Заправился плохим бензином - Загарелся сигнал "CHEK&quo

Лев Репин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:14

Заправился плохим бензином - Загарелся сигнал "CHEK&quo

#1

Сообщение Лев Репин »

Привет всем! 2 месяца назад купил ФФ 2 2 литра. машина супер!!! за 2 месяца 17 тыс. накатал от радости. а вчера загубил свою ласточку, похоже((((( утром за поворот не со своей полосы гаец на 500 р. опустил, потом поехал из екб. в тагил, еще один гаец за превышение наказал((((( короче весь день был жуть, забыл заправиться, а на трассе нет заправок и все. наконец запрвка, ко какая??? короче ужастная запрвка, но выбора не было заправился. спустя 20 км. загорелся "CHEK" Подскажите! это серьезно!?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Привет. М...да, это был не твой день, но убиваться не стоит. Прежде заправь машину нормальным бензином и покатайся немного. Если check не погаснет, тогда на диагностику. Там найдут причину и устранят(наверное). Здесь сидеть и гадать что случилось бессмысленно. Не зная кодов неисправностей, толкОво посоветовать что-либо невозможно. Но ничего особо криминального произойти не должно. Обычно приходиться потратиться на новые свечи. Они страдают первые от "нехорошего" бензина. Вот так.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Лев Репин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:14

#3

Сообщение Лев Репин »

Вообщем рассказываю. Заправился ужасным бензином в Верх-нейвенске. динамика была с каждым днем все хуже и хуже. Позвонил официалам, они посоветовали сделать чистку топливной - 12 000 рублей для моего 2-х литровика, + я сам знал, что пора бы катализатор выбить. Офицально таких работ они не проводят, неофициально они предложили сделать за 4 000 рублей. Короче я поехал к неофицалам "КМ" и там мне прочистили топливнуюю и выбили катализатор, все вместе 4 500 рублей. Выехал из сервиса машина тупая, как дедовская 1,4л((((. Заправился на эрго 95, проехался по трассе 40-50 км со скоростью 130 км/ч. Машина пернула пару раз и ожила. вообщем вообще ракета теперь))))) Динамика супер, летает просто.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение samarec »

Лев Репин писал(а):Вообщем рассказываю. Заправился ужасным бензином в Верх-нейвенске. динамика была с каждым днем все хуже и хуже. Позвонил официалам, они посоветовали сделать чистку топливной - 12 000 рублей для моего 2-х литровика, + я сам знал, что пора бы катализатор выбить. Офицально таких работ они не проводят, неофициально они предложили сделать за 4 000 рублей. Короче я поехал к неофицалам "КМ" и там мне прочистили топливнуюю и выбили катализатор, все вместе 4 500 рублей. Выехал из сервиса машина тупая, как дедовская 1,4л((((. Заправился на эрго 95, проехался по трассе 40-50 км со скоростью 130 км/ч. Машина пернула пару раз и ожила. вообщем вообще ракета теперь))))) Динамика супер, летает просто.
А тебе обманку вместо второго датчика кислорода ставили, чек теперь не горит?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Лев Репин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:14

#5

Сообщение Лев Репин »

да. какую-то обманку поставили. chek - не горит. Это плохо????
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение samarec »

наоборот, это правельно, еслиб не поставили чек бы горел!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

Ну подождём чуть, скоро, очень скоро проблемма нарисуеться. И вот тогда те, кто выбил кат будут писать кипятком.(извините друзья за ненормативную лексику :oops: ).
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Лев Репин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:14

#8

Сообщение Лев Репин »

А что за проблема? что-то серьезное или так детские болячки?
Ответить