Как подтянуть ручник на Focus 2?

Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus 2
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Как подтянуть ручник на Focus 2?

Сообщение bers » 22 июл 2010, 17:09

"Денис" БЫЛ ЛЮБИМЕЦ FF2 2005г 1.8 TDCi . МКПП. Silver Comfort+

DanDan
Сержант
Сержант

Re:

Сообщение DanDan » 29 ноя 2010, 16:23

advokat писал(а):Всем привет! Я тут новенький,новую тему создавать не стал, решил задать вопрос здесь. Вобщем владею FF2 третий день, сегодня снял машину с ручника и такое ощущение что не до конца он отпустился,т.е чувствуется что зад ещё держит, тормоза дисковые. Что может быть и как лечить?Есть вероятность что само пройдёт?( просто слышал про такие случае,говорят что в процессе езды ручник отпускает. Заранее спасибо)

А машина новая? возможно закисли задние суппорта, в таком случае снимать и разрабатывать, смотреть направляющие. Возможно, даже замена понадобится.
А может быть, что проблемы и вовсе нет - сама пройдет. Если есть время и деньги, то можно на офф. сервис "Мажор-Авто" подъехать, там тебе точно скажут!
Даниил, FF2, '07, 1.6AT, 3d, черный металлик

advokat
Рядовой
Рядовой

Re: Ручник!!!!????

Сообщение advokat » 29 ноя 2010, 17:28

Да само через пару часов прошло

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 29 ноя 2010, 22:16

advokat писал(а):Да само через пару часов прошло

за пару часов я могу несколько комплектов колодок сжечь... :-)
а вообще скорее либо тросик закисал, либо действительно проблемы с суппортом... либо мороз на улице и колодки примерзли... недостаточно данных, чтобы точно сказать...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

shpiц
Сержант
Сержант
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Контактная информация:

Re:

Сообщение shpiц » 30 апр 2011, 22:21

advokat писал(а):Всем привет! Я тут новенький,новую тему создавать не стал, решил задать вопрос здесь. Вобщем владею FF2 третий день, сегодня снял машину с ручника и такое ощущение что не до конца он отпустился,т.е чувствуется что зад ещё держит, тормоза дисковые. Что может быть и как лечить?Есть вероятность что само пройдёт?( просто слышал про такие случае,говорят что в процессе езды ручник отпускает. Заранее спасибо)

Всем прывэт!!! Парни,у мене такая же проблемка,только ручник не держит вообще(подымаю до упора).Думал просто подтяну и всех делов.Но дело оказалось не в этом.Когда залез под своего, в первую очередь грешил на тросик,думал джарджавэл внутри,но нет,трос "входит и выходит",потом заметил что сам супорт не отпускает(правая сторона,левая "норм")!?Че это может быть и как с этим бороться? :ne_vi_del:
Блин,чуть не забыл спросить,а на всех Федорах тросик находится поверх выхлопной(такой неудобняк)???
"Серёга"

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение sunrize » 04 май 2011, 08:22

shpiц писал(а):Всем прывэт!!! Парни,у мене такая же проблемка,только ручник не держит вообще(подымаю до упора).Думал просто подтяну и всех делов.Но дело оказалось не в этом.Когда залез под своего, в первую очередь грешил на тросик,думал джарджавэл внутри,но нет,трос "входит и выходит",потом заметил что сам супорт не отпускает(правая сторона,левая "норм")!?Че это может быть и как с этим бороться? :ne_vi_del:
Блин,чуть не забыл спросить,а на всех Федорах тросик находится поверх выхлопной(такой неудобняк)???

Дело в заклиненном суппорте, причём в той его части, которая отвечает за работу ручника. Поможет ремонт или замена суппорта. Ремкомплекты для ремонта есть в продаже. Для ремонта лучше обратиться в сервис, который на этом специализируется, быстрее и будет. С заменой суппорта проблем нет, можно сделать и самому, если есть желание.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

shpiц
Сержант
Сержант
Авто: Ford Mondeo 3, *02г.в., серебристый металик, 2.5л., 170коней, Ghia, МКПП, Германия.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение shpiц » 04 май 2011, 18:39

sunrize писал(а):
shpiц писал(а):Всем прывэт!!! Парни,у мене такая же проблемка,только ручник не держит вообще(подымаю до упора).Думал просто подтяну и всех делов.Но дело оказалось не в этом.Когда залез под своего, в первую очередь грешил на тросик,думал джарджавэл внутри,но нет,трос "входит и выходит",потом заметил что сам супорт не отпускает(правая сторона,левая "норм")!?Че это может быть и как с этим бороться? :ne_vi_del:

Дело в заклиненном суппорте, причём в той его части, которая отвечает за работу ручника. Поможет ремонт или замена суппорта. Ремкомплекты для ремонта есть в продаже. Для ремонта лучше обратиться в сервис, который на этом специализируется, быстрее и будет. С заменой суппорта проблем нет, можно сделать и самому, если есть желание.

благодарю,ремнабор уже заказал,буду делать сам.
"Серёга"

shpiц
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение shpiц » 06 май 2011, 09:10

Здорова всем!Короче вчера заехал к официалам на диагностику ХЧ,они сказали что нужно менять трос ручника,супорт в норме.Вот,как-то так.
"Серёга"

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 май 2011, 14:50

shpiц писал(а):Здорова всем!Короче вчера заехал к официалам на диагностику ХЧ,они сказали что нужно менять трос ручника,супорт в норме.Вот,как-то так.

Ты писал, что трос ручника у тебя исправен и ходит свободно. :du_ma_et:
Изображение

shpiц
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение shpiц » 08 май 2011, 18:46

так и есть,когда разработал его.Но в сервисе говорят так :ne_vi_del: . В итоге я решил что решил-беру ремкомплект и буду разбирать.Как разберусь что было,обязательно напишу!
"Серёга"

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 08 май 2011, 20:36

Инструментиком запасись, там не всё так просто, Форд не Жига.
Изображение

shpiц
Сержант
Сержант
Контактная информация:

Сообщение shpiц » 15 май 2011, 20:54

спс!!! :-):
"Серёга"

Вернуться в «Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus II»