Показания мгновенного расхода топлива

Stasyaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

Показания мгновенного расхода топлива

#1

Сообщение Stasyaka »

Привет! У меня такая проблемка. Мгновенный расход топлива отображается явно не корректно. Когда газую - он уменьшается, когда качусь на включенной передаче, но педаль газа не трогаю - он растет, хотя на включенной передаче он должен стремится к нулю. Может кто сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

а ты уверен, что именно на мгновенный расход смотришь?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Stasyaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение Stasyaka »

Уверен. Допустим средний расход в принципе не может менять значения на глазах. Так что я явно смотрю на мгновенный расход. Такое впечатление, что все происходит наоборот. Нажимаю на педаль газа - расход уменьшается, отпускаю педаль - расход становится сумасшедшим(60л/100км). Протестили у друга тоже на фокусе - у него все как положено: надавил на педаль - расход растет, отпустил педаль - расход падает.
lopster
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение lopster »

Нет, у меня нет такого. Показывает скорее правду.
FF2 2010 Comfort 1,6 МКПП morello
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

вообще ни разу про такое не слышал... :shock: Парни кто знает, откуда берутся показания мгновенного расхода?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

#6

Сообщение Pelikan »

Слушай я бы на твоем месте только бы и давил на газульку. :lol: :lol: Мне кажется ,что зто козлит сам маршрутник.Зта цифра так сказать относительная, и считывается от оборотов движка.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение 405-й »

Stasyaka писал(а):Уверен. Допустим средний расход в принципе не может менять значения на глазах. Так что я явно смотрю на мгновенный расход. Такое впечатление, что все происходит наоборот. Нажимаю на педаль газа - расход уменьшается, отпускаю педаль - расход становится сумасшедшим(60л/100км). Протестили у друга тоже на фокусе - у него все как положено: надавил на педаль - расход растет, отпустил педаль - расход падает.
Если на нейтралке, то стрелка мгновенного расхода и будет уходить в большую сторону, т.к. он просто отключается.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение sunrize »

s_pl писал(а):вообще ни разу про такое не слышал... :shock: Парни кто знает, откуда берутся показания мгновенного расхода?
Teacher, можно я отвечу. Показания мгновенного расхода топлива считает БК. Он множит среднее время открытия форсунок на кол-во тактов за еденицу времени. У него в памяти "зашито" кол-во топлива впрыскиваемогго за один такт. Дальше просто,... уже поняли сами. :)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Stasyaka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:02
Откуда: Санкт-Петербург

#9

Сообщение Stasyaka »

Ребята, спасибо всем за ответы. Я во всем разобрался, полазив более тщательно в меню. Дело в том что это был действительно мгновенный расход топлива, но показывались данные сколько я могу проехать километров на литр. Т.е. все встало на свои места, появилась логика: чем сильнее давишь на педаль газа, тем меньше можешь проехать километров на 1 литр бензина. Сейчас все в настройках поменял, теперь все показывает как положено. Еще раз всем спасибо.
FF2'07 2.0
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение 405-й »

Ну вот и славно, аминь, как сказал-бы ДядяТоля :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение s_pl »

Stasyaka писал(а):Ребята, спасибо всем за ответы. Я во всем разобрался, полазив более тщательно в меню. Дело в том что это был действительно мгновенный расход топлива, но показывались данные сколько я могу проехать километров на литр. Т.е. все встало на свои места, появилась логика: чем сильнее давишь на педаль газа, тем меньше можешь проехать километров на 1 литр бензина. Сейчас все в настройках поменял, теперь все показывает как положено. Еще раз всем спасибо.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я сразу какой-то подвох почуял... :lol: :lol: :lol:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Лётчиков »

Stasyaka писал(а):Ребята, спасибо всем за ответы. Я во всем разобрался, полазив более тщательно в меню. Дело в том что это был действительно мгновенный расход топлива, но показывались данные сколько я могу проехать километров на литр. Т.е. все встало на свои места, появилась логика: чем сильнее давишь на педаль газа, тем меньше можешь проехать километров на 1 литр бензина. Сейчас все в настройках поменял, теперь все показывает как положено. Еще раз всем спасибо.
а в картинках покажи , куда там в настройках ты залез чтобы так эту функцию поменял мне просто интересно, т.к свой Б.К почти весь изрыл такой функции не видел чес слово.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Punisher
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:25
Откуда: Снежинск

#13

Сообщение Punisher »

у меня вообще когда педальку отпускаешь на скорости показывается 0л\100км:lol: , это нормально?
*Герман* FF2 '08 2.0МT 5d silver базовая
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#14

Сообщение men »

Stasyaka писал(а):Ребята, спасибо всем за ответы. Я во всем разобрался, полазив более тщательно в меню. Дело в том что это был действительно мгновенный расход топлива, но показывались данные сколько я могу проехать километров на литр. Т.е. все встало на свои места, появилась логика: чем сильнее давишь на педаль газа, тем меньше можешь проехать километров на 1 литр бензина. Сейчас все в настройках поменял, теперь все показывает как положено. Еще раз всем спасибо.
Расскажи по подробней что нужно поменять в настройках, чтобы показывал нормальный мгновенный расход.
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Лётчиков »

Punisher писал(а):у меня вообще когда педальку отпускаешь на скорости показывается 0л\100км:lol: , это нормально?
нормально.
но не долго потом оно же показывает расход.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить