Отклеился дефлектор (дверей)!

shura-2
Маршал
Маршал
Авто: focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек, 5d. Мотоцикл Honda cbr 1100 xx superblackbird (1.1 л., 164 л.с)
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение shura-2 » 26 авг 2010, 16:46

AlexNik писал(а):
shura-2 писал(а):Уайт-спирит не прокатит, он на маслянной основе. Не приклееца ничего!!!

http://www.zarechie.ru/catalogue/solven ... 5-200.html
Чет про масло нет ни слова

Уайт-спиритом очень хорошо оттирать чего нибудь, он не повредит даже лакокрасочное покрытие, это тот же самый керосин почти. А вот обезжиривать он не годится!!!
=Александр=

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 26 авг 2010, 16:47

Ну обезжирить можно водкой
Александр

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 авг 2010, 16:59

Иришка Андревна писал(а):
motorist писал(а):
Иришка Андревна писал(а):Чесно говоря, мне всегда казалась что растворителей много, один применяется для обезжиривания поверхностей, другой для разбавления лакокрасочных материалов, может конечно я и не права в силу своего возраста и не знания подобных вещей...но как то так...
Поэтому и спрашиваю! Теоретически я знаю как это происходит но какие материалы надо использовать это вопрос...
[color=red]какой растворитель и какой скотч нужен?[/color]

Самый надежный обезжириватель для ЛКП, это спирт! Скотч, двухсторонний, чем тоньше, тем лучше. Покупать лучше в крупном магазине, где большой объем продаж. Иначе, может попасться старый, который не будет держать. При приклеивании, пальцами клеящего слоя не касаться и клеить за один установ, ни в коем случае не отдирая уже приклеенное!

А от спирта не отанется ни какого пятна?

Ну вот, и к моему совету, прислушались :D Этиловый спирт, самый безопасный и надежный обезжириватель! Никаких пятен не оставляет, если остается пятно, то это не полностью растворенная и смытая грязь. Смывать нужно, пока не останется разводов и грязи на чистой тряпочке, смоченной спиртом.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 авг 2010, 17:04

Да и понятно, что скотч нужен не малярный, а специальный. И необязательно защитная пленка должна быть зеленого цвета. Этот, как-раз не самый прочный. Есть с розовой пленкой, тот крепче. А вообще, нужно обратиться к продавцу магазина и озвучить проблему.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Иришка Андревна
Старшина
Старшина

Сообщение Иришка Андревна » 26 авг 2010, 17:43

Спасибо! В магазинах не всегда компетентные продовцы стоят, поэтому ради перестраховки надо было посоветоваться с коллегами :lol:
*Ирина* FF2' 10 1.6AT 5d Sea Grey Titanium

Изображение

Carbon-m
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Re: Отклеился дефлектор (дверей)!

Сообщение Carbon-m » 26 авг 2010, 19:00

Иришка Андревна писал(а):Всем привет! Нужна ваша помощь, не так давно узрела, что после очередной мойки со стороны водителя начал отклеиваться дефлектор(дефлекторы стоят клеящееся), не хочется запускать данное безобразие, в связи с чем назрел вопрос: как его обратно приклеить? (ни в сервис же обращаться по такой ерунде)
Теоритечески, наверное надо обезжирить поверхность и наклеить двух сторонний скотч - но будет ли держать, не отклеится при следующей мойки и т.д....

двусторонний скотч фирмы 3М - клеит на долго, а качественно клеит wurth или FOERCH но они подороже
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Слова Ванталы

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 авг 2010, 19:06

Иришка Андревна писал(а):О ее ей! Я деньги за это так называемое "убожество" заплатила! К тому же мне нравится и для меня дефлекторы являются в первую очередь удобством при дождливой погоде :!:

В автосалоне? Явиться туда, и с милой улыбкой предъявить это официалам, получится быстрее и менее хлопотно, чем самой возиться с клеями, скотчем и т.д. :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Carbon-m
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Carbon-m » 26 авг 2010, 19:40

Иришка Андревна писал(а):
AlexNik писал(а):
вояка писал(а):растворитель тебе поможет.

Ты еще ацетон посоветуй. Только бензин или лучше уайт-спирит

Во! Уайт-спирит у меня есть, а красочка с машинки где зачищать буду не слезит? А то у меня будет инфаркт сразу :shock:

не нужно спиритом, можно просто спиртом или водкой накрайняк, когда отдерете дефлектор, обязательно нужно счистить старый скотч и с рамки двери и с самого дефлектора, затем протереть все растворителем можно 646 на тряпочку немножко налить и дать ему 2 мин испариться с тряпочки, затем протереть рамку и дефлектор, на дефлектор наклеить скотч (всеже лучше wurt или ферх) и аккуратно прижать его к рамке двери. А лучше все же предоставить это дело профессионалам. на все провсе уйдет мин 10-15.
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.

Слова Ванталы

Серёга Большой
Майор
Майор

Сообщение Серёга Большой » 31 авг 2010, 20:31

Ребята может у меня фокус другой конструкции?? но простите о какой краске идет речь, ежели рамки на фокусе резиной обтянуты, а у средней стойки - пластик шероховатый........ :?: :lol:
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Изображение

Carbon-m
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Carbon-m » 01 сен 2010, 01:22

Серёга Больш писал(а):Ребята может у меня фокус другой конструкции?? но простите о какой краске идет речь, ежели рамки на фокусе резиной обтянуты, а у средней стойки - пластик шероховатый........ :?: :lol:

Это пленка такая наклеена, на подобии той, чем сейчас машины клеят

Слова Ванталы

Серёга Большой
Майор
Майор

Сообщение Серёга Большой » 02 сен 2010, 17:52

Carbon-m писал(а):
Серёга Больш писал(а):Ребята может у меня фокус другой конструкции?? но простите о какой краске идет речь, ежели рамки на фокусе резиной обтянуты, а у средней стойки - пластик шероховатый........ :?: :lol:

Это пленка такая наклеена, на подобии той, чем сейчас машины клеят

Хде пленка??? :roll: :?: резина 1000% настоящая. Пластик тоже. Постучи по нему - это не железо...
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS

Изображение

Вернуться в «Кузов, интерьер, экстерьер»