Пропадает антифриз и идет пар

saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

Пропадает антифриз и идет пар

#1

Сообщение saturn421 »

Люди добрые помогите!!У меня фокус 1. недавно заметил, что мало антифриза, добавил как надо.., потом смотрю его опять нет и идет пар из разширительного бочка...,не знаю, что и делать... Посмотрел уровень масла, кажись выше максимума,но точно не понять...(щуп какой-то голимы)... Машину купил недавно 2002 года... Помогите!!!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Пропадает антифриз и идет пар

#2

Сообщение sunrize »

saturn421 писал(а):Люди добрые помогите!!У меня фокус 1. недавно заметил, что мало антифриза, добавил как надо.., потом смотрю его опять нет и идет пар из разширительного бочка...,не знаю, что и делать... Посмотрел уровень масла, кажись выше максимума,но точно не понять...(щуп какой-то голимы)... Машину купил недавно 2002 года... Помогите!!!!!
Не, ну это...без нервов. :) Если хочешь получить правильный ответ, давай без этих там "кажись". Нужно знать стопроцентно верно, что:
1. Антифриз не убывает(или наоборот убывает, не выливаясь).
2. Изменяеться ли уровень масла.
А вобще похоже на прокладку головки блока цилиндров. Но это не приговор, а лишь предположение.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение 405-й »

Возможно еще клапан крышки бачка заклинило. Но это тоже предположение.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#4

Сообщение saturn421 »

Наливаю антифриз в бачок, он весь уходит...,когда завожу мотор в бачке он появляется, когда утром смотрю опять пустой.... А масло и точно больше чем max...
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#5

Сообщение saturn421 »

Вот еще почитал, что может это полетела головка челинра или помпа... Но некаких перебоев в движке нет.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение 405-й »

saturn421 писал(а):Вот еще почитал, что может это полетела головка челинра или помпа... Но некаких перебоев в движке нет.
Если помпа, то будет перегрев мотора, и очень быстро.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#7

Сообщение saturn421 »

Температура держится в норме, по середине.
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#8

Сообщение saturn421 »

Еще забыл сказать, что на днях загорелся чек проверить двигатель...създил на диагностику сказали ошибка католизатора и мол смените заправку... убрали его, потом опять появился.., до такого как антифриз начал уходить с расширительного бочка чек погас.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Пропадает антифриз и идет пар

#9

Сообщение 405-й »

Не, ну это...без нервов. :) Если хочешь получить правильный ответ, давай без этих там "кажись". Нужно знать стопроцентно верно, что:
1. Антифриз не убывает(или наоборот убывает, не выливаясь).
2. Изменяеться ли уровень масла.
А вобще похоже на прокладку головки блока цилиндров. Но это не приговор, а лишь предположение.[/quote]



Думаешь, пробило ее и картерные газы в систему охлаждения пошли? Сомнительно как-то, х.з. почему :)
Думается, банальная утечка ОЖ и масло поменять не вредно. Ну и последить за уровнем, как-то так.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение sunrize »

Последовательность действий:
1. На норм. диагностику и срочно(есть риск угореть на новую голову блока цилиндров).
2. Замер компрессии по цилиндрам.
3. Опресовка системы охлаждения на ГОРЯЧЕМ моторе.Это предварительные и необходимые действия для того, чтобы не сильно потратиться в будущем.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#11

Сообщение saturn421 »

Спасибо большое!!! так и сделаю. Только не подскажешь где у нас в Питере можно найти качественную диагностику да и сколько она будет стоить?
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение 405-й »

saturn421 писал(а):Спасибо большое!!! так и сделаю. Только не подскажешь где у нас в Питере можно найти качественную диагностику да и сколько она будет стоить?
Можно в ТИМ попробовать податься, правда сам не пользовался их услугами, но вроде народ не жаловался. Как вариант.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Пропадает антифриз и идет пар

#13

Сообщение motorist »

saturn421 писал(а):Люди добрые помогите!!У меня фокус 1. недавно заметил, что мало антифриза, добавил как надо.., потом смотрю его опять нет и идет пар из разширительного бочка...,не знаю, что и делать... Посмотрел уровень масла, кажись выше максимума,но точно не понять...(щуп какой-то голимы)... Машину купил недавно 2002 года... Помогите!!!!!
Ну, вот по дизелю, как раз все проще! Если бы прогорела прокладка ГБ, у тебя, при заводке двигатель бы подклинивало. Т.е. при первых оборотах стартера, он бы или вообще не прокручивал двигатель, или очень с трудом. Во вторых, если бы ОЖ попадала не в цилиндры, а напрямую в масло, то при работе мотора образовалась бы коллоидная смесь( майонез), то есть, образовалась бы эмульсия. Пар из бачка, это муйня :lol: , так и должно быть. Ищи утечку наружу!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение sunrize »

saturn421 писал(а):Спасибо большое!!! так и сделаю. Только не подскажешь где у нас в Питере можно найти качественную диагностику да и сколько она будет стоить?
Ну если будет сложно, тлф в личке. Будет время-помогу.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#15

Сообщение saturn421 »

sunrize Твой телефон в личке не нашел((( скинь если можешь на мыло saturn421@mail.ru (на счет твоей помощи очень буду благодарен)

saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#16

Сообщение saturn421 »

motorist ну я думаю, что масло больше чем мах просто так не будет(но правда хз, может у прежнего владельца так и было) :?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение sunrize »

saturn421 писал(а):sunrize Твой телефон в личке не нашел((( скинь если можешь на мыло saturn421@mail.ru (на счет твоей помощи очень буду благодарен)
Скинул.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#18

Сообщение saturn421 »

Был у знакомого, меняли масло... Как я выше писал,что масло больше max-это я ошибся(перепутал щуп с коробкой передач). Но одна проблема все же осталась, когда с утра проверяю ОЖ, расширмтельный бочок пуст, после того как поездил немного, в бочке немного появляется антифриза, а если еще на теплую открыть пробку расширительного бачка, то он сразу прибавляется до отметки мах.(но потом опять весь уходит) Что это может быть?, подскажите плиз. Заранее благодарен
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение 405-й »

saturn421 писал(а):Был у знакомого, меняли масло... Как я выше писал,что масло больше max-это я ошибся(перепутал щуп с коробкой передач). Но одна проблема все же осталась, когда с утра проверяю ОЖ, расширмтельный бочок пуст, после того как поездил немного, в бочке немного появляется антифриза, а если еще на теплую открыть пробку расширительного бачка, то он сразу прибавляется до отметки мах.(но потом опять весь уходит) Что это может быть?, подскажите плиз. Заранее благодарен
Это стравливание давления из системы охлаждения. Не надо на горячем двигателе туда лезть.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#20

Сообщение saturn421 »

Спасибо, что подсказал.А на что это может повлиять?
А на счет,что его на холодном и горячем в расширительном бочке практически нет не можешь подсказать? (ведь если б он куда-то уходил, его бы вообще не было, да и двежок бы перегревался, а он в норме...

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение 405-й »

saturn421 писал(а):Спасибо, что подсказал.А на что это может повлиять?
А на счет,что его на холодном и горячем в расширительном бочке практически нет не можешь подсказать? (ведь если б он куда-то уходил, его бы вообще не было, да и двежок бы перегревался, а он в норме...
Долей до уровня нормы в расширитель, и забудь о проблеме :)

Он никуда не уходит, просто расширитель-это малая часть системы охлаждения.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#22

Сообщение saturn421 »

Да я неодин раз уже доливал до нормы, а все равно такая же фигня, может пробку на расширительном бочке поменять?
И еще один вопрос. Можно ли смешивать антифриз разных марок?(но одним цветом)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение 405-й »

Одного цвета можно, а раз уходит, есть смысл поискать причину утечки охлаждайки.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#24

Сообщение saturn421 »

Да вроде везде посмотрел-все в норме... хз куда девается... Может ее там мало вообще было. А какой вообще объем антифриза примерно надо заливать(ну если при замене его)?
saturn421
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 12:40

#25

Сообщение saturn421 »

Да у меня тоже двушка!(американец). А какой антифриз льешь? А то я блин купил как-то дорогой немецкий(стоит 360 рублей 1 литр), вот думаю поменять его нах))) а то слишком дорогое удовольствие
Ответить