Когда включаешь кондиционер, то под капотом слышен щелчек

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Когда включаешь кондиционер, то под капотом слышен щелчек

Сообщение staryi » 18 авг 2010, 18:25

Народ подскажите это нормально или нет, когда включаешь кондер, то под капотом слышен легкий щелчек, как буд-то реле срабатывае, но на сколько я понимаю это муфта компрессора, или такого не должно быть и она должна бесшумно включаться? И когда муфта сработала, то под капотом появляется легкий шум похожий чем-то на вой? Это нормальное срабатывание муфты кондиционера и сама его работа, или чему, то пипец? Заранее спасибо!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 18 авг 2010, 18:34

У меня всё так же.... :roll: :)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 18 авг 2010, 18:44

Сеня Посадский писал(а):У меня всё так же.... :roll: :)
Спасибо, хоть успокоил! Хотя мож у нас у обоих чет полетело не дай бог конечно! :wink:
<< Лёха >>

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 18 авг 2010, 18:49

staryi писал(а):
Сеня Посадский писал(а):У меня всё так же.... :roll: :)
Спасибо, хоть успокоил! Хотя мож у нас у обоих чет полетело не дай бог конечно! :wink:
У меня уже очень давно так же. :lol: Всё работает вроде. :D

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 18 авг 2010, 18:51

По поводу воя у меня есть не большие сомнения, а вот что щёлкает это точно нормально.. на других машинах также. :)

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 18 авг 2010, 20:12

Нормально, поскольку компрессоров с глушителями еще не изобрели. :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Кондёр

Сообщение motorist » 18 авг 2010, 20:33

staryi писал(а):Народ подскажите это нормально или нет, когда включаешь кондер, то под капотом слышен легкий щелчек, как буд-то реле срабатывае, но на сколько я понимаю это муфта компрессора, или такого не должно быть и она должна бесшумно включаться? И когда муфта сработала, то под капотом появляется легкий шум похожий чем-то на вой? Это нормальное срабатывание муфты кондиционера и сама его работа, или чему, то пипец? Заранее спасибо!

Старый, дорогой ты мой, ты наверное достал уже многих. :cry: То у тебя фреон не влезает, то какой-то шум лишний появился :cry: Нормалек это все! У меня новый Федя с кулимат-контролем. Когда включаю, шум увеличивается раза в два. Я не переживаю, знаю, что это рабочий звук!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 18 авг 2010, 21:38

motorist писал(а):
staryi писал(а):Народ подскажите это нормально или нет, когда включаешь кондер, то под капотом слышен легкий щелчек, как буд-то реле срабатывае, но на сколько я понимаю это муфта компрессора, или такого не должно быть и она должна бесшумно включаться? И когда муфта сработала, то под капотом появляется легкий шум похожий чем-то на вой? Это нормальное срабатывание муфты кондиционера и сама его работа, или чему, то пипец? Заранее спасибо!

Старый, дорогой ты мой, ты наверное достал уже многих. :cry: То у тебя фреон не влезает, то какой-то шум лишний появился :cry: Нормалек это все! У меня новый Федя с кулимат-контролем. Когда включаю, шум увеличивается раза в два. Я не переживаю, знаю, что это рабочий звук!
motorist да я такой человек, буду кусать мозги, пока не разберусь в машине полностью, что где, как и по каким грубо говоря законам работает, у меня так со всей техникой и аппаратурой! Если тебя достал, ну извини, это моя первая машина, по этому и распрашиваю! У меня так с компами было года два назад, не в зуб - ногой, не в з..цу - пальцем, теперь все друзья и знакомые, даже некоторые начальники обращаются и просят помочь, то выбрать, то подобрать собрать, то сделать и т. д. У каждого свои загоны и недостатки, так что извеняйте!
<< Лёха >>

Николай Сергеевич
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Николай Сергеевич » 31 авг 2010, 12:40

staryi писал(а):
motorist писал(а):

motorist да я такой человек, буду кусать мозги, пока не разберусь в машине полностью, что где, как и по каким грубо говоря законам работает, у меня так со всей техникой и аппаратурой! Если тебя достал, ну извини, это моя первая машина, по этому и распрашиваю! У меня так с компами было года два назад, не в зуб - ногой, не в з..цу - пальцем, теперь все друзья и знакомые, даже некоторые начальники обращаются и просят помочь, то выбрать, то подобрать собрать, то сделать и т. д. У каждого свои загоны и недостатки, так что извеняйте!

да ладно не кипятись, все правильно ты делаешь. Когда у меня че то не стандартное происходит я сразу начинаю выносить мозг автосервису, меня там уже по голосу узнают

:)

а по поводу вкл.кондера не переживай, моей лошадке 2,5 года и такие звуки всегда происходят при включении.
Самое главное переодически вкл.кондер зимой, чтоб сальники не задубели и фрион не вышел

Mirton
Сержант
Сержант

кондиционер бумкает.

Сообщение Mirton » 11 окт 2011, 15:42

при включении вентилятора кондея, спереди слышен одиночный тихий "бум". Что за сверчок такой?
FFocus 1,6l,хетчбек, механика. 2011 г.в.,Panther Black (металлик)

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: кондиционер бумкает.

Сообщение 405-й » 11 окт 2011, 21:39

Нежелание выполнять правила форума может повлечь отпуск в режиме рид-онли.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 11 окт 2011, 21:50

405-й писал(а):Нежелание выполнять правила форума может повлечь отпуск в режиме рид-онли.

полностью поддерживаю, но всеже, поскольку у нас самый дружелюбный форум в мире сообщу по теме:
Звук "БУМ"и жывотное "сверчок" врядли какимто образом можно асоциировать, но судя по тоу что звук раздается спереди и во время включения кондея, рискну предположить, что это включается муфта кондиционера, она у всех включается со звуком включения муфты кондиционера, только вот у всех звук не похож ни на "БУМ" ни на жывотное "сверчок", поэтому тут надо слушать на месте.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Mirton
Сержант
Сержант

Сообщение Mirton » 13 окт 2011, 00:49

Спасибо за ответ...
FFocus 1,6l,хетчбек, механика. 2011 г.в.,Panther Black (металлик)

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 13 окт 2011, 09:30

Звук Бум это нормально...у всех так
ДМИТРИЙ

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»