ТО (общие вопросы)...

Аватара пользователя
mashrooh_room
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:17
Авто: хочу фокус 3
Откуда: СПб

Re: ТО (общие вопросы)...

#176

Сообщение mashrooh_room »

Уважаемые владельцы фокуса, нужна ваша помощь в составлении сравнительной таблицы (рассматриваю около 10 моделей разных производителей).
Интересует следующее:
стоимость ТО (1,2,3 год), если вы из СПБ, то где проходили
реальный расход топлива (город)
Затраты на КАСКО (1,2,3 год) и где делали
Заранее спасибо.
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#177

Сообщение Dis5 »

А потом на mail.ru появляются статьи типа: "Найден самый экономичный авто в классе "С" ;)

Ну а по правде все эти параметры и затраты настолько отличаются у одной и той же модели и от дилера к дилеру, что составление такой статистики - пустая трата времени.

стоимость ТО (1,2,3 год) - на сайте Форд + жадность дилера.
реальный расход топлива (город) - зависит от прокладки...
Затраты на КАСКО (1,2,3 год) - на сайте любой уважающей себя страховой компании
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
EgorVolodin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:25
Авто: Форд фокус

Re: ТО (общие вопросы)...

#178

Сообщение EgorVolodin »

согласен. все эти пункты заполянются, стоит только обзвонить соответствующие компании. я на гарантии в мажоре. там и каско оформляю и ТО прохожу.
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#179

Сообщение Евгений78 »

Ребят, планирую сделать у ОД очередное ТО и заодно оформить диагностическую карту (срок действия талона техосмотра истекает). Возможно кто-то уже оформлял ДК при прохождении очередного ТО у ОД, поделитесь, пожалуйста, информацией (наименование ОД, цена и т.д.). Заранее спасибо за информацию.
-- Евгений --
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#180

Сообщение Dis5 »

Проходил ТО по адресу Героев Панфиловцев 24 (Москва). Фирму не помню. Потраченное время 15 минут! и ~750 руб. Даже машину мыть не заставляли (только фары попросили протереть).
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ТО (общие вопросы)...

#181

Сообщение motorist »

Dis5 писал(а):Проходил ТО по адресу Героев Панфиловцев 24 (Москва). Фирму не помню. Потраченное время 15 минут! и ~750 руб. Даже машину мыть не заставляли (только фары попросили протереть).
15 минут нужны были чтобы посчитать деньги :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#182

Сообщение Dis5 »

нет, проверили СО, тормоза + ручник, свет
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#183

Сообщение Евгений78 »

В данной организации (ЗАО ТРАНСДЕКРА, Героев Панфиловцев, 24) 2 года назад проходил ТО (получал талон техосмотра) - действительно все быстро и без лишних проволочек. Просто в этом году решил совместить очередное ТО у ОД и оформить ДК - сэкономить время (но ОД (позвонил им) "загнули" за ДК 2000 руб, поэтому наверное все же не буду оформлять у них ДК - зачем переплачивать?!).
-- Евгений --
EgorVolodin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:25
Авто: Форд фокус

Re: ТО (общие вопросы)...

#184

Сообщение EgorVolodin »

в Мажоре на 47 км оформлят диаг. карту 1800 + 6800 осаго. потратил 25 минут. карту на 3 года оформили. так что 1800 на 3 года. вообще копейки. ну и осаго как обычно на год. тож пойдет. не дорого.
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#185

Сообщение Евгений78 »

Сделал сегодня (вернее уже вчера :-): ) очередное ТО (у ОД) и прошел в ЗАО ТРАНСДЕКРА ТО (осмотрели машину и выдали диагностическую карту - 750 руб.).
-- Евгений --

EgorVolodin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:25
Авто: Форд фокус

Re: ТО (общие вопросы)...

#186

Сообщение EgorVolodin »

хм... что так дешево? это реально?
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО (общие вопросы)...

#187

Сообщение Евгений78 »

EgorVolodin писал(а):хм... что так дешево? это реально?
Конечно реально, смысл писать неправду (тем-более указал компанию в которой проходил ТО и оформлял ДК).
-- Евгений --
Аватара пользователя
foc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Воронеж

Re: ТО (общие вопросы)...

#188

Сообщение foc »

sunrize писал(а):
pride писал(а):У меня сейчас срок ТО 4 (делаю ТО раз в год как и положено, хотя пробег около 12 тыс в год, сейчас - 47 тыс).
Вот думаю насчёт тормозухи. С одной стороны, по правилам надо менять каждые два года, и на безопасности экономить грех. Но с другой стороны, эти два года ведь соответствуют 40 тыс км, а я столько за три наезжаю. Да и с моим стилем вождения нагрузка на тормозную на км пробега меньше, чем в среднем (износ колодок ведь объективный показатель). "Стареет" ли тормозуха, необходима ли прокачка каждые два года, или с учётом пробега и стиля вождения мне безопасно проездить ещё год? (замена тормозухи насколько я помню порядка 2000 ещё тогда была)
Вопрос интересный, попробую объяснить.
Для производства тормозной жидкости используются многоатомные спирты-гликоли. И как все спирты они сильно гигроскопичны, т.е. поглощают водяные пары из воздуха. Как пример сильной гигроскопичности всем известный этиловый спирт и химическая формула водки не C2H5OH, как многие думают,а C2H5OH*5H2O. Каждая молекула спирта присоединяет к себе 5 молекул воды, т.е. это не просто раствор, это химическое соединение с совершенно другими свойствами.
Так вот. С течением времени тормозная жидкость, поглощая влагу, сильно снижает температуру закипания(примерно с 230 до 150 градусов)., а это в свою очередь очень критично для тормозных механизмов. Закипание ведёт к отказу тормозной системы из-за образования паровых пробок. Кто хоть раз сталкивался с этим явлением, тот знает как это, мягко говоря, неприятно.
Далее.
Влага, поглощённая тормозной жидкостью, вызывает сильное коррозионное воздействие на детали тормозной системы, что приводит к частичной или полной неработоспособности некоторых компонентов. Довольно частый и яркий пример это заклинивший рабочий цилиндр в приводе задних барабанных тормозов. Хорошо, если это задний тормозной цилиндр, цена которому 300-500 рублей, а если это модулятор системы ABS??? Его цена далеко не копеечная, около 40000 р.
Так что тормозную жидкость, други мои, менять необходимо.
Иное дело, что эту операцию, если хочется сэкономить, вполне посильно провести самостоятельно, не ах какой сложности процесс. Всего-то нужно банку тормозухи, ключик для штуцеров и трубочку для прокачки. Вроде всё.
Ааа..., не, не, забыл...
Ещё нужно, чтобы к этому делу "душа лежала". Иначе, всё получится коряво. Точно. :-):
доброго времени суток . решил поменять самостоятельно жидкость( тормозную) вроде бы ничего сложного ,только одно меня смутило, когда прокачивал задние тормоза ( барабан) вместе с жидкостью выходил воздух . так и не получилось выгнать. спереди всё ровно воздуха нет. тормозят норм. что делать??? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ТО (общие вопросы)...

#189

Сообщение Лётчиков »

прокачивать..., только я не понял как перед и зад.. там если не ошибаюсь диагонали пердлевый +зад правый, перед правый + зад левый..... так контура организованы, но могу ошибаться..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
foc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:29
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Воронеж

Re: ТО (общие вопросы)...

#190

Сообщение foc »

правый зад перед левый левый зад перед правый . с задних колёс воздух идет ! бесконечно
Alexander81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:04
Авто: Focus 2 2.0 Gina
Поблагодарили: 1 раз

ТО (общие вопросы)...

#191

Сообщение Alexander81 »

Кто какие ресурсы может посоветовать для покупки запчастей оригинал или неоригинал?
Самые популярные знаю, может есть что-то поинтереснее, какие-нибудь распродажи и т.п. ?
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

ТО (общие вопросы)...

#192

Сообщение Dis5 »

Авито, часто продают то что не пригодилось дешевле, чем в магазинах.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Alexander81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:04
Авто: Focus 2 2.0 Gina
Поблагодарили: 1 раз

ТО (общие вопросы)...

#193

Сообщение Alexander81 »

Авито известный ресурс, периодически там действительно находится что-то интересное)

Узнал недавно от знакомого, работает в дилерском салоне, что автодилеры, да и просто продавцы запчастей частенько устраивают распродажи, типа у них есть товар, который не продается (на авто, которые сошли с производства и владельцы больше не ездят к дилерам) и они делают на него какие-то безумные скидки...интересно... Было бы оч удобно посмотреть такие предложения у кого и что есть, никто не слышал про такую тему?
Alexander81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 18:04
Авто: Focus 2 2.0 Gina
Поблагодарили: 1 раз

ТО (общие вопросы)...

#194

Сообщение Alexander81 »

Поузнавал как следует про дилеров, пообщался со знакомыми и оказывается да, некоторые из них пользуются таким сайтом, где продавцы распродают свои остатки с большими скидками. Как я понял там еще не все марки авто представлены, но Ford там есть. Я подписался на рассылку, чтобы быть в курсе появления новых предложений, exede.ru ... Если кто-то найдет еще что-то интересное, давайте делиться)
Ответить