Ремонт по направлению СтраХовой компании в сервисе и лажа

Для разговоров на любые темы!
sigo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:04
Откуда: Москва

#26

Сообщение sigo »

rec писал(а):
sigo писал(а):
rec писал(а):(КАСКО есть)
КАСКИ разные бывают! и по цене и по фаршу!
у тебя наверное полная! со всеми делами и стоимостью в 20% от автомобиля :):) ;)
около 44 или 47тыс, точно не помню, без наворотов и комиссаров, получается меньше 10% 8) , контора - Ингосстрах
разные цены - разные возможности ;)
Форд Фокус 3Д (2007) 1.6 бензин
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение Лётчиков »

у меня был стандарт резерв, щас она МСК страхование , назывется
том какско полное было на новую машину 6,5 % от стоимости...( но я думаю % зависит от стажа и возраста) поэтому в перый год у меня было 37 , потом 33, затем 28 тыс, щас страховался 23 тыс щас полная стоимость авто в 350 тыс оценили, изначально была 580 тыс. ( по 10% за год снижают стоимость авто)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#28

Сообщение Evgencheg »

Лётчиков писал(а):у меня был стандарт резерв, щас она МСК страхование , назывется
том какско полное было на новую машину 6,5 % от стоимости...( но я думаю % зависит от стажа и возраста) поэтому в перый год у меня было 37 , потом 33, затем 28 тыс, щас страховался 23 тыс щас полная стоимость авто в 350 тыс оценили, изначально была 580 тыс. ( по 10% за год снижают стоимость авто)
Так оценку авто можно увеличить, сказать хочу что бы оценили в столько то, у страховых есть изначальные диапозоны на каждый автомобиль

У меня первая 40 000 была, вторая 31 000, но вот сейчас не получается найти дешевле 34 000-36 000, страховая была Уралсиб, но пару заделов сколов, подняли цену страховки на этот год до 56 000)))
вот решил поменять
FF2 rest,2008, AT, 2.0
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

#29

Сообщение VladimirA »

Evgencheg писал(а):
Лётчиков писал(а):у меня был стандарт резерв, щас она МСК страхование , назывется
том какско полное было на новую машину 6,5 % от стоимости...( но я думаю % зависит от стажа и возраста) поэтому в перый год у меня было 37 , потом 33, затем 28 тыс, щас страховался 23 тыс щас полная стоимость авто в 350 тыс оценили, изначально была 580 тыс. ( по 10% за год снижают стоимость авто)
Так оценку авто можно увеличить, сказать хочу что бы оценили в столько то, у страховых есть изначальные диапозоны на каждый автомобиль

У меня первая 40 000 была, вторая 31 000, но вот сейчас не получается найти дешевле 34 000-36 000, страховая была Уралсиб, но пару заделов сколов, подняли цену страховки на этот год до 56 000)))
вот решил поменять
Так в новой компании спросят, были ли выплаты в предыдущей...
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Лётчиков »

точняк , у них за без аварийнось дисконт 5%, а за аварию поднимают на 20 % относительно предыдущей страховки...
а дороже машину можно только в другой страховой пытаться страховатьь, а тут я с нуля её страхую, вот и цена было новой и теперь типо с учетом износа авто..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
DanDan
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:44
Откуда: Москва

#31

Сообщение DanDan »

Да, жесткий случай. тут как раз лучше было бы к официалам обратиться. в мажоре хоть и навариваются на клиентах, но таких косяков не помню чтоб позволяли себе.
Даниил, FF2, '07, 1.6AT, 3d, черный металлик
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#32

Сообщение Mike... »

sigo

я сначала попал примерно в аналогичную ситуацию. только меня не то чтобы по запчастям прокатили, а со сроками нае..ли жестко. получилась мелкая авария, даже не видно толком, но у меня перестал открываться капот. на замену только решетка радиатора была. вот мы ее ждали 2.5 месяца. итого я капот открыть не мог 2.5 мес, водичку в дворники налить даже.
но потом все обернулось чудесным образом. пока ждал 2.5 мес, меня сильно тюкнули в зад (Федю ессно, слава богу не меня :lol: ), я попутно сдал направление в этот же сервис, но он поругался как-то с Ренессансом и сама страховая перевела мой ремонт в Дженсер, к дилеру ... там-то я и узнал, что Дженсер идет в Ренессансе и как официальный дилер и как просто станция СТОА ... вобщем, если сделать морду кирпичом и говорить девочкам на урегулировании что хочешь в Дженсер, тебе его дадут ;) я после еще 2 раза его выбивал, крышу мяли, хотя ремонт по каско на СТОА у меня был ...
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
sigo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:04
Откуда: Москва

#33

Сообщение sigo »

Mike... писал(а):sigo
... там-то я и узнал, что Дженсер идет в Ренессансе и как официальный дилер и как просто станция СТОА ... вобщем, если сделать морду кирпичом и говорить девочкам на урегулировании что хочешь в Дженсер, тебе его дадут ;) ...
теперь буду знать! Спасибо! Но хотелось бы чтоб у меня больше не было таких проблем
Форд Фокус 3Д (2007) 1.6 бензин
Ответить