Проколотое колесо

Все, что касается обувки авто...
МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Проколотое колесо

Сообщение МаринаД » 29 авг 2010, 21:46

Долго думала как назвать тему, были варианты и про блондинок, которые рулят и про лох - это судьба :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В общем, выхожу я сегодня часов в 5 вечера из дома, смотрю как-то машинка моя стоит не так...Подхожу - вижу спущенное переднее левое колесо...Причем прямо реально на диске считай стоит машинка
ДУмаю, приехали, только в пятницу радовалась, что перестала быть пешеходом....
стала вспоминать, что было вчера - вчера я приехала поздно с красногвардейской - там ничего не заметила, после того как приезжаю машину обычно не осматриваю - поругала себя за это...
начала строить версии: 1) проколола сама - но когда, где? 2) спустили злые люди (да я до сих пор боюсь, что мне что-то нехорошее сделают бабушки, которые меня с парко-места выгоняли).
В любом случае, чтоб проверить - нужен компрессор, а его...правильно у меня нет.
Позвонила некоторым знакомым, но тратить воскресный вечер на меня никто не согласился. Благо авто-магазин рядом - пошла, говорю дайте компрессор. Желательно в комплекте с компрессометром.
Начали давать :) меньше 1200 ничего не было, взяла за 1600 - типа спешл фо блАндинка...Пошла сгорбатилась.
Компрессор с фонариком и с функцией окраски небольших поверхностей (на фига оно мне, грустно думала я)...
Пришла я к машине - разобралась куда что - но вот беда как я ни старалась, я не могла натянуть шланг на выходное отверстие компрессора...
Мартышка и очки в действии: я его крутила, натягивала, пыталась всякие насадки попробывать, пыталась скрутить гайки, которые на шланге - все бестолку.
как назло во дворе ни одного мужчины. Приехал один на хонде аккорд с моделью...не пошла.

ну что делать - пошла обратно в магазин, с чемоданчиком...
Прихожу, говорю: помогите мне подсоединить шланг, только не смейтесь.
Они правда старались, но анекдоты про блондинок - это ПРАВДА.
Мне показали как нужно это делать. Оттягиваешь колечко и натягиваешь на выпуклость до щелчка (все ассоциации держала при себе). Пыталась я это сделать раз пять. Вспотела, смогла всего 3 раза из 5.
Кроме того, продавец, который мне помогал - почему-то спросил когда я покупала компрессор - только что, говорю. Он позвал того, кто мне его продал - ткнул пальцем в компрессометр и говорит - безобразие, надо девушке поменять компрессор. Что там было - только им известно. Поменяли, шланг подсоединили. Поулыбались еще, пошла я домой.
Пришла, накачала колесо, и еще даже не докачав поняла, что дело мое- труба, колесо проколото.
Сбоку прямо под крылом где-то на расстоянии 2-3 см от протектора - такой разрез буквой W растянутой шириной 1,5 см где-то.
Горюшку моему не было предела, запаску понятное дело меня никто ставить не учил - показали один раз поддомкратники где находятся...
Надо сказать, что при продаже автомобиля мне усердно втюхивали карточку РАТ типа со скидкой, и я тогда ее купила (гулять так гулять). Вспомнила я про ентот РАТ, когда зашла домой и думала что же делать дальше и с ужасом представляя, как я щас буду менять колесо.
Позвонила, через минут 40 приехал замечательный дядечка - Александр. поставил запаску, сказал, что для ножа - слишком неровный порез, скорее всего где-то наехала...
Но это где-то реально должно было быть рядом с домом, потому что ну не могла я не почувствовать, что еду на диске вчера вечером...а потом я не помню, чтобы когда я парковалась и шастала к багажнику и обратно через левую сторону там что-то было странное...
Еще добр человек сказал, что мало кто латает боковые порезы - неблагодарное это дело и цены тоже на это разные...
Посмотрела - у меня стоит Мишлен примаси 205/55 R 16, да еще 94 V, стоит 4500 :(
Вот думаю, что ж меня ждет...
совесть - признак профнепригодности юриста

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 29 авг 2010, 22:49

Да уж, неприятная весчь с тобой приключилась :cry: Про РАТ слышал много рекламы, говорят помогают в сложных ситуациях, правда, мне показалось дороговато, хотя в дали от дома, вдруг, не дай бог, потребуется эвакуатор, все окупиться за один раз.
Колесико, скорее всего, менять придется :cry: Боковой разрыв, если и заклеят, такое колесо только на запаску, т.к. его практически не отбалансировать, ведь заплата имеет свой вес, который будет на одной стороне покрышки. Копи денежки. Сочувствую! :cry:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 29 авг 2010, 23:11

А если будут разные показатели максимальной массы и скорости? 94 V совсем нет :( есть или 91 V или 94 H...

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 29 авг 2010, 23:16

МаринаД писал(а):А если будут разные показатели максимальной массы и скорости? 94 V совсем нет :( есть или 91 V или 94 H...

Не спеши,в Москве, да не найти :shock: Подожди 405 го, он спец по резине, все тебе подробно объяснит и поможет с выбором.

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 29 авг 2010, 23:18

я его уже давно жду :oops:
старалась писала, специально для него :D

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 29 авг 2010, 23:34

МаринаД писал(а):я его уже давно жду :oops:
старалась писала, специально для него :D

Не переживай, сегодня же выходной. Шашлык-машлык, и все сопутствующее :wink: :mrgreen: Думаю, завтра будет точно! :D

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 авг 2010, 23:55

Маришка, не переживай так сильно. В жизни всякое бывает. А Димыч(405), он те всё расскажет, чо дальше делать. Он профи.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 30 авг 2010, 08:49

Марин, на место поврежденного баллона поставь запаску, а это колесо покажи в шиномонтаже, возможно ли его сделать. Если да, то поставь его на запаску (можно даже с камерой). Либо как вариант на запаску найти другое колесо (даже другой марки), лишь бы размер был тот же. Это бюджетные варианты.
Александр

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 30 авг 2010, 09:28

вчера налетел на дюбель колесом, в шиномантаж заехал вытащили, заплатку поставили. Цена работ 200руб, 15 минут времени.
А по теме, сам резал множество раз шины тем кто не умеет парковаться и запирает не на один час....
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 10:20

Марина, могу пока только одно посоветовать: вези колесо в хороший шиномонтаж. Пусть мастер посмотрит, есть ли какие-то шансы. Я по одному описанию не смогу определить, хотя-бы фото повреждения нужно. Теоретически ставится кордовая заплата, и колесо еще можно эксплуатировать, (естественно на задней оси). Но это зависит от места пореза, кол-ва разорванных нитей корда и т.д., не буду вдаваться в детали, это лишнее. Если вдруг придется покупать новое, можно брать и 91V и 94Н, ничего страшного.
Как-то так.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 10:21

AlexNik писал(а):Марин, на место поврежденного баллона поставь запаску, а это колесо покажи в шиномонтаже, возможно ли его сделать. Если да, то поставь его на запаску (можно даже с камерой). Либо как вариант на запаску найти другое колесо (даже другой марки), лишь бы размер был тот же. Это бюджетные варианты.

Камеру ставить не надо.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 10:32

Спасибо, Дим!
а как определить хороший шиномонтаж? :oops:
на них же не написано :(

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 10:35

МаринаД писал(а):Спасибо, Дим!

Не за что. В Питере подсказал-бы, в Москве сложнее... Поближе к северу где-то? Спрошу у коллег.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 10:36

Да, трешка в районе Дмитровской-сокола, либо строгино-щукинская..Северо-запад в общем.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 10:47

МаринаД писал(а):Да, трешка в районе Дмитровской-сокола, либо строгино-щукинская..Северо-запад в общем.

Попробуй какой-то из вот этих:
http://nakolesah.ru/network.aspx

Вроде вполне адекватные ребята. :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 11:21

Рядом с домом прямо.
Спасибо, поеду сегодня за "приговором" :D

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 11:22

МаринаД писал(а):Рядом с домом прямо.
Спасибо, поеду сегодня за "приговором" :D

Держи в курсе :)
Удачи!
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 30 авг 2010, 12:45

МаринаД писал(а):Спасибо, Дим!

На пересечении Шипиловской ул. и Орехового пр. (м. Красногвардейская) норм шиномонтаж)))))
Будет повод вернуться)))
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 30 авг 2010, 15:38

405-й писал(а):Марина, могу пока только одно посоветовать: вези колесо в хороший шиномонтаж. Пусть мастер посмотрит, есть ли какие-то шансы. Я по одному описанию не смогу определить, хотя-бы фото повреждения нужно. Теоретически ставится кордовая заплата, и колесо еще можно эксплуатировать, (естественно на задней оси). Но это зависит от места пореза, кол-ва разорванных нитей корда и т.д., не буду вдаваться в детали, это лишнее. Если вдруг придется покупать новое, можно брать и 91V и 94Н, ничего страшного.
Как-то так.

Я б не стал ездить с колесом, имеющим боковую заплату без камеры. Да к тому же там повреждение не маленькое. Думаю его место в запаске.
Александр

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 20:02

В общем была я в шиномонтаже.
колесо у меня повреждено в "плече"
Мастер сказал, что не похоже это на намеренный прорез для ножа слишком он неровный - скорее всего налетела на арматуру или что-то в этом роде.
Он сказал, что заплатку он может поставить, но никакой гарантии не даст. Ездить на нем однозначно не стоит, а как запаску - могу проехать 200 км, а могу и 100 метров не проехать.
Порешили на том, что мне перебортировали запаску на литой диск, диск от запаски положили на место запаски, резину отдали - ничего не делали.
теперь мне надо купить запаску соответственно.
Вопрос, к уважаемым знатокам у меня опять :oops:
что сделать - купить такую же мишлен примаси или что-то другое (из экономии)...мне там же предложили за 3400, но ИМХО, лучше уж тогда еще мишлен примаси - она в пределах 4500 стоит...но будет полноправное колесо... в общем, в растерянности я...

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 20:03

да денег взяли 730 р за два снятия и одно одевание и балансировку. Это нормально?

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 30 авг 2010, 20:12

МаринаД писал(а):да денег взяли 730 р за два снятия и одно одевание и балансировку. Это нормально?

У нас можно за эти деньги полторы машины переобуть и отбалансировать... :roll: Но это же Москоу... :wink:
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

DJSunny
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение DJSunny » 30 авг 2010, 20:16

Марина, я бы не стал на запаску тратить 4500 р., только в том случае, если печатный станок с шкафу лежал бы) моё мнение - купи самую дешёвую покрышку нужного размера, забортуй на диск, отбалансируй, положи в багажник и забудь эту историю :?
Тьфу тьфу тьфу, я за 2,5 года запаску ни разу не доставал :!: , поэтому и тебе не советую тратить на неё кучу денег.
Изображение
ФФ 2 5d, рестайл, 2008, 1.6 (115л.с.) механика, jeans, comfort + зимний, спорт и радио 60 пакет, климат, парктроник.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 21:15

Думаю, нет смысла покупать полноценную запаску, с учетом того, что шины стоят практически новые, т.е. им не 2-3 года. Что касается ремонта, мастер прав, повреждения в плечевой зоне ремонту не подлежат. Посему есть смысл купить одну шину на запаску, можно даже б.у, она нужна будет для того, что-бы в случае чего доехать до шиномонтажа, а то и вообще для собственного спокойствия, бывает, что и не пригодится вовсе.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 30 авг 2010, 21:24

Дима, а где купить бу? просто дешевле трех моего размера нету.
только Кумо - 2300-2400..

Вернуться в «Шины и диски»