Тесть драйв Ford Focus 2 л. АКПП

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 30 авг 2010, 21:53

sovitm писал(а):Парни, не стоит стебаться. У многих, как я вижу, это первый автомобиль.
Что такое кик-даун я знаю )))
Тииду, повторяюсь, брать не буду, т.к. на ней ездит жена, а помимо нее сестра и брат. Надоела нахрен.
Повторюсь для бестолковых юмористов, задетых за живое. Я не особо привередливый человек, просто ищу комфортную для себя любимого машину. Лансер на пьедестал почета не возвожу, ибо не за что.
А вообще, спасибо за совет. Пошел заказывать феКалину.

слухай классное название, ни разу не слышал.... феКалина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 30 авг 2010, 21:53

sovitm писал(а):Парни, не стоит стебаться. У многих, как я вижу, это первый автомобиль.
Тииду, повторяюсь, брать не буду, т.к. на ней ездит жена, а помимо нее сестра и брат. Надоела нахрен.
Повторюсь для бестолковых юмористов, задетых за живое. Я не особо привередливый человек, просто ищу комфортную для себя любимого машину. Лансер на пьедестал почета не возвожу, ибо не за что.

Да, у меня, как раз не первый и думаю не последний :wink: Не первый десяток за рулем, причем не автолюбителя, так что уж поезжено на тазах и иномарках. Да, к сему прочему, я еще их и поремонтировал до тошноты. Мне просто не понравился твой первый пост, ты же знал, что тебе за твой отзыв, спасибо не скажут, нет надо подзадорить народ. Ведь тебя все равно не переубедили, ну не нравится Фокус, не бери. Был бы у меня лимон с небольшим в кармане, я б тоже что-то посерьезнее взял. А так, Фокус, это очень много автомобиля, за разумные бабки, тем более в его классе.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 22:00

А чего ее искать-то? Хочется комфорта? Для Любимого? Даймлер-Бенц к Вашим услугам. Еще есть VW, Крайслер, на худой конец.... так чего ищем-то? И где? :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 30 авг 2010, 22:20

405-й писал(а):

А чего ее искать-то? Хочется комфорта? Для Любимого? Даймлер-Бенц к Вашим услугам. Еще есть VW, Крайслер, на худой конец.... так чего ищем-то? И где? :)

БМВ еще )
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 22:23

Тут сложнее... 7-ки, если только, ну 5-е еще с натягом можно комфортными назвать, хотя по мне так жестковаты. БМВ-это прежде всего управляемость, эргономика, чувствительность к водителю...ну т.е. удовольствие за рулем. Тут даже реклама не врет :mrgreen:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 30 авг 2010, 22:23

405-й писал(а):Тут сложнее... 7-ки, если только, ну 5-е еще с натягом можно комфортными назвать, хотя по мне так жестковаты. БМВ-это прежде всего управляемость, эргономика, чувствительность к водителю...ну т.е. удовольствие за рулем. Тут даже реклама не врет :mrgreen:

а х5?
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 22:29

А вот тут очень смешаные чувства: Все хорошо, и рулится, и едет, и вроде достаточно комфортный( всмысле плавности и мягкости), в общем, очень приятные впечатления. До тех пор, пока не сядешь в МЛ..... :mrgreen:
Про Гелена не буду, трактор и трактор.
Хотя все как обычно... что и с чем сравнивать. :)
Как мне показалось, Х5 в поведении чем-то на Туарега похож, хотя у того клиренс существенно выше.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 30 авг 2010, 22:31

Моторист.
У меня нет лимона свободного (все несвободны :( и все в небольшом бизнесе). Коли в рекламе меня не уличили, то скажу, самая классная тачка из одноклассников, это Фолькс 6, но по деньгам она в конкуренты ну ни как не лезет. Запредельная цена, как и качество. Кстати в ней понравилось все, кроме мотора 1,4 турбо. Ревет, как раненая лошадь, думаю и ресурс будет небольшим. На низах не тянет совсем, пока турбинка не включится. Т.е. на низах по ямкам х...й проедешь.
Ессно я не ждал ничего, кроме хамства в мой адрес. Спасибо, что тут довольно адекватные люди.
Я зерегился тут за пару дней до теста. Реально подкупил дизайн и друг, который отъездил на Фокусе первого поколения несколько лет. У него была машина 2003 года российской сборки, он до сих пор вспоминает о ней с любовью и трепетом. Недавно продал двухлетнюю Камри и говорит, она хуже Фокуса (я не верю). Ща ездит на новом Рафике. Вчера на тесте он сидел сзади и реально испугался при переставке кормы на волнах. Его слова: новый Фокус, ерунда по сравнению с моим".

Лётчиков:
Вазовскую какаху давно феКалиной называем :lol:

405-й
Блин, о том то и речь, что не хочу подержанный Мерс, а хочу новую машину до 800 рублей максимум. Готов пожертвовать сменой мотоцикла в этом сезоне, но это должна быть любовь. Реально смотрел Инфинити G35 - это песня. Двое приятелей на таких ездят, но мне не по деньгам платить налоги.

как то так. Не закидывайте тапками )))))))

Кстати (это еще раз докажет, что я не рекламирую другую марку), очень нравится Форд Мондео, но в бедной комплектации брать не готов, а в максимуме не по деньгам).

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 30 авг 2010, 22:39

Ездил на БеМВе 5, 3,5 мотор. Зерь, сцуко, но жесткая. Ее просто нельзя упоминать в данной теме, т.к. обсуждаем гражданские автомобили, а не зверей )))
Повторюсь, знаю, что такое кик-даун и на БМВ это стремно, особенно на пятилитровом моторе при выключенной противозаносной системе. У меня таких машин никогда не было, но поездить пришлось вдоволь.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 22:39

Видите-ли, отнюдь не собираюсь кидать тапки, или что-то еще... думаю, в автомобилях Вы разбираетесь, посему с таким бюджетом вывод прост: Или мы втискиваем свои пожелания в вышеозвученную сумму, и находим какой-то компромисс, устраивающий по пожеланиям и стоимости. Или смотрим на б.у. машины, все очень просто.
По какому пути идти, решать только Вам, советников тут быть не может :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 30 авг 2010, 23:07

Хочу потестить новый Оель Астру на автомате с мотором 1,6 турбо. Во Владимире такой нет. Ездил у нас на такой же 1,6 атмосфернике, 115 лошадей кажется. Абсолютно неадекватные тормоза (ватные как говорят журналисты) и плохой руль. В крутых поворотах при скорости около 40 км\ч никакой обратной связи. Рулишь впустую, как на компьютере. Про тормоза и руль Фокуса вообще ничего не скажу, т.к. не обратил внимание. Это говорит о том, что у Фокуса руль и тормоза простые, понятные и не требующие привыкания.
Так же на Опеле совершенно дикий автомат, несмотря что новый и 6 ступенек. АКПП тормозит, как на Кадилаке 88 года. Манагеры уверяли, что на 180 л.с. будут другие настройки АКПП, подвески (хотя к ней и так претензий нет), руля (в это я не верю) и тормозов (во что тоже не верю). Однако попробовать хочется. Придется опять ехать в столицу на тест.
Еще жду третьего Фокуса. Возможно он будет импортной сборки и с измененными подвесками и автоматом.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 23:13

Попробуйте, самому удалось потестить и ФФ на ручке с 1,8 и Астру, и честно скажу, последний очень существенно проиграл, хотя-бы в плане тормозов, эргономики. Ну а БМВ.... есть у меня такая, но это совсем другая история :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 30 авг 2010, 23:31

405-й
Прочитал Ваш пост про Х5 и МL. Не согалсен. По мне МЛ - сарай сараем, Х5 как раз едет. Хотя если МЛ был 5,0 AMG, то я промолчу. Если обе машины трехлитровые и базовые, то баварец выигрывает по почти всем параметрам.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 23:35

sovitm писал(а):405-й
Прочитал Ваш пост про Х5 и МL. Не согалсен. По мне МЛ - сарай сараем, Х5 как раз едет. Хотя если МЛ был 5,0 AMG, то я промолчу. Если обе машины трехлитровые и базовые, то баварец выигрывает по почти всем параметрам.

Так я и написал, что он едет. Это при прочих равных. Но МЛ гораздо вальяжнее, ну по крайней мере не АМГ со спорт-пакетом, а в базе по всем ходовым характеристикам для любителя ЕЗДИТЬ у него против Х5 шансов просто нет.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 30 авг 2010, 23:40

Тут мы сошлись во мнении )))

Ну никак не хочется смотреть в сторону подержанных машин и жертвовать моциком. Флюенс по езде - приемлимый, но мне не нравится внешне, а жену просто тошнит от его вида. Так что скорее всего отпадает.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 авг 2010, 23:45

sovitm писал(а):Тут мы сошлись во мнении )))

Ну никак не хочется смотреть в сторону подержанных машин и жертвовать моциком. Флюенс по езде - приемлимый, но мне не нравится внешне, а жену просто тошнит от его вида. Так что скорее всего отпадает.

Ессесно, поскольку писали одни и те-же мысли разными фразами. :)
В остальном я не советчик, предпочитаю б.у. но класссом повыше новому, но более скромному. Но это только мое мнение.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 31 авг 2010, 00:30

Вот прочёл про эти экзерсисы с тест-драйвами, разговорами об остром рулевом управлении, ватных тормозах и очень удивлён. Неужели кто-то всерьёз думает, что небольшая валкость Фолькса, острое рулевое Форда или удовольствие за рулём от BMW-всё это получилось СЛУЧАЙНО???? Да притом, что авто сейчас выпускают как горячие пирожки, и создать машину с ЗАДАННЫМИ СВОЙСТВАМИ не проблемма. Именно это и происходит. Всё для привлечения внимания покупателей к брэнду., покупателей с разными доходами, разных возрастов, социального положения. И к каждой из этих групп нужен свой, индивидуальный подход. Кого-то порадует псевдоспортивная шелуха некоторых японцев, великолепно маскирующая откровенно дешёвый пластик., кому-то по социальному положению не пристало ездить в японской "трясучке" и такой человек купит вольяжного немца., а кому-то нужно просто много автомобиля и можно обратить свой взор за океан и купить настоящий американский "дредноут".
Все мы разные и мировое автомобилестроение только и делает, что пытаеться нам угодить. Так что выбор авто по принципу: у этого рулевое классное, а у того тормоза отличные, а там салон шикарный-мне представляеться не совсем правильным. Более рациональным, мне думаеться, будет выбор основанный на своих предпочтениях( авто типа: спорт, туризм, семейный для дачи, для работы и проч.(нужное подчеркнуть)). Ну и конечно в пределах имеющейся суммы денег.
Как-то так.
P.S. И не надо обзывать нехорошими словами автомобиль для "рабочего и колхозницы". Отличная тачка, тока чуток не "комильфо". Но премьер катаеться..... :D
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 31 авг 2010, 00:37

Дядь Толя, а у Тебя партбилет есть? :mrgreen:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 31 авг 2010, 00:44

405-й писал(а):Дядь Толя, а у Тебя партбилет есть? :mrgreen:

Нету и никогда не было. Но я хорошо учился в школе и слэнг для базара выбираю по своему усмотрению. :D
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 31 авг 2010, 00:49

sunrize писал(а):
405-й писал(а):Дядь Толя, а у Тебя партбилет есть? :mrgreen:

Нету и никогда не было. Но я хорошо учился в школе и слэнг для базара выбираю по своему усмотрению. :D

А я уж думал на жолтую GT в очередь по блату записаться. Правда в сортире никого не замочил, заслуг тоже не имею :mrgreen:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 31 авг 2010, 00:56

405-й писал(а):
А я уж думал на жолтую GT в очередь по блату записаться. Правда в сортире никого не замочил, заслуг тоже не имею :mrgreen:

Я могу попробовать помочь с приобретением нового Фокуса без очереди, а вот жёлтенькую GT.....вряд-ли... :D
Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 31 авг 2010, 08:10

sovitm писал(а):Блин, о том то и речь, что не хочу подержанный Мерс, а хочу новую машину до 800 рублей максимум. Готов пожертвовать сменой мотоцикла в этом сезоне, но это должна быть любовь. Реально смотрел Инфинити G35 - это песня. Двое приятелей на таких ездят, но мне не по деньгам платить налоги.

За 800 рублей можно взять Джетту, но она в обслуге выйдет дороже
Александр

sovitm
Рядовой
Рядовой

Сообщение sovitm » 31 авг 2010, 08:26

Джетта очень понравилась. Качество сборки и пластик не обсуждается. Но 800 рублей на авто тратить не готов и к тому же за эти деньги только 1,6. 1,4 уже дорого, к тому же я про этот мотор писал выше.
Мой тесть ездит на Патфайндере (фиг выговоришь). Очень доволен. У него деревня 120 км от города и там бездорожье. Гоняет туда по 2 раза в неделю на протяжении четырех лет. В подвеску еще не лазил. Смотрю в эту сторону, но подержанный авто не хочется, хотя классом выше любой малолитражки сразу на 2 головы.
Я до недавнего времени так же с мотом парился. 600сс почти новый или 1000сс сильно б.у. Окончательно остановился на 600сс только 2 дня назад.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 31 авг 2010, 08:39

У меня сосед взял 2 месяца назад Джетту за 730, дв. 1.6 мексиканская сборка. Неплохая тачечка вроде
Александр

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 31 авг 2010, 09:48

sovitm писал(а):Я до недавнего времени так же с мотом парился. 600сс почти новый или 1000сс сильно б.у. Окончательно остановился на 600сс только 2 дня назад.

это ты про мотоцыклы?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Вернуться в «Покупка, отзывы, первые впечатления»