Масло на свечах сверху

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
wmrussian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:51
Контактная информация:

Масло на свечах сверху

#1

Сообщение wmrussian »

У меня такая вот проблеммка, машина ФФ 2 1.6 100л.с. 2006г., пробег 210 000

Так вот делал недавно диагностику на СТО, мастер сказал, на компе выдало ошибку в первом цилиндре, он открутил свечу оттудова, она вся в масле и говорит что нужно менять подкрышечную прокладку, то что она протекает. потом почистил свечу и назад поставил и говорит ошибка исчезла.

Я потом открутил сам все 4 свечи, с них ажно капало масло, начиная с тех мест за, которые цепляется ключ (т.е. вверх), я их почистил и поставил на место, проехав км 100 снова снимаю провода начинаю откручивать, тоже самое и свечной ключ в масле, после этого я их забрал на ночь домой, хотел прожечь на газу, но так и не прожёг, просто на сухо вытер и немного почистил щёткой. Утром поставил на место и после этого на свечах уже масла нет, могло ли всё масло которое было в разъёмах для свечь стечь?

уровень масла проверял, всегда под максимумом, уже проехал около 3000 после последней доливки, масло кастрол магнатек полусинтетика 10 W 40


и ещё вопрос, как проверить эту подкрышечную прокладку, она протекает или нет? а то ведь очень плохо когда свечи в масле, так и на капиталку можно попасть
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

Версия прокладки не плохая, проверяется визуально: течет - не течет... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Владимир Булкин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение Владимир Булкин »

У меня такая же хрень была.Поменял прокладку и всё ОК.
Владимир FF2 05 2 МT 5d Универсал
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#4

Сообщение ZAQ »

Присоединяюсь -точно прокладка !!! Следи за уровнем масла в моторе :cry:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
wmrussian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:51
Контактная информация:

#5

Сообщение wmrussian »

Благодарю за ответы, ещё хотелось спросить а цена 700 рублей за прокладку нормальная?
и менять её сложно? сам думаю наврятли сделаю, просто для того чтоб знать от сложности и чтоб цену на СТО не ломили
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#6

Сообщение motorist »

wmrussian писал(а):Благодарю за ответы, ещё хотелось спросить а цена 700 рублей за прокладку нормальная?
и менять её сложно? сам думаю наврятли сделаю, просто для того чтоб знать от сложности и чтоб цену на СТО не ломили
Цена нормальная, неисправность фигня. На капиталку не попадешь точно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

wmrussian писал(а):Благодарю за ответы, ещё хотелось спросить а цена 700 рублей за прокладку нормальная?
и менять её сложно? сам думаю наврятли сделаю, просто для того чтоб знать от сложности и чтоб цену на СТО не ломили
вот такие ценники:
Изображение

Если сам никогда не менял, то лучше в сервис, ценник на установку разный, походу узнаешь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#8

Сообщение motorist »

sunrize писал(а):
wmrussian писал(а):Благодарю за ответы, ещё хотелось спросить а цена 700 рублей за прокладку нормальная?
и менять её сложно? сам думаю наврятли сделаю, просто для того чтоб знать от сложности и чтоб цену на СТО не ломили
вот такие ценники:
Изображение

Если сам никогда не менял, то лучше в сервис, ценник на установку разный, походу узнаешь.
+1 Можно при неправильной, неравномерной затяжке покоробить крышку, тогда и с новой прокладкой ручьем потечет :cry:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить