Лампочка "двигатель"

Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Лампочка "двигатель"

Сообщение Bandit.pro » 24 авг 2010, 12:02

Вобщем товарищи, завёлся у меня фокус после года простоя. Всё нормально, с пол оборота, даже свечи не менял. Выехал с гаража, всё в порядке. Но горит на приборке лампочка "двигатель" (ну или как там она по научному называется). Так-то всё в порядке, но решил посоветоваться. Если с двигателем всё нормально, но фокус после аварии, могла ли она после удара загореться и теперь вот не гаснуть? Был пробит радиатор и трубка к маслорадиатору коробки. Сейчас все сделано, нигде ничего не течет. Горит лампочка бензина, бензин годовалый, могла ли от хренового бензина загореться?
Ну и если всё нормально, всё работает без лишних шумов можно ли так ездить какое-то время? Я так понимаю что куда опаснее, если горит "масло".
Доехать до диагностики никак, машина в разобранно состоянии по кузову.
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 24 авг 2010, 12:04

именно так, в памяти бортовика остается ошибка и будет висеть пока вы не удалите ее сервисным способом. Некоторые ошибки сами удаляются, но если после аварии я думаю не прокатит.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 24 авг 2010, 13:00

ехай на диагностику и все станет на свои места...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Greenuj
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Re: Лампочка "двигатель"

Сообщение Greenuj » 01 ноя 2011, 15:30

Bandit.pro писал(а):Вобщем товарищи, завёлся у меня фокус после года простоя. Всё нормально, с пол оборота, даже свечи не менял. Выехал с гаража, всё в порядке. Но горит на приборке лампочка "двигатель" (ну или как там она по научному называется). Так-то всё в порядке, но решил посоветоваться. Если с двигателем всё нормально, но фокус после аварии, могла ли она после удара загореться и теперь вот не гаснуть? Был пробит радиатор и трубка к маслорадиатору коробки. Сейчас все сделано, нигде ничего не течет. Горит лампочка бензина, бензин годовалый, могла ли от хренового бензина загореться?
Ну и если всё нормально, всё работает без лишних шумов можно ли так ездить какое-то время? Я так понимаю что куда опаснее, если горит "масло".

А эта лампочка загорается только после аварии??? :sh_ok: Просто вот в чем дело - я буквально вчера купил фокуса (б/у), у меня тоже горит эта лампочка! Неужели он у меня тоже битый? Хотя в сервисе при проверке мне сказали что не бился.
<Макс> ФФ3, универсал, 1.6 125 лс

Руслан57
Старшина
Старшина
Авто: Форд Фокус 2 1.6 испанец (до рестаил) комплектация Chia

Сообщение Руслан57 » 01 ноя 2011, 20:05

Greenuj писал(а):
Bandit.pro писал(а):Вобщем товарищи, завёлся у меня фокус после года простоя. Всё нормально, с пол оборота, даже свечи не менял. Выехал с гаража, всё в порядке. Но горит на приборке лампочка "двигатель" (ну или как там она по научному называется). Так-то всё в порядке, но решил посоветоваться. Если с двигателем всё нормально, но фокус после аварии, могла ли она после удара загореться и теперь вот не гаснуть? Был пробит радиатор и трубка к маслорадиатору коробки. Сейчас все сделано, нигде ничего не течет. Горит лампочка бензина, бензин годовалый, могла ли от хренового бензина загореться?

А эта лампочка загорается только после аварии??? :sh_ok: Просто вот в чем дело - я буквально вчера купил фокуса (б/у), у меня тоже горит эта лампочка! Неужели он у меня тоже битый? Хотя в сервисе при проверке мне сказали что не бился.

если не ошибаюсь то лампочка загорается когда возникает какая либо ошибка(т.е. не правильно работает какой то из механизмов) а вовсе не от того что машина попала в аварию...а загоревшая лампока после аварии это всего лишь последствие удара и нарушение в работе радиатора и т.д....

Так что поезжайна станцию ТО и разберись в причинах загоревшейся лампочки у себя. там я думаю тебе все расскажут после распозновани кода ошибки.

P.S. Если не прав строго не судите :-ok-:

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 01 ноя 2011, 21:04

мой совет: если косяков нет, покатайся пока. Выкатай бензин, залейся на стопудовой заправке, еще поезди, вобщем не паникуй, вполне возможно что ошибка сама уйдет и лампочка погаснет.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 02 ноя 2011, 00:33

Это однозначно бензин! Странно как она у тебя еще завелась, у меня москвич после 8 месяцев простоя отказался работать на таком бензе, а если и заводился, то работал с перебоями, как свежего плеснул, то как заново родился!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Вернуться в «Электрика»