Стук в подвеске с левой стороны при повороте на право

юра35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Стук в подвеске с левой стороны при повороте на право

#1

Сообщение юра35 »

Подскажите может кто сталкивался появился стук в подвеске с левой стороны при повороте на право (на кочках). По прямой стука нет. И еще обратил внимание при поворотах на месте с левой стороны какой-то шум похожий на то как-будто что-то цепляет, смотрел все нормально. Да стойки поменяны, опоры тоже, да и пробег всего 65000 км.
*Юра* FF2 '06 1.6AT Comfort
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Стук в подвеске с левой стороны при повороте на право

#2

Сообщение БАМСИК »

юра35 писал(а):Подскажите может кто сталкивался появился стук в подвеске с левой стороны при повороте на право (на кочках). По прямой стука нет. И еще обратил внимание при поворотах на месте с левой стороны какой-то шум похожий на то как-будто что-то цепляет, смотрел все нормально. Да стойки поменяны, опоры тоже, да и пробег всего 65000 км.
У меня тоже самое,стук с левой стороны когда колесо в мелкую яму попадает и тоже при повороте на право! Мне кажется это рулевой наконечник,а может опорный подшибник!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
юра35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:49
Откуда: Ростов-на-Дону

#3

Сообщение юра35 »

заехал сегодня на яму все подергал, все на месте, может конечно это стойка стабилизатора, но она жестко стоит не болтается, у меня на аксенте ходили свободно и поэтому были заменены. После этого крутился на машине в разные стороны - ни чего не слышно, странно.
*Юра* FF2 '06 1.6AT Comfort
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

юра35 писал(а):заехал сегодня на яму все подергал, все на месте, может конечно это стойка стабилизатора, но она жестко стоит не болтается, у меня на аксенте ходили свободно и поэтому были заменены. После этого крутился на машине в разные стороны - ни чего не слышно, странно.
Плохо дёргал, пусть спецы подёргают.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
юра35
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:49
Откуда: Ростов-на-Дону

#5

Сообщение юра35 »

Определил что стучит рейка, съездил сегодня к специалисту, хоть на Форде рейка у официалов не регулируется, мастер в нормальной мастерской мне отрегулировал, стуки ушли. Как он сказал: изначально на Форде у рейки зазор большой, расчитан на езду по нормальным дорогам, но т.к. у нас две проблемы дороги и ...., стучать рейка может и с первых тыс.км. Буду надеяться что больше к этому вопросу не вернусь, хотя время покажет.
*Юра* FF2 '06 1.6AT Comfort
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение БАМСИК »

Это нормально что отрегулировали мне б тоже нужно стук при повороте надоел!Так и рейку убить можно если зазор большой значит есть куда разбиваться!
Водитель - самый опасный узел машины.
Shkoda Oktavia 2013 г.в.1.4 turbo АКПП,белый
ВаЗ 2106 седан 72 л.с, мкпп,сафари 1996 г.в.
*Серега*
Ответить