проблема с АКПП (типтроник) Ford Focus II Ghia 1,6

ADevil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:36
Откуда: г.Ачинск

проблема с АКПП (типтроник) Ford Focus II Ghia 1,6

#1

Сообщение ADevil »

Здравствуйте ! Есть проблема с коробкой автомат (типтроник). После очередной заправки на трассе, сначала стал работать двигатель както не уверенно, на следующий день при движении примерно 80 - 95 км/ч (ехал в затянувшийся подьём) пришлось сбросить скорость до 60 км/ч для объезда припятьствия, после чего нажал педаль газа для дольнейшего ускарения, но машина зарычала загорелась на десплее стрелка высокие обороты, а ускорения ни кокого, я сразу на обочину, заглушил завёл появляеться "Неисправна сис. двигателя, неисправна коробка передачь". Послечего машина заводится нормально, но при езде в момент переключения на повышенную передачу происходит сильный рывок, спустя день загорелся чек. Отогнал в Сер.Центр. По двигателю сказали свечи, а так всё отлично. По коробке сняли поддон прозвонили электрику (клапона) всё в порядке, сейчас хотят снимать коробку разбирать. Причину примерно даже не могут сказать.
ПОДСКАЖИТЕ что может быть, и как лечить. А то этим аглоедам только денег содрать и толком не исправят.
Ещё сказали, что мол масло с коробки гарью попахивает, мол скорее всего пакеты погарели. Что впринцыпе очень мало вериться, ездил аккуратно не рвал что называеться на старте.
Да, вот ещё что, Когда ехал до гаража, выеснил следующую вещь. Что если при достижении 3000 оборотов приотпустить педаль газа, то в этот момент передача переключится на повышенную нормально (действует только для 1-2 передач) на остальных не знаю, не разгонял во избежании больших повреждений.

Машине 3-й год прошла 115000 в одних руках. Да и еслиб подушки я думаю вибрация была бы в салоне, хотя чесно говоря не смотрел.
Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Ворчун »

точно такая же беда была, залил я в бак какашного бенизна, появилась ошибка Неисправность двигателя и коробки, слил бензин залил нормального все образумилось.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
ADevil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:36
Откуда: г.Ачинск

#3

Сообщение ADevil »

Пробовал не помогло.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

#4

Сообщение Viktor-s »

Если загорелся чек и заморгала лампочка овердрава то по любому должна быть ошибка по акпп.
Настаивай на компъютерной диагностике, пускай тебе скажут номера ошибок.
Напиши эти номера (можеш в личку), посмотрим чё там.
И вот ещё, фрикционы резко не сгорают.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
ADevil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:36
Откуда: г.Ачинск

#5

Сообщение ADevil »

Сегодня отказался от снятия и разборки коробки, резко озлобились, и сказали мол после снятия поддона она не едит больше вообще, завтра с утра поеду разбираться. Как так , своим ходом заехал а теперь после ихнего вмешательства не едит, просто ппц
ADevil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:36
Откуда: г.Ачинск

#6

Сообщение ADevil »

Дело было так Сначало обороты высокие, потом загорелась надпись "неисправна система двигателя", следом "неисправна коробка передачь" , а спустя км 10 загорелся чек
Ответить