Шумит вентилятор и идет вибрация

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Валюша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шумит вентилятор и идет вибрация

#1

Сообщение Валюша »

Всем привет!!! Помогите кто может :( . Проблема заключается в следующем....у меня Фокусик 2, тот который последний. Шумит вентилятор и идет вибрация в машину, когда еду на скорости то слышу звук, не особо приятный,как буд-то снимают асфальт возле дома. Вентилятор охлаждения работает и всегда срабатывает. Заезжала в разные сервисы и все говорят , что диформировался дифузор, сама пластмассовая часть вентилятора. Хотя сам вентилятор везде закреплен. Сегодня заезжала на дешевый сервис, где мне пытались его закрепить, поставив дополнительный крепеж, но увы...проблема все равно осталась. Официалы говорят, что надо делать диагностику и скорей всего покупать новый вентилятор,который встанет мне в 10000р :( Подскажите мне пожалуйста, как быть и что делать?????
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Viktor-s »

Купить б\у вентилятор он должен быть дешевле :?
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Вентилятор охлаждения радиатора!!!

#3

Сообщение 405-й »

Валюша писал(а):Всем привет!!! Помогите кто может :( . Проблема заключается в следующем....у меня Фокусик 2, тот который последний. Шумит вентилятор и идет вибрация в машину, когда еду на скорости то слышу звук, не особо приятный,как буд-то снимают асфальт возле дома. Вентилятор охлаждения работает и всегда срабатывает. Заезжала в разные сервисы и все говорят , что диформировался дифузор, сама пластмассовая часть вентилятора. Хотя сам вентилятор везде закреплен. Сегодня заезжала на дешевый сервис, где мне пытались его закрепить, поставив дополнительный крепеж, но увы...проблема все равно осталась. Официалы говорят, что надо делать диагностику и скорей всего покупать новый вентилятор,который встанет мне в 10000р :( Подскажите мне пожалуйста, как быть и что делать?????


Этот кусок пластика 10 килорублей не стоит.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#4

Сообщение motorist »

Нужно снять вентилятор в том сервисе, где занимаются сваркой пластмассовых изделий электрофеном, там его снимут и поправят пластик, если добросовестно отнесуться, то и проверят на вибрацию, и отбалансируют...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Валюша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вентилятор охлаждения радиатора!!!

#5

Сообщение Валюша »

405-й писал(а):
Этот кусок пластика 10 килорублей не стоит.
сама лично узнавала, 10 это самая дешевая цена, и лишь через знакомых можно взять за 8200
Валюша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение Валюша »

motorist писал(а):Нужно снять вентилятор в том сервисе, где занимаются сваркой пластмассовых изделий электрофеном, там его снимут и поправят пластик, если добросовестно отнесуться, то и проверят на вибрацию, и отбалансируют...
может это сам вентилятор накрылся? мне еще кто-то сказал, что на нем там какие то грузики есть и что они могли упасть... :?:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Лётчиков »

да ладно Валюша какие там грузики....
ты случайно не блондинка? могет они тебе по этому принципу пытаются развести на деньги...
или вообще потому что ты девушка.

сгоняй в сервис с мужчиной пусть ему что то объяснят, а по поводу деформации пластика тебе правильно сказали феном и всё выправят, тока я не понял а что у тебя вентилятор то всё время воет???? могет тебе радиатор почистить и проблемма исчезнет.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Валюша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

Сообщение Валюша »

Лётчиков писал(а):да ладно Валюша какие там грузики....
ты случайно не блондинка? могет они тебе по этому принципу пытаются развести на деньги...
или вообще потому что ты девушка.

сгоняй в сервис с мужчиной пусть ему что то объяснят, а по поводу деформации пластика тебе правильно сказали феном и всё выправят, тока я не понял а что у тебя вентилятор то всё время воет???? могет тебе радиатор почистить и проблемма исчезнет.
нее... :D не блондинка)))) так я и гоняла с мужчиной...


мне вчера крепеж установили, но вибрация и шум остались. Вентилятор работает как положенно, но когда он срабатывает, все и начинается. я сейчас вообще думаю, что наверное я все же попала на 10000р :(
Ответить