Проблема в пробке

Sep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:47

Проблема в пробке

#1

Сообщение Sep »

Добрый день, у меня FF2 седан 2005 года АКПП 1.6 Пробег ~62000
Этим летом примерно недели 2 назад начались проблемы в пробке. Толкаясь в пробке держа ногу только на тормозе я почувствовал что машина начала както странно себя вести, тормоз ни с того ни с сего накачался и у педали совсем небыло хода, будто я без прерыва долбил по тормозу, приходилось вдавливать со всей силы т.к. по другому она еле катилась но всёравно не тормозила, когда вдавливал со всей силы педаль бывало прроваливалась и наконец приходила в нормальное состояние, но не на долго. Это продолжалось минут 10 потом выехал на трассу всё стало нормально. Я ни на что другое не обратил внимание т.к. пытался не въехать ни в кого на машине которая еле тормозила. Тогда я был в пути около 15 минут и это началось.
И вот вчера была такаяже проблема, я прооехал около 120 км с 16.00 по трассе, вернулся в москву к 19.00 встал в пробку и опять началось, педаль опять тупила но я заметил еще не ладное с машинкой. Когда я стою на тормозе, холостые обороты сами скачут от с нормы в 900 до 1100 с периодом секунды 2-3, от этого когда плавно стараюсь тормозить машину дёргает, температура двигателя со значиния чуть меньше середины как обычно, начала подскакивать до 95-100, из кондея так же скачками начинал идти тёплый воздвух, всё это было в течение 10 минут потом доехал, и когда ехал обратно всё снова было нормально. Постарался описать всё в максимальных подробностях, в чём может быть проблема?
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#2

Сообщение Кинофан »

Тормозную жидкость проверял :!: :?: И подпись сделай рас к нам зашёл :!: :!: :!: :!: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15621
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Sep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:47

#3

Сообщение Sep »

Кинофан писал(а):Тормозную жидкость проверял :!: :?: И подпись сделай рас к нам зашёл :!: :!: :!: :!: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15621
Добавил, тормозную смотрел, впорядке. Недавно менял свечи и колодки.
FF2 Седан Trend 2005 АКПП 1.6
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#4

Сообщение mihandro »

Привет. С тормозами известная проблема, перечитай вот эту тему -
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 08&start=0

Насчет оборотов - у меня тоже бывает что немного скачут когда машинке черезчур жарко. Все эти проблемы из-за жары и похоже что толком ничего не исправить.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Я извиняюсь, а что говорят афицилы????.
Слышал в народе-они просто кудесники, всё починят. :roll:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):Я извиняюсь, а что говорят афицилы????.
Слышал в народе-они просто кудесники, всё починят. :roll:

Чего говорят....Будем менять. Все. Пока эффекта не добьемся. :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Igrok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:58
Откуда: Саратов

#7

Сообщение Igrok »

sunrize писал(а):Я извиняюсь, а что говорят афицилы????.
Слышал в народе-они просто кудесники, всё починят. :roll:
Непостоянный дефект это самое неприятное сомневаюсь, что они скажут ему что-то путное. Может перегревается главный тормозной цилиндр.
FF2 Titanium 2л. АКПП
Sep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:47

#8

Сообщение Sep »

Спасибо, завтра поеду радиатор прочищать, есть гденибудь руководства как его доставать?
FF2 Седан Trend 2005 АКПП 1.6
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение 405-й »

Радиатор? Его не надо доставать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема в пробке

#10

Сообщение motorist »

Sep писал(а):Добрый день, у меня FF2 седан 2005 года АКПП 1.6 Пробег ~62000
Этим летом примерно недели 2 назад начались проблемы в пробке. Толкаясь в пробке держа ногу только на тормозе я почувствовал что машина начала както странно себя вести, тормоз ни с того ни с сего накачался и у педали совсем небыло хода, будто я без прерыва долбил по тормозу, приходилось вдавливать со всей силы т.к. по другому она еле катилась но всёравно не тормозила, когда вдавливал со всей силы педаль бывало прроваливалась и наконец приходила в нормальное состояние, но не на долго. Это продолжалось минут 10 потом выехал на трассу всё стало нормально. Я ни на что другое не обратил внимание т.к. пытался не въехать ни в кого на машине которая еле тормозила. Тогда я был в пути около 15 минут и это началось.
И вот вчера была такаяже проблема, я прооехал около 120 км с 16.00 по трассе, вернулся в москву к 19.00 встал в пробку и опять началось, педаль опять тупила но я заметил еще не ладное с машинкой. Когда я стою на тормозе, холостые обороты сами скачут от с нормы в 900 до 1100 с периодом секунды 2-3, от этого когда плавно стараюсь тормозить машину дёргает, температура двигателя со значиния чуть меньше середины как обычно, начала подскакивать до 95-100, из кондея так же скачками начинал идти тёплый воздвух, всё это было в течение 10 минут потом доехал, и когда ехал обратно всё снова было нормально. Постарался описать всё в максимальных подробностях, в чём может быть проблема?
По тормозам - однозначно, меняй тормозную жидкость и причем срочно! У тебя образуется паровоздушная пробка в системе, можешь, при такой жаре и не затормозить в один не очень прекрасный момент. Тормозуха очень насыщена водой. С мотором это не связано. По движку, конечно, начинай с малого. С промывки радиатора снаружи. Ищи в теме, там много и подробно все описано.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Sep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:47

#11

Сообщение Sep »

Сегодня съездил на мойку, снял переднюю решетку помыли двигатель и радиатор с внешней стороны, наверно будет не достаточно но хоть чтото. В нижней части радиатора соты погнуты от камней наверно и прочей фигни, большое отверстие снизу всётаки
FF2 Седан Trend 2005 АКПП 1.6
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

Программа отзыва автомобилей...
Конкретного отношения к данной теме не имеет, но для общего ознакомления...

"9U225 - Focus, Focus CC, C-MAX, Kuga, Mondeo, S-MAX и Galaxy с дизельным двигателем 2.0L Duratorq (DW10) - Вакуумный насос системы тормозов -- Кампания отзыва, связанная с аспектами безопасности
Уважаемый Владелец автомобиля Форд!


Ford Motor Company Limited постоянно контролирует производственные процессы и автомобили, находящиеся в эксплуатации.

В ходе технических экспертиз выявлено состояние, возникающее во время прогрева двигателя, при котором обратный клапан, находящийся в вакуумном насосе тормозов, возможно, не будет открываться и поддерживать разрежение, необходимое для работы усилителя тормозов. Хотя при этом не будет нарушаться соответствие системы всем требованиям закона, которые предъявляются к торможению, клиенты могут ощутить жесткость в педали тормоза и увеличение тормозного пути, если разряжение, накопленное в усилителе, будет исчерпано до того, как двигатель достигает нормальной рабочей температуры, и открывается обратный клапан.

По нашей информации вы являетесь владельцем автомобиля, к которому это может иметь отношение. Важно, чтобы этот автомобиль был доставлен авторизованному дилеру компании Ford.

Обратный клапан измененной конструкции будет установлен на вакуумный насос во время обслуживания вашего автомобиля дилером.

Действия, которые следует выполнить сейчас

Пожалуйста, свяжитесь по телефону с любым авторизованным дилером компании Ford, который организует выполнение этой важной работы.Это письмо и приложение должны быть переданы обслуживающему вас дилеру компании Ford, когда ваш автомобиль будет находиться в дилерской фирме. Работа будет выполнена бесплатно, и дилер приложит все усилия, чтобы свести к минимуму любые неудобства.

Мы приносим вам извинения за любые неудобства, которые могут возникнуть в этой связи, и благодарим вас за содействие в выполнении этой важной работы. Если вам необходима дополнительная информация, пожалуйста, позвоните в центр обслуживания клиентов по указанному выше номеру.


Если вы уже не являетесь владельцем автомобиля или не несете ответственности за автомобиль

Пожалуйста, заполните бланк "Уведомление о передаче права собственности на автомобиль либо изменении адреса", прилагаемый к этому письму, положите его в конверт и опустите в почтовый ящик. Это поможет нам установить связь с новым владельцем и уведомить его об указанной проверке/обслуживании автомобиля."
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Sky
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:53
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза

#13

Сообщение Sky »

Sep писал(а):Сегодня съездил на мойку, снял переднюю решетку помыли двигатель и радиатор с внешней стороны, наверно будет не достаточно но хоть чтото. В нижней части радиатора соты погнуты от камней наверно и прочей фигни, большое отверстие снизу всётаки
Тебе сюда http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=30 ,а с керхерами и радиаторами поосторожней, а то нарисуют тебе на радиаторе улыбку джаконды.
Михаил. FF-II, 2л/145л, 5 МКПП, Седан
Изображение
Ответить