Аккумулятор

yurbanPosad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:51
Откуда: Сергиев Посад

Аккумулятор

#1

Сообщение yurbanPosad »

Всем привет! Подскажите кто знает. Купил фокус, а предыдущую машину не продал. В ней стоит новый аккумулятор бош сильвер 62 А час. А в фокусе стоит родной. Стоит ли поменять и потянет ли его генератор?
*Юра* FF2 '05 1.6МT 100л.с. 3d Серебристый

[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/2_3_1_07082010_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

бош получше родного будет... посмотри какой ток на генераторе? там наклейка должна быть... и какой емкости родной стоит?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение 405-й »

Еще размер и полярность АКБ следует учесть.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
yurbanPosad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:51
Откуда: Сергиев Посад

акб

#4

Сообщение yurbanPosad »

размер и полярность уже проверил, должен войти как родной
*Юра* FF2 '05 1.6МT 100л.с. 3d Серебристый

[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/2_3_1_07082010_3.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Аккумулятор

#5

Сообщение sunrize »

yurbanPosad писал(а):Всем привет! Подскажите кто знает. Купил фокус, а предыдущую машину не продал. В ней стоит новый аккумулятор бош сильвер 62 А час. А в фокусе стоит родной. Стоит ли поменять и потянет ли его генератор?
Подсказываю. Ёмкость аккумулятора для норм. работы генератора НИКОКОГО значения не имеет. Современные генераторы способны отдавать в сеть до 30 А на режиме холостого хода(двигателя). Этого вполне хватит, чтобы заряжать аккум ёмкостью 190 А/час. Я уж не говорю о меньшей ёмкости.
Еси кто захочет поспорить, будем драться.....с помощью закона Ома. :D :D :D
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Аккумулятор

#6

Сообщение motorist »

sunrize писал(а):
yurbanPosad писал(а):Всем привет! Подскажите кто знает. Купил фокус, а предыдущую машину не продал. В ней стоит новый аккумулятор бош сильвер 62 А час. А в фокусе стоит родной. Стоит ли поменять и потянет ли его генератор?
Подсказываю. Ёмкость аккумулятора для норм. работы генератора НИКОКОГО значения не имеет. Современные генераторы способны отдавать в сеть до 30 А на режиме холостого хода(двигателя). Этого вполне хватит, чтобы заряжать аккум ёмкостью 190 А/час. Я уж не говорю о меньшей ёмкости.
Еси кто захочет поспорить, будем драться.....с помощью закона Ома. :D :D :D
Да уж! Федькин генератор и быка потянет! :lol:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: акб

#7

Сообщение 405-й »

yurbanPosad писал(а):размер и полярность уже проверил, должен войти как родной
Ну и ставь себе спокойно его, тогда нет проблем.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Аккумулятор

#8

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):
yurbanPosad писал(а):Всем привет! Подскажите кто знает. Купил фокус, а предыдущую машину не продал. В ней стоит новый аккумулятор бош сильвер 62 А час. А в фокусе стоит родной. Стоит ли поменять и потянет ли его генератор?
Подсказываю. Ёмкость аккумулятора для норм. работы генератора НИКОКОГО значения не имеет. Современные генераторы способны отдавать в сеть до 30 А на режиме холостого хода(двигателя). Этого вполне хватит, чтобы заряжать аккум ёмкостью 190 А/час. Я уж не говорю о меньшей ёмкости.
Еси кто захочет поспорить, будем драться.....с помощью закона Ома. :D :D :D
Вопрос спорный, но драться не будем... :lol: :wink:
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение AlexNik »

sunrize писал(а): Подсказываю. Ёмкость аккумулятора для норм. работы генератора НИКОКОГО значения не имеет. Современные генераторы способны отдавать в сеть до 30 А на режиме холостого хода(двигателя). Этого вполне хватит, чтобы заряжать аккум ёмкостью 190 А/час. Я уж не говорю о меньшей ёмкости.
Еси кто захочет поспорить, будем драться.....с помощью закона Ома. :D :D :D
А вот это:
15.1. Как подготовить автомобиль к зиме
Исправный автомобиль не требует «зимней» подготовки. Для эксплуатации в северных районах страны и крупных городах можно лишь порекомендовать провести ряд контрольно-проверочных мероприятий и специальную дополнительную подготовку, чтобы исключить случайности. Дополнительная подготовка, прежде всего, включает в себя внеплановое техническое обслуживание; ее можно значительно облегчить, применяя современные средства автохимии и специальные эксплуатационные материалы.
Большое значение при зимней эксплуатации автомобиля имеет исправность аккумуляторной батареи. Если «возраст» установленной на автомобиле аккумуляторной батареи составляет 2–3 года, то в преддверии зимы ее достаточно вымыть снаружи, очистить клеммы и полностью зарядить (если автомобиль постоянно эксплуатировался в городе, заряд батареи далек от номинального).
Примечание
Если аккумуляторная батарея не заряжается до номинальной емкости, то ее следует заменить.


По оценкам специалистов, средняя продолжительность «полноценной жизни» аккумуляторной батареи составляет около 3 лет.
Купить аккумуляторную батарею в настоящее время не составляет проблемы: в магазинах представлено большое количество торговых марок и моделей. Какую батарею выбрать — личное дело каждого. Следует отметить, что на рынке сейчас можно выделить две ценовые группы: батареи стоимостью свыше $60 (обычно до $100), например Bosch, Steco, American, Fiamm, и по цене ниже $60 (Mutlu, Inci, Centra, SAEM и т.д.).
Более высокие цены батарей первой группы обусловлены более совершенной технологией их производства. Эти аккумуляторы, как правило, относятся к категории необслуживаемых. Специальные типы электролитов и герметичное исполнение таких батарей увеличивают их ресурс и обеспечивают высокие стартерные токи, гарантирующие проворачивание коленчатого вала двигателя даже при сильных морозах. Ведущие производители сейчас в обязательном порядке используют технологию пакетирования пластин, в результате чего удается избежать короткого замыкания батареи в случае их разрушения.
Более дешевые аккумуляторы требуют периодического обслуживания, заключающегося в проверке плотности электролита и измерении его уровня.
При выборе аккумуляторной батареи обратите внимание на следующие параметры:
– емкость, А·ч. В соответствии с инструкцией по эксплуатации она должна быть 70 А·ч. Допускается применять батареи емкостью 60–75 А·ч. Слишком маленькая емкость создаст проблемы с «зимним» пуском двигателя, при слишком большой — генератор не обеспечит полной зарядки аккумулятора и его срок службы сильно сократится;
– ток стартерного разряда, А (по стандарту DIN 43 539). Чем больше его значение, тем лучше, особенно при зимней эксплуатации. Это гарантия того, что стартер будет проворачивать коленчатый вал с достаточно высокой частотой вращения и, если двигатель не пустится с первой попытки, у вас будет шанс сделать вторую и третью.
Александр
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение s_pl »

Генератор то выдаст 30А на ХХ, но куда они пойдут?
Зима, крестьянин торжествует, попа греется, стекла греются, свет горит, нормальный такой музон и т.д., пробка...
Что у нас останется на заряд? А заряжать большую емкость нужно соответствующим током... В итоге на сильно преувеличенной емкости будет постоянный недозаряд... Никто не говорит, что не допускается небольшой увеличение, но в разумных пределах... У меня например стоит около 90Ач...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Коша
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11

Сообщение Коша »

У меня Вартовский на 70 стоит и генератор поменян.....полностью довольна.... :oops:
*Катюха* был FF2 '05 1.6 МКПП 100л/с Silver.
Пусть без машины, но за то с самыми лучшими)))
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

Коша писал(а):У меня Вартовский на 70 стоит и генератор поменян.....полностью довольна.... :oops:
генератор поменян на что? на новый? или на другой?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Коша
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13

Сообщение Коша »

На новый....у меня одновременно сдох генератор и акум.....пришлось менять все)
*Катюха* был FF2 '05 1.6 МКПП 100л/с Silver.
Пусть без машины, но за то с самыми лучшими)))
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#14

Сообщение motorist »

Коша писал(а):На новый....у меня одновременно сдох генератор и акум.....пришлось менять все)
Катюх, хочу тебя порадовать. Varta, хороший аккумулятор, так что, попала в точку! Наверное, любимый мужчина помог с выбором, или сами с усами?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Коша
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:14
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15

Сообщение Коша »

Сама!!!мужчина исчез как у меня машина появилась))))
*Катюха* был FF2 '05 1.6 МКПП 100л/с Silver.
Пусть без машины, но за то с самыми лучшими)))
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#16

Сообщение motorist »

Коша писал(а):Сама!!!мужчина исчез как у меня машина появилась))))
Ну, а в театр - то с кем ходила? А вам личный моторист не нужен? Шютка, но в каждой шутке, есть доля шутки :lol:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение sunrize »

Коша писал(а):Сама!!!мужчина исчез как у меня машина появилась))))
Сама???? :shock: Ну фсё, пора брать тя на "поруки". :D Не гоже так, у тя же стресс буит всякий раз при выборе запчастей. :D
Звони и не стесняйся, помогу.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#18

Сообщение motorist »

sunrize писал(а):
Коша писал(а):Сама!!!мужчина исчез как у меня машина появилась))))
Сама???? :shock: Ну фсё, пора брать тя на "поруки". :D Не гоже так, у тя же стресс буит всякий раз при выборе запчастей. :D
Звони и не стесняйся, помогу.
Толя, это судьба!!!! :D
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить