Лишили прав

Для разговоров на любые темы!
andreika.001
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Лишили прав

Сообщение andreika.001 » 22 авг 2010, 22:06

Бональная ситуация. Ехал по трассе обгонял фуру, дорогу только сделали, разметки нет, знак обгона был, но я его не видел, толи отвлёкся, толи из-за фуры не увидел. короче менты сняли фильм, я в главной роли. лишение от 4-6мес. суд 6 сентября. кто-нибудь может подсказать, реально ли в такой ситуации вернуть права?
Требуется рабочий для работы на работе. Оплата деньгами

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 авг 2010, 22:21

Тебе не у нас на форуме пастись нужно, а искать хорошего юриста(желательно среди друзей и знакомых, чтобы хоть не обобрали совсем как липку) и копить денежку. Не зная всех обстоятельст дела вот так просто совет правильный очень трудно дать. Не теряй времени, ищи юриста. В Питере отмаза стоит тыщ 25.....на начальном этапе. Потом дороже. Увы, время-деньги.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение 405-й » 22 авг 2010, 22:36

andreika.001 писал(а):Бональная ситуация. Ехал по трассе обгонял фуру, дорогу только сделали, разметки нет, знак обгона был, но я его не видел, толи отвлёкся, толи из-за фуры не увидел. короче менты сняли фильм, я в главной роли. лишение от 4-6мес. суд 6 сентября. кто-нибудь может подсказать, реально ли в такой ситуации вернуть права?

Если знак "Обгон запрещен" присутствует, то нет. Или денег будет стоить больше, чем затраты на такси в течении 6 мес. И то, не факт, что вернут. Нарушение ЯВНОЕ.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Evgens
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Evgens » 22 авг 2010, 22:40

как решит судья. если есть кто знает судью то всё обойдется штрафом.
Евгений Форд-фокус-2 седан чёрный -комфорт-титаниум

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 авг 2010, 22:43

Evgens писал(а):как решит судья. если есть кто знает судью то всё обойдется штрафом.

Решение уже вынесено.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

nergent
Майор
Майор

Сообщение nergent » 22 авг 2010, 22:50

а на месте договорится с ними не смог??!!
**ДИМКА** FORD FOCUS-2, Испания, 2008г.в., 5D, 1.8 МКПП, 125 л.с., GHIA...
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 22 авг 2010, 22:52

405-й писал(а):
Evgens писал(а):как решит судья. если есть кто знает судью то всё обойдется штрафом.

Решение уже вынесено.

Еще не вынесено( в сентябре), но в решении судьи никто не сомневается. Действительно, если водитель - не профессионал, что грозит потерей работы, то я бы и париться не стал, поездил бы и на общественном транспорте, а если деньги есть, то и на тачке :wink: Зато какие преимущества! Вышел с работы, пивосика накатил, на тачку и домой :wink:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 22 авг 2010, 22:52

Если найдешь хорошего адвоката, то вернуть права реально 100%
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 22 авг 2010, 23:05

SanCHo писал(а):Если найдешь хорошего адвоката, то вернуть права реально 100%

Ааааааа, в теме появились опытные люди. :D
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 авг 2010, 23:05

SanCHo писал(а):Если найдешь хорошего адвоката, то вернуть права реально 100%

Генри Резника? Да, можно... права вернут, а толку?
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 22 авг 2010, 23:31

ответственность наступает за виновно совершенное деяние, причем вина должна быть в виде прямого умысла, т.е. человек осознавал, что выезжает на встречку в нарушение ПДД и хотел этого. В нашем случае человек выехать на встречку не хотел и не осознавал, потому что знак не видел. И в суде можно конечно пободаться, но для этого нужно проводить кучу замеров и проч, которые подтвердят, что знака реально не видел, а разметки не было. Разметка на дороге быть должна, ее нет - это же не вина водителя. Знаки не имеют приоритета над разметкой - по крайней мере об этом нигде не написано (только временные знаки важнее разметки)...
а теперь про расчеты - в идеале нужно было замечать место, где выехал на встречку - до знака, или после него - если после него - то нужно еще рассчитывать скорость и траектории движения свои и фуры - чтоб доказать, что знака не было видно. но я сильно сомневаюсь.
если до знака - там да, возможны варианты...
совесть - признак профнепригодности юриста

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 22 авг 2010, 23:40

МаринаД писал(а):ответственность наступает за виновно совершенное деяние, причем вина должна быть в виде прямого умысла, т.е. человек осознавал, что выезжает на встречку в нарушение ПДД и хотел этого. В нашем случае человек выехать на встречку не хотел и не осознавал, потому что знак не видел. И в суде можно конечно пободаться, но для этого нужно проводить кучу замеров и проч, которые подтвердят, что знака реально не видел, а разметки не было. Разметка на дороге быть должна, ее нет - это же не вина водителя. Знаки не имеют приоритета над разметкой - по крайней мере об этом нигде не написано (только временные знаки важнее разметки)...
а теперь про расчеты - в идеале нужно было замечать место, где выехал на встречку - до знака, или после него - если после него - то нужно еще рассчитывать скорость и траектории движения свои и фуры - чтоб доказать, что знака не было видно. но я сильно сомневаюсь.

Марин, а как расценить фразу"Незнание закона не избавляет от ответственности" ? Понятно, что в УК есть формулировка "по неосторожности", "неумышленно", а в административном как?
А вообще, помните, сотрудник ДПС-тоже человек, пообщайтесь с ним, поговорите. Не кидайтесь на него с подшивкой подзаконных актов сразу, если виноваты, так не отпирайтесь, это только плюс... И не отнимут у вас права, да и кошелек до вакуума не обчистят...
если до знака - там да, возможны варианты...
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 23 авг 2010, 08:28

Только с хорошим адвокатом можно все устроить, но стоит денег.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 авг 2010, 09:59

поищи в инете, щас много контор специализируются на возврате прав.... у нас в городе целых 3 ,

везде рекламма , "ЛИШАЮТ прав звоните вернем"...
там просто много тонкостей по соблюдению процедуры, но гаишники её не всегда соблюдают на этом и сроится защита в 99 % случаемв права возвращают...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 23 авг 2010, 10:20

Надо жать на то, что фуру загораживала обзор, а разметки не было.
Вопрос всем: интересно, а если подъехать к знаку и выкопать его, а потом заснять участок, где было совершенно правонурушение и показать, что никакого знака не было. Прокатит?
Денис

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 23 авг 2010, 10:33

Денис1987 писал(а):Надо жать на то, что фуру загораживала обзор, а разметки не было.
Вопрос всем: интересно, а если подъехать к знаку и выкопать его, а потом заснять участок, где было совершенно правонурушение и показать, что никакого знака не было. Прокатит?

Прокатит, главное чтобы потом тебе видео как ты его выкапываешь не показали... :lol:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Ovodoff
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Ovodoff » 23 авг 2010, 10:35

Обгон – это маневр опережения, осуществляемый с выездом из занимаемой полосы. Опережение, в свою очередь, производится без выезда из занимаемой полосы. Именно на этих двух предложениях и базируется построение линии защиты.

Если нет разметки, то и нарушения нет!!!!!
Focus 2007 года. Питерский. 1.8 на ручке

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 авг 2010, 12:08

Ovodoff писал(а):Обгон – это маневр опережения, осуществляемый с выездом из занимаемой полосы. Опережение, в свою очередь, производится без выезда из занимаемой полосы. Именно на этих двух предложениях и базируется построение линии защиты.

Если нет разметки, то и нарушения нет!!!!!

щас эти понятия уточнили,
знак главнее разметки,
Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на полосу движения предназначенную для встречного автотранспорта.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 авг 2010, 13:14

http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html
тут интересное косающее изменения в правилахДД
обгон с выездом на встречку, без выезда на встречку опережение....

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 23 авг 2010, 16:28

Лётчиков писал(а):поищи в инете, щас много контор специализируются на возврате прав.... у нас в городе целых 3 ,

везде рекламма , "ЛИШАЮТ прав звоните вернем"...
там просто много тонкостей по соблюдению процедуры, но гаишники её не всегда соблюдают на этом и сроится защита в 99 % случаемв права возвращают...

Единственное что может почомь, если не смог договорится с гайцами на месте или в управлении
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

andreika.001
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение andreika.001 » 23 авг 2010, 18:48

Спасибо всем за советы, попробую что нибудь сделать. на мой взгляд самое дельное-давить на то что это опережение.

andreika.001
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение andreika.001 » 23 авг 2010, 18:50

nergent писал(а):а на месте договорится с ними не смог??!!

неа не брали.как в нашей раше, облезлые все, чахлые, а денег не берут.

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 23 авг 2010, 19:55

Блин! написала трактат, нажала крестик :((((((((((((
второй раз так красиво вряд ли получится...постараюсь

По поводу вины. Незнание закона и отсутствие вины - разные вещи.
Я вот не знаю, что нельзя убивать людей и за это есть ответственность. Но подошла и со всего маху дала кому-то по голове топором. Ответственность будет, потому что я подошла и ударила, т.е. я хотела, я не могла не понимать, что от удара топором человек умрет, т.е. я осознавала последствия своих действий (удар по голове топором), ну и хотела их наступления (это уже определяется в ходе следствия, но судя по всему хотела).
Отсутствие вины - это когда я колола дрова скажем, предупредив чтоб никто не подходил, а топор отскочил и как даст кому-то по голове.
Вот это отсутствие вины - потому что я не хотела, не осознавала, какие последствия будут у моих действий (колка дров) и сделала все возможное и невозможное, чтоб этого избежать. При хорошем раскладе в этом случае не посадят :)

в КоАПе:
Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Ответственность по КоАП наступает, если правонарушение совершено умышленно или по неосторожности.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Если наш водитель не видел знака в силу объективных причин (причины должны быть ОЧЕНЬ объективными, т.е. все на четком расчете исходя из скоростей расстояний и т.п.) то он не сознавал противоправный характер своих действий.
Разметки нет, знак не видел, ехал по трассе первый раз - как он мог понять, что выехав, он совершит правонарушение?

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 23 авг 2010, 20:24

andreika.001 писал(а):Спасибо всем за советы, попробую что нибудь сделать. на мой взгляд самое дельное-давить на то что это опережение.

а вот это, как мне кажется не совсем правильно.
п. 4 звучит так: 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

а в ПДД: 9.1. Количество полос движения..... определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева....

И того, знак был, был, выезд был, был. Куда? правильно, на сторону, предназначенную для встречного движения. т.е. часть 4 в чистом виде.

И хотя пока еще в ПДД
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
, судья вряд ли будет проводить такие теоретические изыскания...
хотя я могу ошибаться.

Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Xploud » 23 авг 2010, 20:46

1. Штрафа не будет. Штраф только за пересечение, разворот и выезд/проезд по сплошной. А выезд на встречку с целью обгона, это 100% лишение.
2. Если не бодался с ГАЙцем, то 4 месяца. 5 минут у судьи на составление акта о лишении, в течении 10 дней сдаш права в гаи и начнеться срок.
3. Если подписал все листовки ГАЙцу бодаться уже бесполезно. Нужно в таких случаях отстаивать свою точку зрения, и взяв квиток на подпись написать что не согласен с написаным и то что оформлено с наружениями... Только в этом случае можно судиться, а так безполезно.
4. Судиться будет сложно, это ещё нужно доказать что ты не видел знака. Опять же тебе нужен свидетель что на момент обгона фуры ты находился в той зоне где можно не заметить знак, иначе наврятле прокатит.
5. Как уже верно подметили, суд можно выиграть в 99% случаев если акт составлен с нарушениями, тогда он считаеться не действительным... Но вот что делать с сьемкой? Тут я уже не знаю.

Сам маюсь уже 3тий месяц без прав) Сочувствую чувак, удачи тебе в суде, я надеюсь прорвешся, ежели нет, то не отчаивайся, 4 месяца можно будет пить пивас не задумываясь что завтра за руль))
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)

Вернуться в «Беседка»