Люди злые, или сама напросилась?

Для разговоров на любые темы!
МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 09 июл 2010, 11:57

у них два кондея висят у квартире - получается кухня и комната...Думаю, лучше не связываться, если люди пробили себе возможность установки кондеев на фасад дома (что запрещено бумажкой важной лужка) - то считают себя хозяевами...но это про конкретный случай..Обидно то, что не специально делаешь и получаешь...по всей морде
совесть - признак профнепригодности юриста

nick-it-OS
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение nick-it-OS » 09 июл 2010, 12:15

Скажи как юрист неюристу... А если, к примеру, вызвать эвакуашку, заплатить им, чтобы они переставили машину правее или левее, просто чтобы появилась возможность выехать. Есть ли у эвакуаторщика основания отказать, и смогут ли впоследствии что-либо предъявить хозяева машины, если никаких повреждений ей нанесено не было, попытку кражи, например?
/FF II/седан/рест/Panther Black/2010/1.8/"спорт-пакет"/
...все болезни от нервов - только венерические от удовольствия...

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЧерепушкА » 09 июл 2010, 12:23

nick-it-OS писал(а):Скажи как юрист неюристу... А если, к примеру, вызвать эвакуашку, заплатить им, чтобы они переставили машину правее или левее, просто чтобы появилась возможность выехать. Есть ли у эвакуаторщика основания отказать, и смогут ли впоследствии что-либо предъявить хозяева машины, если никаких повреждений ей нанесено не было, попытку кражи, например?

сейчас в инете нашёл:
абсолютно законный путь - звоните в ГИБДД и вызываете эвакуатор. Пункт 12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
ДМИТРИЙ

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 09 июл 2010, 12:50

ЧерепушкА писал(а):
nick-it-OS писал(а):Скажи как юрист неюристу... А если, к примеру, вызвать эвакуашку, заплатить им, чтобы они переставили машину правее или левее, просто чтобы появилась возможность выехать. Есть ли у эвакуаторщика основания отказать, и смогут ли впоследствии что-либо предъявить хозяева машины, если никаких повреждений ей нанесено не было, попытку кражи, например?

сейчас в инете нашёл:
абсолютно законный путь - звоните в ГИБДД и вызываете эвакуатор. Пункт 12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где транспортное средство ... сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

эвакуатор можно вызвать. Но как доказать, что выезд невозможным сделали тебе, а не ты? невозможность выезда - это понятие, которого нигде нет. Если выехать можно, но тяжко - это проблемы выезжающего...Оплата эвакуатора - удовольствие недешевое, насколько я обладаю инфой - так что надо подумать хорошенько.
На мой взгляд невозможный выезд - это когда тебе поставили тачку поперек и ты можешь только взлететь

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение mihandro » 09 июл 2010, 12:54

МаринаД писал(а):у них два кондея висят у квартире - получается кухня и комната...Думаю, лучше не связываться, если люди пробили себе возможность установки кондеев на фасад дома (что запрещено бумажкой важной лужка) - то считают себя хозяевами...но это про конкретный случай..Обидно то, что не специально делаешь и получаешь...по всей морде

Всем наплевать на бумажки - у меня все дома вокруг моего (включая и мой) обвешаны кондеями на фасаде в каждой 3-ей квартире. Чтобы их снять нужно судиться, а это долго и геморно и никому не нужное дело.

Насчет ситуации с парковкой. Тебе, как девушке, могу лишь посоветовать ставить машину подальше (когда уже некуда ставить и остается одно место, обычно если поздно приезжаешь) где есть место и не лениться пройти лишние 100 метров. Я так делаю если после 9-10 вечера приезжаю, ставлю в соседних дворах т.к. у моего дома мест нет. Если все-таки попадаются такие орущие хамы и хамки то мой тебе совет - раз поставила машину, а тебе кричат мол "это мое место!!", то просто набери воздуха и молча иди куда тебе нужно не отвечая ни слова - это очень действует, т.к. хамы сразу впадают в ступор почему им не отвечают на их угрозы.

У нас к слову во дворе особо умные пошли еще дальше - 6 человек поставили столбики и между ними натянули цепь с замком, мол "это их места". Закончилось тем, что приехал как-то мужичок на Ленд Крузере, а ставить было некуда, так он кенгурятником положил все столбики вместе с цепью и внагляк поставил свой джип поперек на 3 места. Никто ему ни слова не сказал =)
Еще одна группа "автолюбителей" просто взяли и написали номера своих авто белой краской на асфальте. Пару месяцев назад я поставил машину на "их" место. Когда пришел утром, выбежали муж с женой в халатах (я уже сидел в машине), подошли и начали махать руками. Я молча вышел из машины и указал им на то что "на заборе х*ем написано МЕЛ" и могут идти в пень со своей разметкой.

Также могу добавить что любые отгороженные парковки (как правило где стоят новые дома есть такие) полностью нелегальны и вы можете смело подпирать машины, которые стоят за воротами таких парковок. Владелец "зажатого" авто может вызвать ГИБДД с эвакуатором, но машину вашу не заберут, т.к. эти парковки нелегальны (владельцы таких мест тоже знают об этом).

Удачи :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 09 июл 2010, 13:08

mihandro писал(а):
Насчет ситуации с парковкой. Тебе, как девушке, могу лишь посоветовать ставить машину подальше (когда уже некуда ставить и остается одно место, обычно если поздно приезжаешь) где есть место и не лениться пройти лишние 100 метров. Я так делаю если после 9-10 вечера приезжаю, ставлю в соседних дворах т.к. у моего дома мест нет.
Удачи :D

да я бы ходила сколько надо - только все ж умные на машинах :) реально с парковками беда

спасибо всем за поддержку!!!!

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 09 июл 2010, 13:54

не знаю, а у нас всё нормально с этим, все ставят где место свободное...и не кто на кого не ругается...
спокойный...

-=StasUn=-
Полковник
Полковник
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Контактная информация:

Сообщение -=StasUn=- » 09 июл 2010, 14:04

У нас под домом также, где свободно, там и поставил!
*СтасЮн*

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Re: Люди злые, или сама напросилась?

Сообщение Iktorn » 09 июл 2010, 14:27

МаринаД писал(а):Дело было в среду, приезжаю домой - ставить машину некуда. Ну почти совсем, только на углу дома у бордюру, но там есть большой шанс получить в бок. Еду, и вижу место напротив соседнего подъезда. Паркуюсь, выхожу из машины слышу в открытое окно женский голос, ну скажи, ей, скажи...Поднимаю голову, женщина в окне - подталкивает к окну мужчину...Дальше был долгий разговор про то, кто ты такая и это наше место...ну и на последок - завтра ты не выедешь...А как раз назавтра намечлась встреча с аклкоголем и я поехала на метро...
и вот утром сегодня выходу, а рядом с крохой-федькой слева стоит огромный жирны туарег...зеркала сложены (не помню, я сама или нет) и расстояние 7 см между машинами...ИЗ окна опять высовыается тетка и начинает орать, ну что типа выехала? ставь машину у своего подъезда, и далее опять про то, какая я плохая...а я всего-то документы попросила, где написано, что это их место...
Ребят, я сама напросилась? ну а куда ставить машину, если у всех СВОИ места?
Обидно :(((
Судебные разбирательства на эту тему уже были: так Что получается- ни за кем придомовая территория(включая подъездные пути) не может быть объявлена чьей то парковкой.А злых и дураков у нас везде хватает .
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 июл 2010, 16:55

У нас була беда, но у консьержек во всех 3-х подъездах нашего дома есть книжка с номерами машин и мобилами и номерами квартир владельцев, и меня раз 100 закрывали так что я ставил машину в 2 дня, а вечером выходил поехать куда нить, а меня спереди еще 3 машины приперли и слева и справа такая же ерунда... но ниче все понимающи выходят, отгоняют выпускают и влезают обратно.. но я обычно не закрываю, вдруг хозяину в 3 ночи приспичит ехать, яж не выдержу и пошлю =)))
а вам девушка самый дельный совет уже дали - будут еще выеживаться - шарики в глушак и пусть на погремушке катаются... и не обращайте внимания у меня во дворе 777 555 амм паркуются и никто ничего не говорит что где т отам его место кто первый встал того и тапки, я этих крутых и в соседнем дворе при выезде вижу... так что там просто у вад больные на голову люди живут, а на них как известно грех обижаться =)
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 09 июл 2010, 17:00

Iktorn писал(а):Судебные разбирательства на эту тему уже были: так Что получается- ни за кем придомовая территория(включая подъездные пути) не может быть объявлена чьей то парковкой.А злых и дураков у нас везде хватает .

у нас во дворе сбоку от дома до недавнего времени было около 20 ракушек причем из нашего дома ими владело всего 3 человека... щас их снесли и ставят столбики с цепочкой и замками, но уже на легальных условиях с первой оплатой желающих приобрести место в 100 тысяч рублей на ремон подъездного пути, и дальнейшей платой окло 20 в год... ракушки все с радостью строили сносили неохотно а за столбики еще никто денег не сдал и по этому там щас делают всеобщую парковочную площадку...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Aleks7974 » 09 июл 2010, 19:22

Живу в центре Москвы, и ставлю машину под окном, если кто-то днем поставит на "мое" место БОГ с ним, а если на ночь... Хамства очень много, с кем то можно решить полюбовно, а кому то приходится "аргументы" предъявлять. Главное помнить - мы не покупали места под свои машины на улице, и каждое быдло должно получить адекватный отпор...
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 09 июл 2010, 20:42

И каким образом? Будем бить морду, но в следующей серии? Или на стекла клеить что-то типа "Он паркуется на моем ЗАКОННОМ месте? :D
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 09 июл 2010, 22:51

МаринаД писал(а):Дело было в среду, приезжаю домой - ставить машину некуда. Ну почти совсем, только на углу дома у бордюру, но там есть большой шанс получить в бок. Еду, и вижу место напротив соседнего подъезда. Паркуюсь, выхожу из машины слышу в открытое окно женский голос, ну скажи, ей, скажи...Поднимаю голову, женщина в окне - подталкивает к окну мужчину...Дальше был долгий разговор про то, кто ты такая и это наше место...ну и на последок - завтра ты не выедешь...А как раз назавтра намечлась встреча с аклкоголем и я поехала на метро...
и вот утром сегодня выходу, а рядом с крохой-федькой слева стоит огромный жирны туарег...зеркала сложены (не помню, я сама или нет) и расстояние 7 см между машинами...ИЗ окна опять высовыается тетка и начинает орать, ну что типа выехала? ставь машину у своего подъезда, и далее опять про то, какая я плохая...а я всего-то документы попросила, где написано, что это их место...
Ребят, я сама напросилась? ну а куда ставить машину, если у всех СВОИ места?
Обидно :(((
Как я тебя понимаю мы тока приехали а тоже уже с этим столкнулись я мол здесь 50 лет живу вали с моего места :evil: Раньше где жили тоже самое было но на утро колеса были проколоты :evil: Уроды хотя если себя поставить на их место может тоже глодку рвали :wink:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Артем 12
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Артем 12 » 09 июл 2010, 23:08

А у нас все спокойно-благодать-место во дворе свободное всегда найдется-нет так в соседнем дворе-в соседнем дворе нет -рядом стоянка-30 рублей ночь-без шума без драк без скандалов--ПРОВИНЦИЯ РЕБЯТА!!! :lol: :lol: :lol:
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 09 июл 2010, 23:11

Артем 12 писал(а):А у нас все спокойно-благодать-место во дворе свободное всегда найдется-нет так в соседнем дворе-в соседнем дворе нет -рядом стоянка-30 рублей ночь-без шума без драк без скандалов--ПРОВИНЦИЯ РЕБЯТА!!! :lol: :lol: :lol:
Да такие цены у вас на парковке в 10раз меньше :lol: Значит и машин в 10 раз меньше :?

Артем 12
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Артем 12 » 09 июл 2010, 23:17

Ну тут видимо надо сравнивать количество машин на душу населения
А машин действительно если сравнивать по этому принципу , то будет по меньше чем у Вас..........я так думаю
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 09 июл 2010, 23:22

Артем 12 писал(а):Ну тут видимо надо сравнивать количество машин на душу населения
А машин действительно если сравнивать по этому принципу , то будет по меньше чем у Вас..........я так думаю
Везёт вам :?

IGORrus98
Сержант
Сержант

Сообщение IGORrus98 » 10 июл 2010, 03:38

а у нас в соседнем дворе тема такая: человек уездает на работу и ставит на "свое" парковочное место пустую канистру или бутыль, а вечером приезжает и паркуется. Хоть я там и не паркуюсь, но бесит чертовски.
ФФ2 Titanium 2010г.в 2л. 145 л.с черный. седан. Всеволожск

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 10 июл 2010, 09:14

IGORrus98 писал(а):а у нас в соседнем дворе тема такая: человек уездает на работу и ставит на "свое" парковочное место пустую канистру или бутыль, а вечером приезжает и паркуется. Хоть я там и не паркуюсь, но бесит чертовски.

канистры это дело поправимое))
Последний раз редактировалось pride 10 июл 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
спокойный...

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 10 июл 2010, 11:26

maclaren писал(а):
IGORrus98 писал(а):а у нас в соседнем дворе тема такая: человек уездает на работу и ставит на "свое" парковочное место пустую канистру или бутыль, а вечером приезжает и паркуется. Хоть я там и не паркуюсь, но бесит чертовски.[/quote

особенно если полные... :D
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 10 июл 2010, 12:37

s_pl писал(а):
maclaren писал(а):
IGORrus98 писал(а):а у нас в соседнем дворе тема такая: человек уездает на работу и ставит на "свое" парковочное место пустую канистру или бутыль, а вечером приезжает и паркуется. Хоть я там и не паркуюсь, но бесит чертовски.[/quote

особенно если полные... :D

:D :D :D
спокойный...

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 10 июл 2010, 15:31

IGORrus98 писал(а):а у нас в соседнем дворе тема такая: человек уездает на работу и ставит на "свое" парковочное место пустую канистру или бутыль, а вечером приезжает и паркуется. Хоть я там и не паркуюсь, но бесит чертовски.
Согласен типа забил под себя :evil:

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 11 июл 2010, 21:11

не правильно не хрена... :evil:
спокойный...

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 11 июл 2010, 22:53

Спешу сообщить, что у моей истории было продолжение!!!!
дабы никого не утомлять подробностями, изложу кратко.
В субботу собрались мы купаться девчачей компанией на истру. Машины 2, нас четверо, машину подруги оставили у меня во дворе - было свободно вообще, на моей поехали. Приезжаем, я паркуюсь, мы собираемся забежать ко мне - привести себя в порядок, дальше девушка на машине уезжает, а везу девчонок до метро. Во дворе на лавочке сидят бабки. Судя по запаху давно сидят, хорошо...Одна подходит и говорит - убери машину, это место моего зятя. Без проблем говорю, минут через 15 уеду. УХодит...И тут я слышу уже знакомый голос тетки, которая уже мне много всего хорошего сказала из окна первого этажа - что ага, щас она уедет, бросит машину, будет грозиься участкового позвать и дальше нудно и обидно на самом деле..Я спросила, что я конретно сейчас сделала и что Вы хотите мне сказать...Ну потом немного поприпиралоись, мне потыкали, покричали...Мы ушли. Выходим, собираемся по машинкам и вперед...И тут Оля (вторая машина) вдруг включила фары и двигатель - ну считает она, что двигатель надо прогреть перед отправкой...Бабки начали кричать, ты кто такая,вали отсюда, мы москвички, 30 лет здесь живем, а вы тут снимаете (я действительно снимаю жилье, только какое это имеет значение не знаю, квартира в собственности), да пошла ты знаешь куда - на Олю...а дальше происходит цирк!! Оля, говорит, куда? бабка что-то говорит, Оля - а вы пошли на хер! и в этот момент - в машину летит пластиковая бутыль. Попадает в бампер, отскакивает на капот и ударяется в лобовое стекло
дальше мы вызвали милицию, они приехали, бабки спрятали алкоголь и бутылку, орали на ребят, что они с нами заодно....Что оборзели все, понаехали, надо срочно проверить у нас документы и выкинуть из этого дома...Ребята искали сочуствия, я перестала настаивать на распитии спиртных напитков в общественном месте (за что бабок надо по идее привлечь к ответственности), и мы вдвоем написали заявление :)
Бабки тоже написали заявление, что это мы кидались в них (грех конечно был, потому как забрало у девушки Оли опустилось и бутыль полетела в обратку - попала в дерево), и вообще мы хамки и т.п.
Теперь вот жду участкового :)))
Последний раз редактировалось МаринаД 11 июл 2010, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Беседка»