ручка крышки багажника

svb
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:46
Авто: FF2

ручка крышки багажника

#1

Сообщение svb »

Добрый вечер ! Давно хотел спросить,на каких ком-циях или сборках идет хром.ручка крышки багажника в народе ,,коса,сабля,, ?
FF2 1.8MT Комфортный Серебристый Седан 2010 г.в
ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

#2

Сообщение ygol »

Да по-моему на всех рестайлинговых Фордах. Это на дорестайлинговых она в цвет кузова.
DJSunny
Старшина
Старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:44
Откуда: Вологда
Контактная информация:

#3

Сообщение DJSunny »

нах она нужна, она пластмассовая и ненадежная, у меня треснуло 4 крепления из 6-ти, пришлось на супер-клей садить, жалко за кусок пластика отдавать 6 т.р., а которая в цвет кузова стоит раза в 2 дешевле :!: стоит задуматься :?
ФФ 2 5d, рестайл, 2008, 1.6 (115л.с.) механика, jeans, comfort + зимний, спорт и радио 60 пакет, климат, парктроник.
svb
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:46
Авто: FF2

ручка

#4

Сообщение svb »

DJSunny писал(а):нах она нужна, она пластмассовая и ненадежная, у меня треснуло 4 крепления из 6-ти, пришлось на супер-клей садить, жалко за кусок пластика отдавать 6 т.р., а которая в цвет кузова стоит раза в 2 дешевле :!: стоит задуматься :?
это может быть, я так ,просто обращял внимание на новые машины,есть с хромом и в цвет
FF2 1.8MT Комфортный Серебристый Седан 2010 г.в
DJSunny
Старшина
Старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:44
Откуда: Вологда
Контактная информация:

#5

Сообщение DJSunny »

с 2010 года стали в цвет делать, а до этого был хром, так что легко можно определить какого года машинка :)
ФФ 2 5d, рестайл, 2008, 1.6 (115л.с.) механика, jeans, comfort + зимний, спорт и радио 60 пакет, климат, парктроник.
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Серёга Большой »

DJSunny писал(а):с 2010 года стали в цвет делать, а до этого был хром, так что легко можно определить какого года машинка :)
видел на некоторых машинах (08-09гг) тоже в цвет, причем не в минималке а титаниум и гиа...??? пащиму так незнаю :roll:
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение samarec »

Серёга Больш писал(а):
DJSunny писал(а):с 2010 года стали в цвет делать, а до этого был хром, так что легко можно определить какого года машинка :)
видел на некоторых машинах (08-09гг) тоже в цвет, причем не в минималке а титаниум и гиа...??? пащиму так незнаю :roll:
да, у меня 09го года и титаниум, задняя сабля в цвет покрашена, а передняя хром! :roll:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
svb
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:46
Авто: FF2

ручка

#8

Сообщение svb »

Наверно от дорестайла ставят на заводе.А так как по мне ,если есть хром.накладки т.е. капот,ручки дверей то и на багажнике по кругу должно или вообще чтоб не было как на дорестайле.Поэтому я заменил зад на хром, при замене увидел что на моей заводской накладке нету уплотнителя и уже натирало,к тому же слабо затянута была и ,,играла,, (2010 г.накладка была в цвет) так что на новых авто,проверяйте а то будет поздно...
FF2 1.8MT Комфортный Серебристый Седан 2010 г.в
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ручка

#9

Сообщение Серёга Большой »

svb писал(а):Наверно от дорестайла ставят на заводе.А так как по мне ,если есть хром.накладки т.е. капот,ручки дверей то и на багажнике по кругу должно или вообще чтоб не было как на дорестайле.Поэтому я заменил зад на хром, при замене увидел что на моей заводской накладке нету уплотнителя и уже натирало,к тому же слабо затянута была и ,,играла,, (2010 г.накладка была в цвет) так что на новых авто,проверяйте а то будет поздно...
ну ладно на седане поменять, а на хэтчах рестайловых по моему задняя сабля идет намного длиннее и шире чем на дорестайле, и наверно выштамповка иная...
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ручка

#10

Сообщение samarec »

Серёга Больш писал(а):
svb писал(а):Наверно от дорестайла ставят на заводе.А так как по мне ,если есть хром.накладки т.е. капот,ручки дверей то и на багажнике по кругу должно или вообще чтоб не было как на дорестайле.Поэтому я заменил зад на хром, при замене увидел что на моей заводской накладке нету уплотнителя и уже натирало,к тому же слабо затянута была и ,,играла,, (2010 г.накладка была в цвет) так что на новых авто,проверяйте а то будет поздно...
ну ладно на седане поменять, а на хэтчах рестайловых по моему задняя сабля идет намного длиннее и шире чем на дорестайле, и наверно выштамповка иная...
именно, даже форма другая
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ручка

#11

Сообщение Серёга Большой »

samarec писал(а):
Серёга Больш писал(а):
svb писал(а):Наверно от дорестайла ставят на заводе.А так как по мне ,если есть хром.накладки т.е. капот,ручки дверей то и на багажнике по кругу должно или вообще чтоб не было как на дорестайле.Поэтому я заменил зад на хром, при замене увидел что на моей заводской накладке нету уплотнителя и уже натирало,к тому же слабо затянута была и ,,играла,, (2010 г.накладка была в цвет) так что на новых авто,проверяйте а то будет поздно...
ну ладно на седане поменять, а на хэтчах рестайловых по моему задняя сабля идет намного длиннее и шире чем на дорестайле, и наверно выштамповка иная...
именно, даже форма другая
Во-во, и универсалы тож вроде другие. так что только седаны так моно :)
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
svb
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:46
Авто: FF2

ручка

#12

Сообщение svb »

Ну менять или нет,это дело личное да и не дешево,но проверить наличие уплотнителя нужно,если он есть,вы его увидете в стыке,но самое главное я наверное понял от чего краска вздувается. Натир-слабо затянуто-причина недозотяга-уплотнители под метал.шпильками которые надо черезь минут 5 еще надо подтянуть. У меня после перекура от руки гайки пошли т.е. уплотнитель сел
FF2 1.8MT Комфортный Серебристый Седан 2010 г.в
Dim0n
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 02:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ручка крышки багажника

#13

Сообщение Dim0n »

svb писал(а):Добрый вечер ! Давно хотел спросить,на каких ком-циях или сборках идет хром.ручка крышки багажника в народе ,,коса,сабля,, ?

Как раз неделю назад сидели с другом в машине и задались этим вопросом, стали смотреть все проезжающие мимо форды, как нам показалось хром на светлых машинах, а в цвет на темных.
FF-2 1.8 Титаниум - продан
Nissan Juke - взят во временное пользование
Аватара пользователя
Серёга Большой
Капитан
Капитан
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:00
Откуда: г.Ирбит, Свердловская обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: ручка крышки багажника

#14

Сообщение Серёга Большой »

Dim0n писал(а):
svb писал(а):Добрый вечер ! Давно хотел спросить,на каких ком-циях или сборках идет хром.ручка крышки багажника в народе ,,коса,сабля,, ?

Как раз неделю назад сидели с другом в машине и задались этим вопросом, стали смотреть все проезжающие мимо форды, как нам показалось хром на светлых машинах, а в цвет на темных.
Нее :lol: :lol: это ложное наблюдение!!! у меня черный - хром, да у нас куча черных ездит тоже у многих хром. Просто у вас совпадения такие были :D
'Серёга' FF2, 1.6/100, МКПП, Comfort+опции, 2008, седан, рестайл, Partner Black, 66/96 RUS
DanDan
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:44
Откуда: Москва

Re: ручка крышки багажника

#15

Сообщение DanDan »

Как раз неделю назад сидели с другом в машине и задались этим вопросом, стали смотреть все проезжающие мимо форды, как нам показалось хром на светлых машинах, а в цвет на темных.[/quote]

У меня тоже черный хром. Так, что ошибочка вышла :)
Наблюдения продолжаются...
Даниил, FF2, '07, 1.6AT, 3d, черный металлик
Ответить