение ghia125 »

Спустя 2 года ......FF2 тот же.....Пока мы еще вместе...За это время изменился только пробег....121 000 км....Пар из воздуховодов больше не появлялся...Даже намека не было.......Всем УДАЧИ.
*Андрей* FF2 "07 МКПП Ghia седан .
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Пар из воздуховодов

#18

Сообщение s_pl »

Бум иметь ввиду... )))
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пар из воздуховодов

#19

Сообщение sunrize »

Вот же, упёртые орловские пасаны нас ещё помнят. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Пар из воздуховодов

#20

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):Вот же, упёртые орловские пасаны нас ещё помнят. :-):
:-)
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Ответить