Сцепление, усилие при выжиме

Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сцепление, усилие при выжиме

#1

Сообщение -=StasUn=- »

Народ, начал замечать что у меня становиться жесткой педаль выжима сцепления. Особенно сильно ощутил когда сел на другого форда прокатиться, так там я даже не почувствовал как педаль выжимается, а у меня идет с усилием. Что может быть? кто вкурсе?
*СтасЮн*
Punisher
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:25
Откуда: Снежинск

#2

Сообщение Punisher »

аналогично, у меня на дорестайле легко выжимается по сравнению с рейстайлингом
*Герман* FF2 '08 2.0МT 5d silver базовая
1алексей1
Старшина
Старшина
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 03:13

#3

Сообщение 1алексей1 »

Сцепления бывают разные, обычно зависит все от корзины, привод гидравлический если че то то только из занего
ff2 1.8 2008
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Сцепление, усилие при выжиме

#4

Сообщение motorist »

-=StasUn=- писал(а):Народ, начал замечать что у меня становиться жесткой педаль выжима сцепления. Особенно сильно ощутил когда сел на другого форда прокатиться, так там я даже не почувствовал как педаль выжимается, а у меня идет с усилием. Что может быть? кто вкурсе?
Стас, если уже пробег, или время эксплуатации большое, то причин тугого сцепления могут быть две. Основная, это ведомый диск сцепления плохо перемещается по шлицам первичного вала из-за образовавшейся ржавчины. Она присуща всем авто, независимо от того, ездил по лужам или нет, и образуется от перепада температур. Вторая причина - выжимной подшипник работает насухую, причем при наличии смазки, ее может разогнать центробежной силой на периферию, а зона контакта шариков с обоймой можен оказаться сухой. К сожалению вылечить эту проблему можно, только сняв коробку :cry:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Ну, Коля как всегда-в точку. :) Однозначно это так.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сцепление, усилие при выжиме

#6

Сообщение -=StasUn=- »

motorist писал(а):
-=StasUn=- писал(а):Народ, начал замечать что у меня становиться жесткой педаль выжима сцепления. Особенно сильно ощутил когда сел на другого форда прокатиться, так там я даже не почувствовал как педаль выжимается, а у меня идет с усилием. Что может быть? кто вкурсе?
Стас, если уже пробег, или время эксплуатации большое, то причин тугого сцепления могут быть две. Основная, это ведомый диск сцепления плохо перемещается по шлицам первичного вала из-за образовавшейся ржавчины. Она присуща всем авто, независимо от того, ездил по лужам или нет, и образуется от перепада температур. Вторая причина - выжимной подшипник работает насухую, причем при наличии смазки, ее может разогнать центробежной силой на периферию, а зона контакта шариков с обоймой можен оказаться сухой. К сожалению вылечить эту проблему можно, только сняв коробку :cry:
У меня пробег 75т. км. Кстате сразу вопросец сверху, как проверить сцепление и обычно сколько оно ходит? когда его менять? Понятно что все по разному гоняют, но примерно хоть? Может ему уже время подходит!?
*СтасЮн*
Ответить