ТО (общие вопросы)...

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#101

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):Димка , что то мне конечно попахивает азводом по поводу износа 80%, а то у меня на 2 ТО тоже был износ 70% , а я после жтого еще прокатил 30 тыс км. а по поводу тормознухи то вроде как регламентируют каждые 2 года менять.
Коль я думал насчет развода конечно....меня не сложно обмануть в этом плане.... не понимаю я в них особо....ну ладно что сделано, то сделано - все последующие ТО будут делаться у проверенных людей и в 2 раза дешевле )))
ну про тормозуху он так и сказал - мол на таком пробеге рекомендуется поменять....будем менять или нет?
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#102

Сообщение Лётчиков »

по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#103

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а):по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
Согласен !
Я вот никак не решу для себя продлевать на год гарантию или забить
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#104

Сообщение Лётчиков »

тут сам смотри, стекла , аккум , кузов краска закончиолсь еще год назад, по движку ( думаю вряд ли что за год сломется) по подвеске то это тоже расходники как масло вряди по гарантии будут что менять.....
стоить конкретно уточнить на каие детали и узлы гарантия будет и для себя определить стоит или нет?
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#105

Сообщение sunrize »

ЧерепушкА писал(а): Я вот никак не решу для себя продлевать на год гарантию или забить
Димыч, ты у нас мущина-правильный(в самом хорошем смысле)., и мне думается, что тебе будет душевно комфортнее, если ты продлишь гарантию.
Для таких разгильдяев как я: даже на первое ТО не поеду. И не потому, что сам могу. А только потому, что они ТОЧНО заложат мне "бомбу замедленного действия". Об этом скоро напишу.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#106

Сообщение sunrize »

Лётчиков писал(а):по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
НЕВЕРНОЕ МНЕНИЕ !!! Если колодки поменять "просто так", то будущие траты владельца-гарантированы!!! Проверено тысячу раз. Устал исправлять после афицилов.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#107

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):
ЧерепушкА писал(а): Я вот никак не решу для себя продлевать на год гарантию или забить
Димыч, ты у нас мущина-правильный(в самом хорошем смысле)., и мне думается, что тебе будет душевно комфортнее, если ты продлишь гарантию.
Для таких разгильдяев как я: даже на первое ТО не поеду. И не потому, что сам могу. А только потому, что они ТОЧНО заложат мне "бомбу замедленного действия". Об этом скоро напишу.
Толь спасибо за ответ )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#108

Сообщение ЧерепушкА »

sunrize писал(а):
Лётчиков писал(а):по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
НЕВЕРНОЕ МНЕНИЕ !!! Если колодки поменять "просто так", то будущие траты владельца-гарантированы!!! Проверено тысячу раз. Устал исправлять после афицилов.
Стало интересно почему если поменять "просто так", то гарантированны проблемы? Ну лично моё обывательское мнение - если поменять одни хорошие колодки на другие, но более новые, то проблем ведь не должно быть :-):
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#109

Сообщение motorist »

ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):
Лётчиков писал(а):по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
НЕВЕРНОЕ МНЕНИЕ !!! Если колодки поменять "просто так", то будущие траты владельца-гарантированы!!! Проверено тысячу раз. Устал исправлять после афицилов.
Стало интересно почему если поменять "просто так", то гарантированны проблемы? Ну лично моё обывательское мнение - если поменять одни хорошие колодки на другие, но более новые, то проблем ведь не должно быть :-):
Замена колодок передних... Думается, что может быть проще? Но горе-ремонтники умудряются поставить их даже металлической основой к диску :sh_ok: В результате - диск на выброс! Опытный ремонтник обязательно посмотрит, как работали старые колодки. Если износ неравномерный, то тут же проверяется возможность перемещения суппорта в направляющих. Внимательно осматриваются чехлы цилиндра(ов), не ли повреждений. Новые колодки проверяются в скобе на отсутствие лишнего зазора, но и перемещаться в ней должны без закусываний. После установки (на переднеприводной машине) прикатываются слегка при вывешенных колесах притормаживанием при заведенном двигателе и включенной передаче. Да и при первых километрах владелец предупреждается, что колодки должны притерется и эффективность тормозов при это может быть гораздо хуже. Вот, как-то так.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#110

Сообщение ЧерепушкА »

motorist писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
sunrize писал(а):
Лётчиков писал(а):по поводу колодок главное чтобы поменяли и хрен уж с разводом.безопасность дороже.
НЕВЕРНОЕ МНЕНИЕ !!! Если колодки поменять "просто так", то будущие траты владельца-гарантированы!!! Проверено тысячу раз. Устал исправлять после афицилов.
Стало интересно почему если поменять "просто так", то гарантированны проблемы? Ну лично моё обывательское мнение - если поменять одни хорошие колодки на другие, но более новые, то проблем ведь не должно быть :-):
Замена колодок передних... Думается, что может быть проще? Но горе-ремонтники умудряются поставить их даже металлической основой к диску :sh_ok: В результате - диск на выброс! Опытный ремонтник обязательно посмотрит, как работали старые колодки. Если износ неравномерный, то тут же проверяется возможность перемещения суппорта в направляющих. Внимательно осматриваются чехлы цилиндра(ов), не ли повреждений. Новые колодки проверяются в скобе на отсутствие лишнего зазора, но и перемещаться в ней должны без закусываний. После установки (на переднеприводной машине) прикатываются слегка при вывешенных колесах притормаживанием при заведенном двигателе и включенной передаче. Да и при первых километрах владелец предупреждается, что колодки должны притерется и эффективность тормозов при это может быть гораздо хуже. Вот, как-то так.
Вот теперь всё ясно...кстати меня конечно же не предупредили ни о чем подобном (хотя у меня в голове возникли мысли, что наверняка им нужно пройти небольшую обкатку).
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#111

Сообщение ЧерепушкА »

Кстати забыл сказать о маленькой неприятности. Я перед тем как ехать на ТО вытащил всё из багажника к чему могут приделать ноги...оставил по мелочи. А когда приехал домой, то заметил:
1) мне почему то решили сделать уборку в багажнике и расставили там всё по фен-шую...видно моя компановка их не устраивала :-)
2) пропала полиэтиленовая пленка, кот. я возил в багажнике на случай если придётся положить на заднее сиденье что-либо грязное
3) пропала маленькая коробочка кот. я купил для всяких там винтиков, но пока так и не заполнил и она просто валялась в багажнике
Я конечно не исключаю что просто забыли положить обратно (хочется верить в лучшее), но блин какого черта? )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#112

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):Кстати забыл сказать о маленькой неприятности. Я перед тем как ехать на ТО вытащил всё из багажника к чему могут приделать ноги...оставил по мелочи. А когда приехал домой, то заметил:
1) мне почему то решили сделать уборку в багажнике и расставили там всё по фен-шую...видно моя компановка их не устраивала :-)
2) пропала полиэтиленовая пленка, кот. я возил в багажнике на случай если придётся положить на заднее сиденье что-либо грязное
3) пропала маленькая коробочка кот. я купил для всяких там винтиков, но пока так и не заполнил и она просто валялась в багажнике
Я конечно не исключаю что просто забыли положить обратно (хочется верить в лучшее), но блин какого черта? )))
странно , а мне в багажнике осталяли мой бардак ( а замененые запчасти в коробочку и в большой пакетик форд. аккуратно складывали в багажник).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#113

Сообщение Sladkoff »

Вообщем подошло 30т.км пробега,надо 2-ое ТО проходить. До ближайшего центра 240км.,да и гарантия скоро заканчивается.
Есть ли смысл ехать в салон,если не хуже сделают ТО на хорошем СТО(проверенное) с оригинальными расходными?
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#114

Сообщение ЧерепушкА »

Sladkoff писал(а):Вообщем подошло 30т.км пробега,надо 2-ое ТО проходить. До ближайшего центра 240км.,да и гарантия скоро заканчивается.
Есть ли смысл ехать в салон,если не хуже сделают ТО на хорошем СТО(проверенное) с оригинальными расходными?
По моему ответ очевиден ))) если гарантия уже скоро кончается, то зачем ехать?
я вот буквально в такой же ситуации был, но о том что гарантия заканчивается узнал только в салоне и уже плюнул и всё таки сделал ТО раз уж приехал, хотя возможно надо было развернуться и уехать и сделать всё в другом месте с экономией тысяч так в 5 :-):
Ну или как вариант можно продлить гарантию ещё на год если захочется
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#115

Сообщение Sladkoff »

Прошел я ТО на СТО,оборудование для осмотра машины не хуже чем у официалов)),сами предложили присутствовать на осмотре. На компьютере то что показывало,все комментировали...,вообщем доволен ТО и хорошо что не поехал в салон,сэкономил))
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!

Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#116

Сообщение VladimirA »

А я вот склоняюсь еще на 2 года гарантию продлить (заканчивается в марте). Вроде 12р. не такие большие деньги на 2 года (хотя для моего бюджета и накладно), но пока в раздумии :ne_vi_del:
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#117

Сообщение gkbest »

VladimirA писал(а):А я вот склоняюсь еще на 2 года гарантию продлить (заканчивается в марте).
аналогично, но прежде надо будет уточнить на что будет распространяться гарантия
больше конечно интересует ходовая, сцепа и коробка
если ходовая не будет входить, то забью нарно на эту псевдо гарантию
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#118

Сообщение ЧерепушкА »

VladimirA писал(а):А я вот склоняюсь еще на 2 года гарантию продлить (заканчивается в марте). Вроде 12р. не такие большие деньги на 2 года (хотя для моего бюджета и накладно), но пока в раздумии :ne_vi_del:
на 2 года или на 1 ?
я конечно могу и перепутать, т.к. тогда не особо вслушивался, но мне показалось, что она сказала продлить гарантию стоит у них 300 евро....я почему то понял что это на год. Ну а вообще продление гарантии автоматически тянет за собой прохождение ТО у них
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#119

Сообщение VladimirA »

Вот:
Исключение составляют особо оговоренные узлы и детали:
приводные ремни, аккумуляторные батареи, тормозные колодки и диски, тормозные барабаны, фрикционные накладки диска сцепления, элементы выпускной системы ДВС, плавкие предохранители, фары, фонари, лампы (светодиодные, накаливания и газоразрядные), амортизаторы подвески (в том числе в стойках Макферсона), петли и ограничители хода кузовных элементов, шины и щетки стеклоочистителей;
элементы отделки салона и конструкции кузова: внутренняя отделка, стекла (за исключением элементов обогрева стекол), чехлы сидений и коврики, бамперы, молдинги и накладки кузова, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова (в том числе герметизирующие химические составы), антенны и колесные диски;
детали для планового техобслуживания, в соответствии с Сервисной книжкой, включая, без ограничения, фильтры (воздушный ДВС, салонный тонкой очистки, топливный и масляный) и прокладки, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости, масла и прочее;
случаи нарушения герметичности кузова ТС.
Изображение
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#120

Сообщение Sladkoff »

Ха,так а за что платить для продления гарантии?,блин ну по мне так это развод.... не,я правильное решение принял сделать ТО на местной станции....,о первом ТО и речи не должно идти,ехать в салон и только,а вот 2-ое ТО.....
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!

Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#121

Сообщение gkbest »

Sladkoff писал(а):Ха,так а за что платить для продления гарантии?,блин ну по мне так это развод.... не,я правильное решение принял сделать ТО на местной станции....,о первом ТО и речи не должно идти,ехать в салон и только,а вот 2-ое ТО.....
мне поменяли без разговора ролики приводного ремня и опорники, за 2 года по нашим дорогам чувствую еще че нить полетит (в частности подвеска)
если первое ТО сделал уже не у дилера, какой смысл делать второе ТО у него? ты же уже слетел с гарантии
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#122

Сообщение VladimirA »

Ха,так а за что платить для продления гарантии?
Ну почему же, в основном перечислены элементы, которые можно "спалить", "вывести из строя" в результате не грамотной эксплуатации (ну не считаю перегоревшие лампочки), а заводские дефекты чаще всего проявляются после гарантийного срока. Экономия 12 тыр, может обернуться потерей 30-50... Может я и не прав, сам еще думаю...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#123

Сообщение Sladkoff »

gkbest писал(а):
Sladkoff писал(а):Ха,так а за что платить для продления гарантии?,блин ну по мне так это развод.... не,я правильное решение принял сделать ТО на местной станции....,о первом ТО и речи не должно идти,ехать в салон и только,а вот 2-ое ТО.....
мне поменяли без разговора ролики приводного ремня и опорники, за 2 года по нашим дорогам чувствую еще че нить полетит (в частности подвеска)
если первое ТО сделал уже не у дилера, какой смысл делать второе ТО у него? ты же уже слетел с гарантии
Так я и написал что первое ТО у дилера,а вот 2-ое ТО смысл,если и так гарантия слетает)))
*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#124

Сообщение gkbest »

а по поводу продления, надо будет наверно на диагностику подвески сгонять к неофициалу, че он скажет и будем думать
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#125

Сообщение sunrize »

VladimirA писал(а):
Ха,так а за что платить для продления гарантии?
Ну почему же, в основном перечислены элементы, которые можно "спалить", "вывести из строя" в результате не грамотной эксплуатации (ну не считаю перегоревшие лампочки), а заводские дефекты чаще всего проявляются после гарантийного срока. Экономия 12 тыр, может обернуться потерей 30-50... Может я и не прав, сам еще думаю...
Не прав, Володь. Заводские дефекты "вылезают" в самом начале эксплуатации, в первые 5-7 тыс. км.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить