КОНКРЕНТНО: у кого сколько САМОСТОЯТЕЛЬНО пробег с АКПП?

Для разговоров на любые темы!
topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

КОНКРЕНТНО: у кого сколько САМОСТОЯТЕЛЬНО пробег с АКПП?

Сообщение topkon » 02 авг 2010, 00:31

Ребята,только без обиды. Напишите РЕАЛЬНЫЙ пробег с коробкой автомат,когда вы сами проехали 100-200-300 тыс.км. В теме "Стиль...." я понял,что ....ни что толком не определялось. А вот наши "ДЕДЫ" ведь тоже что-то знают..... :!: :shock: :!: Например:чувствую,что Феденька ЛЕГКО бежит на холостом ходу "N" и он хочет этого - потому что крутиться только ведущий вал,а блок шестеренок "отдыхает".НЕ ПОЙМУ... . При чем тут полная ОСТАНОВКА для ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ,при чем тут "расход" масла и.т.д ит.п. ??? Тогда как же на механике?.... ПРОСТО выключаешь скорость и ...КАТИШЬСЯ? Это же анологично!!! Тогда для чего предусмотрена КНОПКА на рычаге ВЫКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТИ? Тогда ПОЧЕМУ не заблокировано переключение ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ на ТИП-ТРОНИК? Тогда почему....?????????????????? Вот и поясните,МНЕ НЕ СВЕДУЮЩЕМУ, как вы (если пробежали 100-200-300 тыс.км.)чувствуете - КАК ВЕДЕТ себя коробка-автомат ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРОБЕГА. Извините..........
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: КОНКРЕНТНО: у кого сколько САМОСТОЯТЕЛЬНО пробег с АКПП

Сообщение sunrize » 02 авг 2010, 01:04

topkon писал(а):Ребята,только без обиды. Напишите РЕАЛЬНЫЙ пробег с коробкой автомат...

Побег АКПП до ремонта составляет примерно 250 тыс. км., естественно при условии нормальной эксплуатации.
Например:чувствую,что Феденька ЛЕГКО бежит на холостом ходу "N" и он хочет этого - потому что крутиться только ведущий вал,а блок шестеренок "отдыхает".....

Ведущий вал как раз заблокирован, а блока шестерёнок там просто нет(такого как на механике). Рекомендую не использовать режим "N" при движении накатом. Тормозные ленты в АКПП износятся раньше положенного. Включение любой передачи переднего хода можно производить во время движения. Ничего криминального не произойдёт. Гидротрансформатор имеет огромный диапазон изменения крутящего момента.
КАК ВЕДЕТ себя коробка-автомат ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРОБЕГА

На изношенной АКПП обычно увеличивается время переключения(задумчивость), пропадает плавность при переключении(рывки), увеличивается время разгона из-за износа дисков в муфтах передач.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Agent 007
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Agent 007 » 02 авг 2010, 08:55

На этих выходных распечат 90 тысяч - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 02 авг 2010, 09:14

А нахрена оно надо, экономите литр бензина, а гробите коробку за 90 тысяч.??? Купили бы механику и накатывались сколько оно Вам влезит.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение topkon » 02 авг 2010, 21:49

sunrize писал(а):
topkon писал(а):Ребята,только без обиды. Напишите РЕАЛЬНЫЙ пробег с коробкой автомат...

Побег АКПП до ремонта составляет примерно 250 тыс. км., естественно при условии нормальной эксплуатации.
Например:чувствую,что Феденька ЛЕГКО бежит на холостом ходу "N" и он хочет этого - потому что крутиться только ведущий вал,а блок шестеренок "отдыхает".....

Ведущий вал как раз заблокирован, а блока шестерёнок там просто нет(такого как на механике). Рекомендую не использовать режим "N" при движении накатом. Тормозные ленты в АКПП износятся раньше положенного. Включение любой передачи переднего хода можно производить во время движения. Ничего криминального не произойдёт. Гидротрансформатор имеет огромный диапазон изменения крутящего момента.
КАК ВЕДЕТ себя коробка-автомат ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРОБЕГА

На изношенной АКПП обычно увеличивается время переключения(задумчивость), пропадает плавность при переключении(рывки), увеличивается время разгона из-за износа дисков в муфтах передач.
:D :D Вот этого ДЕЛЬНОГО совета-практичности я и ЖДАЛ. :D :shock: :shock: :shock: СПАСИБО :!:
Хэчбек,1.6 х 100.акпп,чёрный металик,Comfort+,зимний пакет,парктроник,рестайлинг,март 2010г.

topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение topkon » 02 авг 2010, 21:54

Ворчун писал(а):А нахрена оно надо, экономите литр бензина, а гробите коробку за 90 тысяч.??? Купили бы механику и накатывались сколько оно Вам влезит.
:D По наитию хочу облегчить работу коробки.(ну естественно и ЖАБА давит по расходу...). :D Но теперь,после ВАШИХ СОВЕТАХ...о 90 тыс. .........РАЗУМЕЮ. Я же "чайник" в автомате и потому и СПРАШИВАЮ...... :D :D :D А автомат я купил по просьбе супруги (и мне БЫЛО это ЧУДО интересно).......

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 авг 2010, 22:01

Коробке абсолютно все равно, драйв или нейтраль, она свой ресурс отработает, если ее конечно не ломать. А что-бы этого не делать, надо внимательно мануал почитать, принцип работы автомата одинаков, но у каждого производителя нюансы есть, даже по режимам включения овердрайва. Единственно, чем можно ей немного жизнь облегчить, так это при длительном стоянии в пробке можно переключаться на паркинг.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 02 авг 2010, 22:31

topkon писал(а): :D :D Вот этого ДЕЛЬНОГО совета-практичности я и ЖДАЛ. :D :shock: :shock: :shock: СПАСИБО :!:

Ты просто задел проффесиональные чувства "дедов" нашего форума. :D
Да, пож-ста, катайтесь на здоровье. :)
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение topkon » 05 авг 2010, 18:30

405-й писал(а):Коробке абсолютно все равно, драйв или нейтраль, она свой ресурс отработает, если ее конечно не ломать. А что-бы этого не делать, надо внимательно мануал почитать, принцип работы автомата одинаков, но у каждого производителя нюансы есть, даже по режимам включения овердрайва. Единственно, чем можно ей немного жизнь облегчить, так это при длительном стоянии в пробке можно переключаться на паркинг.
:shock: И только лишь? :D ЗНАЧИТЬСЯ - не буду более использовать нейтралку!!!

topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение topkon » 05 авг 2010, 18:32

sunrize писал(а):
topkon писал(а): :D :D Вот этого ДЕЛЬНОГО совета-практичности я и ЖДАЛ. :D :shock: :shock: :shock: СПАСИБО :!:

Ты просто задел проффесиональные чувства "дедов" нашего форума. :D
Да, пож-ста, катайтесь на здоровье. :)
:D Простите,ДЕДЫ! Ведь я не ВОЛШЕБНИК,я только УЧУСЬ!!! :oops:

topkon
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение topkon » 05 авг 2010, 18:35

...." даже по режимам включения овердрайва",пожайлуста ЭТО .....

Вернуться в «Беседка»