холостые обороты

254

холостые обороты

#1

Сообщение 254 »

плавающие холостые обороты, что делать?
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: холостые обороты

#2

Сообщение -=StasUn=- »

254 писал(а):плавающие холостые обороты, что делать?
Сделай Это! http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15621

А потом юзай поиск!
*СтасЮн*
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#3

Сообщение nergent »

двигатель 1.8!??!
чисть дроссель!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
KURCHATOV
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 18:51
Авто: ФФ-3 2.0 150 PS 2012 TREND SPORT Candy Red .
Откуда: Люберцы

#4

Сообщение KURCHATOV »

nergent писал(а):двигатель 1.8!??!
чисть дроссель!!
Не факт что поможет . но попробывать стоит....
@Сергей@ Candy Red .
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#5

Сообщение nergent »

100% помогает!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение pride »

а у меня кстати на 1.8 после 3000 пробега прошло это!!!!
спокойный...
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#7

Сообщение nergent »

maclaren писал(а):а у меня кстати на 1.8 после 3000 пробега прошло это!!!!
потом появится, а если не появится, то хорошо!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение pride »

nergent писал(а):
maclaren писал(а):а у меня кстати на 1.8 после 3000 пробега прошло это!!!!
потом появится, а если не появится, то хорошо!
лучше бы чтоб не появилось))
спокойный...
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение -=StasUn=- »

У меня плавают только когда ДЗ грязная
*СтасЮн*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Лётчиков »

а я свой дросель еще не чистил, но качает не понятно когда и от чего. бывает едешь она как зверюга рычит ( это когда обороты к 1500 -2000 подскакивают) , заглушишь заведешь и всё день два ,а то и неделю не беспокоит , то опять качать начинает.
короче закономерность не обнаружил :lol: ( бензин один и тот же т.к. заправляю бак и его мне на недельку полторы хватает)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

#11

Сообщение jva55 »

Я, конечно, ещё мало проездил на ФФ, но с плавающими оборотами столкнулся, начитался и ни как не могу сам понять да и со слов более опытных владельцев не ясно в чем же причина. На мой взгляд грязный блок ДЗ это навряд ли (на других машинах он практически аналогичный и не редко похлеще за...ный, но ни разу такой ерунды не видел); свечи и бензин то же не причина т.к. обороты скачут не всегда; про то что ездим мы по городу на низких оборотах и от этого выработка появляется на оси заслонки даже говорить не хочется (откуда выработка на новой машине)... Остается одно - дело в мозгах. Тогда не ясно что с мозгами у производителей. Трудно поверить, что за столько лет невозможно создать адекватную програмулину. Вывод: может так и должно быть? :D Может эти скачки для чего-то нужны? ААААУУУУ.... где вы производители Фордов и ОД, разъясните бестолковым. И не пинайте если где-то уже это объяснялось, сотни страниц не перечитаешь. Фуууу, скока много написал зараз :D
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#12

Сообщение nergent »

jva55 писал(а):Я, конечно, ещё мало проездил на ФФ, но с плавающими оборотами столкнулся, начитался и ни как не могу сам понять да и со слов более опытных владельцев не ясно в чем же причина. На мой взгляд грязный блок ДЗ это навряд ли (на других машинах он практически аналогичный и не редко похлеще за...ный, но ни разу такой ерунды не видел); свечи и бензин то же не причина т.к. обороты скачут не всегда; про то что ездим мы по городу на низких оборотах и от этого выработка появляется на оси заслонки даже говорить не хочется (откуда выработка на новой машине)... Остается одно - дело в мозгах. Тогда не ясно что с мозгами у производителей. Трудно поверить, что за столько лет невозможно создать адекватную програмулину. Вывод: может так и должно быть? :D Может эти скачки для чего-то нужны? ААААУУУУ.... где вы производители Фордов и ОД, разъясните бестолковым. И не пинайте если где-то уже это объяснялось, сотни страниц не перечитаешь. Фуууу, скока много написал зараз :D
вообщем как мне кажется, предлагали мне перепрошить от 2.0 двигателя, но потом другой мастер отсоветовал, говорит када перепрошивают, там просто отключают какую-то хрень и уже не плавают обороты, а плавать обороты могут от того, что она правда загрязнена, я полгода назад чистил, работало вообще шикарно...вот щас началось снова, почистил...и снова все впорядке!!соответственно закономерность выявил!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Аватара пользователя
-pashka535-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:00
Откуда: Пенза

#13

Сообщение -pashka535- »

У меня плавали обороты. Узнал что появилась новая прошивка мозгов, поехал на СТО, мне перепрошили мозги по гарантии, ни рубля не заплатил. Езжу уже почти пол года обороты не плавают, и бензин стала кушать меньше.
*Павел* FF2 '07 1.8 (125 л.с.) MT 4d Black Ghia
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение borik4 »

Прошивки нет, ставят от 2л, но не факт что пройдет!!! У некоторых становится сильно хуже- сказали знакомые из сервиса Независимость, Для профилактики промывай заслонку, меняй манеру езды (совет от инженера по связям с ФМК-не помню точно как его должность) И подпиши какой город и какая машина, непонятно...безграмотные что ли???? Посмотри как у всех!!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#15

Сообщение nergent »

borik4 писал(а):Прошивки нет, ставят от 2л, но не факт что пройдет!!! У некоторых становится сильно хуже- сказали знакомые из сервиса Независимость, Для профилактики промывай заслонку, меняй манеру езды (совет от инженера по связям с ФМК-не помню точно как его должность) И подпиши какой город и какая машина, непонятно...безграмотные что ли???? Посмотри как у всех!!!!
у него написано какой город, мне тоже менеджер не советовал перепрошивать!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...

Аватара пользователя
jva55
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:30
Откуда: г. Омск

#16

Сообщение jva55 »

Это в моей безграмотности borik4 засомневался. Я из Омска если это кому-то интересно, ну а про машину куда уж подробней....
А теперь по делу. Я в общем-то и не ищу варианты устранения этой проблемы (да и проблема-то, как говорится, на скорость не влияет), они описаны. Хотя кому-то якобы помогли, кому-то нет (как будь-то речь идет о живом организме, а не о куске железа). Я по причине излишнего любопытства пытаюсь всего лишь понять почему её не устраняет ФМК. Видать кому-то это выгодно :lol:
Ford Focus II Titanium Special Edition. хэч, МКПП, 5 дв., 1,8л, 125л.с., Sea Grey
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#17

Сообщение nergent »

я же тебе сказал, мне помогает чистка ДЗ, по этому они ее чистят и все отлично становится!!
а зря ты не чистишь ее, потому что авто на ХХ когда едет, плавают обороты и падают до того, что загорается лампочка аккумулятора, разок у меня даже глохла!!!и это кстати оч опасно, если заглохнет!!руль тяжелее сразу становится!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#18

Сообщение fantom211 »

Прошивка от двухлитровово врядли поможет , у меня два литра и тоже с оборотами беда , но чистка дроселя раз в полгода-год и все проходит .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#19

Сообщение nergent »

fantom211 писал(а):Прошивка от двухлитровово врядли поможет , у меня два литра и тоже с оборотами беда , но чистка дроселя раз в полгода-год и все проходит .
вот!!у меня все то же самое!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
555sergvai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:49
Откуда: ВОРОНЕЖ

#20

Сообщение 555sergvai »

nergent писал(а):я же тебе сказал, мне помогает чистка ДЗ, по этому они ее чистят и все отлично становится!!
а зря ты не чистишь ее, потому что авто на ХХ когда едет, плавают обороты и падают до того, что загорается лампочка аккумулятора, разок у меня даже глохла!!!и это кстати оч опасно, если заглохнет!!руль тяжелее сразу становится!
Просто дружище тебе очень везёт с чисткой!!! Я заехал на чистку ДЗ, отъехал от сервиса и тоже самое началось!!!

555sergvai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:49
Откуда: ВОРОНЕЖ

#21

Сообщение 555sergvai »

nergent писал(а):
fantom211 писал(а):Прошивка от двухлитровово врядли поможет , у меня два литра и тоже с оборотами беда , но чистка дроселя раз в полгода-год и все проходит .
вот!!у меня все то же самое!!
А вообще пацаны хочу вот что сделать!!!
Смотрел я передачу"Главная дорога", там как раз эту ситуацию разбирали. Показали двух кулибиных которые на своем ФФ просверлил в ДЗ отверстие диаметром 3 мм и забыли про эти плавающие обороты!!!
Хочу тоже сделать, но что-то побаяваюсь!))))
Если кто ,что слышал про такое подскажите как быть!))))))
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#22

Сообщение nergent »

555sergvai писал(а):
nergent писал(а):я же тебе сказал, мне помогает чистка ДЗ, по этому они ее чистят и все отлично становится!!
а зря ты не чистишь ее, потому что авто на ХХ когда едет, плавают обороты и падают до того, что загорается лампочка аккумулятора, разок у меня даже глохла!!!и это кстати оч опасно, если заглохнет!!руль тяжелее сразу становится!
Просто дружище тебе очень везёт с чисткой!!! Я заехал на чистку ДЗ, отъехал от сервиса и тоже самое началось!!!
а ты попроси посмотреть, как они ее чистят, я смотрел, они мне все показывали-рассказывали!!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
nergent
Майор
Майор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:59
Откуда: г. Энгельс, Саратовская область

#23

Сообщение nergent »

555sergvai писал(а):
nergent писал(а):
fantom211 писал(а):Прошивка от двухлитровово врядли поможет , у меня два литра и тоже с оборотами беда , но чистка дроселя раз в полгода-год и все проходит .
вот!!у меня все то же самое!!
А вообще пацаны хочу вот что сделать!!!
Смотрел я передачу"Главная дорога", там как раз эту ситуацию разбирали. Показали двух кулибиных которые на своем ФФ просверлил в ДЗ отверстие диаметром 3 мм и забыли про эти плавающие обороты!!!
Хочу тоже сделать, но что-то побаяваюсь!))))
Если кто ,что слышал про такое подскажите как быть!))))))
Да, действительно, существует такой метод по устранению неполадок, но он плох тем, что потом могут быть проблемы с гарантией...
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
555sergvai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:49
Откуда: ВОРОНЕЖ

#24

Сообщение 555sergvai »

nergent писал(а):
555sergvai писал(а):
nergent писал(а):я же тебе сказал, мне помогает чистка ДЗ, по этому они ее чистят и все отлично становится!!
а зря ты не чистишь ее, потому что авто на ХХ когда едет, плавают обороты и падают до того, что загорается лампочка аккумулятора, разок у меня даже глохла!!!и это кстати оч опасно, если заглохнет!!руль тяжелее сразу становится!
Просто дружище тебе очень везёт с чисткой!!! Я заехал на чистку ДЗ, отъехал от сервиса и тоже самое началось!!!
а ты попроси посмотреть, как они ее чистят, я смотрел, они мне все показывали-рассказывали!!!
Смотрел!!!Рядом стоял в этот момент, вроде начисто прочистил!!)))
Новсё равно!(((((((((
555sergvai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:49
Откуда: ВОРОНЕЖ

#25

Сообщение 555sergvai »

nergent писал(а):
555sergvai писал(а):
nergent писал(а):
fantom211 писал(а):Прошивка от двухлитровово врядли поможет , у меня два литра и тоже с оборотами беда , но чистка дроселя раз в полгода-год и все проходит .
вот!!у меня все то же самое!!
А вообще пацаны хочу вот что сделать!!!
Смотрел я передачу"Главная дорога", там как раз эту ситуацию разбирали. Показали двух кулибиных которые на своем ФФ просверлил в ДЗ отверстие диаметром 3 мм и забыли про эти плавающие обороты!!!
Хочу тоже сделать, но что-то побаяваюсь!))))
Если кто ,что слышал про такое подскажите как быть!))))))
Да, действительно, существует такой метод по устранению неполадок, но он плох тем, что потом могут быть проблемы с гарантией...
А если гарантия кончилась??? то это хороший вариант?
Ответить