Страхи на дорогах....

Для разговоров на любые темы!

Чего Вы боитесь больше всего, находясь за рулём машины?

Опрос закончился 30 дек 2010, 21:16

Когда ломаеться машина
3
6%
Пенсионеров
0
Голосов нет
Блондинок
7
14%
Отморозков
11
22%
Гайцов
1
2%
Водил в неадеквате
27
55%

Всего голосов: 49

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Страхи на дорогах....

Сообщение sunrize » 01 сен 2010, 22:16

Друзья, вот хотел бы поговорить на такую тему. Чего Вы больше всего боитесь, когда едете за рулём своего авто??. Поломки машины, пенсионеров, начинающих водителей, блондинок( :D ), отморозков??? Ну ведь есть же у каждого свои страхи.
Поговорим об этом????
Я, например, Свершенно не боюсь поломки авто(по определению :D ), просто стараюсь сделать так, чтобы машина всегда была в ПРИЕМЛЕМОМ техническом состоянии. Хотя и на старуху бывает проруха. Прошлой зимой был случай: возвращался издалека, дорога-десятки километров лес. Телефоны не работают(3 оператора). Остановились по нужде. После мотор пустить не удалось. За окном минус 35, ветренно. Салон промерзал оч быстро. Бог миловал, со мной был мой ноут и в нём мой любимый сканер. Мозг работал как часики(соображучесть высочайшая). Через 15 мин. мы уехали с "чудного места". А если бы нет???
Но больше всего я на дороге, боюсь водил в неадеквате, которые как лётчики(Коля, прости :D ) шныряют из ряда в ряд, непредсказуемо тормозят, разворачиваються и проч. Эти-самые опасные.
А как Вы думаете??
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

qwer
Ефрейтор
Ефрейтор

Страхи на дорогах

Сообщение qwer » 01 сен 2010, 22:35

Полностью согласен,хотя сам очень опасаюсь женщин за рулем...,у КАЖДОЙ,блин,мобила в руке,вытворяют,порой,.уй знает что,просто зло берет... :evil:

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Страхи на дорогах....

Сообщение 405-й » 01 сен 2010, 22:53

sunrize писал(а):Друзья, вот хотел бы поговорить на такую тему. Чего Вы больше всего боитесь, когда едете за рулём своего авто??. Поломки машины, пенсионеров, начинающих водителей, блондинок( :D ), отморозков??? Ну ведь есть же у каждого свои страхи.
Поговорим об этом????
Я, например, Свершенно не боюсь поломки авто(по определению :D ), просто стараюсь сделать так, чтобы машина всегда была в ПРИЕМЛЕМОМ техническом состоянии. Хотя и на старуху бывает проруха. Прошлой зимой был случай: возвращался издалека, дорога-десятки километров лес. Телефоны не работают(3 оператора). Остановились по нужде. После мотор пустить не удалось. За окном минус 35, ветренно. Салон промерзал оч быстро. Бог миловал, со мной был мой ноут и в нём мой любимый сканер. Мозг работал как часики(соображучесть высочайшая). Через 15 мин. мы уехали с "чудного места". А если бы нет???
Но больше всего я на дороге, боюсь водил в неадеквате, которые как лётчики(Коля, прости :D ) шныряют из ряда в ряд, непредсказуемо тормозят, разворачиваються и проч. Эти-самые опасные.
А как Вы думаете??

А я думаю, что бегемот конечно староват, слеповат и глуховат, но при его габаритах разве это его проблемы? :mrgreen:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Коша
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Коша » 01 сен 2010, 22:57

Безумно боюсь блондинок на красных машинках меньше моей....Эти дуры либо свисток красят разговаривая с подругой, либо.....да ну их на х.... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
*Катюха* был FF2 '05 1.6 МКПП 100л/с Silver.
Пусть без машины, но за то с самыми лучшими)))

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 сен 2010, 23:05

Коша писал(а):Безумно боюсь блондинок на красных машинках меньше моей....Эти дуры либо свисток красят разговаривая с подругой, либо.....да ну их на х.... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Ну Катюшь, кратко, конкретно... Ну вобщем характерно для нашего клуба. :D
Изображение

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 01 сен 2010, 23:12

а я не люблю красных мазд с блондинками за рулем и лансеров.
еще хамов не люблю, которые лезут, даже не удосужившись включить поворотник, ну и тех кому дороги жалко, когда тебе надо выехать с второстепенной или перестроиться - кстати, в основном это мужчины, хотя раньше помню женщин за это ругали.
А боюсь я до ужаса проколоть колесо - не потому что менять или что-то там еще - просто страшно и денег жалко на новое :(
и боюсь иногда парковаться в наших ууууузеьких переулках и ездить по ним - когда с двух сторон машины, а ты буквально протискиваешься...
совесть - признак профнепригодности юриста

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 01 сен 2010, 23:21

случай из жизни про "баб", рассказывал шеф, может привирал, но как говорится, за что купила, за то продаю.
Узкий двор, выезд на дорогу. По этому двору друг за другом едут несколько машин, и вдруг на выезде джЫп, поворачивая в этот двор, загораживает им выезд напрочь.
Вся колонна дружно тормозит - потому что назад им все уже просто не вариант, и сначала просто ждет, когда джЫп сдаст назад. Не сдает.
Тонированный, кто за рулем пока не видно.
Шеф мигает фарами и опять спокойно ждет - ноль эмоций. Начиная заводиться он мигает еще пару раз и сигналит. Бесполезно. Он вылез из машины и начал жестами показывать: "сдай назад, нас здесь много" - опять ничего
В общем после 3-5 минут игры в гляделки, он уже соображая, что "мартышка" за рулем, идет к джЫпу.
Не помню марку и цвет машины, кожаный салон коричневого цвета, блондинка за рулем в ногтями под цвет салона (его слова) хлопает большими глазами.
Он, уже прилично заведенный, говорит: Дура, сдай назад.
Она окошко так приопускает и говорит: А я не умею.
Это еще не занавес.
Он (когда рассказывал почти орал): вылазь нах...я сдам.
она: неа (а сидит заблокированная), вы мне говорите на какие кнопочки нажимать, а я сделаю.
занавес :)
совесть - признак профнепригодности юриста

kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение kazak » 01 сен 2010, 23:22

Боятся можно всего.Вы друзья забыли про братьев наших меньших :) которые на двух колесах мчаться на огромной скорости,а бывает даже и на одном.Вот их я остерегаюсь. :evil: В зеркале уловить их достаточно тяжело.
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 сен 2010, 23:26

А если серьезно, страх за рулем-плохой помощник. Он сковывает движения, отвлекает внимание, в общем.... его преодолевать надо.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 сен 2010, 23:28

Так, так, так. Пока наибольшую активность в этой теме проявляют девушки. Мужикам наверно трудно признать то, что они тоже чего-то бояться. Ну я пон,... у нас все герои.
Объясняю мущинам: признать даже перед самим собой, что ты чо-то боишься-это тоже страх, который нужно изгонять из себя. Так лучше, для карьеры, для жизни.
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 01 сен 2010, 23:33

sunrize писал(а):Так, так, так. Пока наибольшую активность в этой теме проявляют девушки. Мужикам наверно трудно признать то, что они тоже чего-то бояться. Ну я пон,... у нас все герои.
Объясняю мущинам: признать даже перед самим собой, что ты чо-то боишься-это тоже страх, который нужно изгонять из себя. Так лучше, для карьеры, для жизни.

Ну, дядь Толь, все люди чего-то боятся, это нормально. Не обязательно на дороге, это далеко не все, что нас на свете окружает :)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

benechka
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение benechka » 01 сен 2010, 23:36

многие страхи уже переборола....остался самый неприятный-боязнь не припарковаться(касательно центра города), в остальном очень комфортно себя чувствую за рулем......еще я очень нервничаю, когда в темное время суток кто-нибудь садится на хвост и слепит, принципиально-еду медленно(ну если видно что специально)
Ford Focus 2 рестайлинг , Ghia SE, 1.6, автомат, хетчбек 5d
♥Евгения♥

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 01 сен 2010, 23:59

Толя я ни кого не боюсь из тех кого ты перечислил.Но опасаюсь всех сразу :mrgreen: каждый день всех их встречаю на дороге :wink: ИзображениеИзображение
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Коша
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Коша » 02 сен 2010, 00:00

benechka писал(а):многие страхи уже переборола....остался самый неприятный-боязнь не припарковаться(касательно центра города), в остальном очень комфортно себя чувствую за рулем......еще я очень нервничаю, когда в темное время суток кто-нибудь садится на хвост и слепит, принципиально-еду медленно(ну если видно что специально)

На счет парковки, аналогично)))Есть еще страх ехать быстро...нет я не таскаюсь черепахой вцыпившись в баранку...нет....быстро для меня выше 120....особенно боюсь кольцевых и круговых....я почему то сразу представляю все болтики и гаечкии как они раскручиваются.....

benechka
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение benechka » 02 сен 2010, 00:00

я пешеходов еще боюсь...
Ford Focus 2 рестайлинг , Ghia SE, 1.6, автомат, хетчбек 5d

♥Евгения♥

Коша
Капитан
Капитан
Контактная информация:

Сообщение Коша » 02 сен 2010, 00:04

benechka писал(а):я пешеходов еще боюсь...

Пешеходы это кегли которым жить надоело делай страйк Изображение :lol:

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 02 сен 2010, 00:04

benechka писал(а):я пешеходов еще боюсь...
+1 И ещё когда КамАЗ под завязку с щебнем едет :evil: :evil: :evil:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 02 сен 2010, 00:09

benechka писал(а):многие страхи уже переборола....остался самый неприятный-боязнь не припарковаться(касательно центра города), в остальном очень комфортно себя чувствую за рулем......еще я очень нервничаю, когда в темное время суток кто-нибудь садится на хвост и слепит, принципиально-еду медленно(ну если видно что специально)

Женечка, а ты не пробовала победить этот страх примерно так:
останавливаюсь в том месте, где можно и где точно свободно с мыслями о том, что ничего в том страшного нет, если пройдусь минут пять, десять до работы, ручки, ножки разомну и заодно сохраню стройную фигуру. :)
Изображение

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 сен 2010, 00:13

Так уступи дорогу, и не нервничай. Клетки не восстанавливаются, даже нервные.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

kalina8710
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение kalina8710 » 02 сен 2010, 00:27

А я себя боюсь! походу из-за переутомления на работе жутко внимание притупляется!
где то месяца 2 назад меня Инспектор остановил (я его заметила только потому, что просто встал перед капотом и перегородил дорогу), и пытается мне внушить то что я не пропустила пару метров назад пешеходов. Объясняю - пропустила всех кого видела (по ходу все же притормаживала даже). Он - пропустила одного, а второго типа нет! Самое страшное - не видела ни первого, ни второго !
Вот как то даже так получается...
*Татьяна* FF2 07 1.8 TDci МКПП серебристый седан и все... больше я о ней ничего не знаю...я же девочка )))

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 02 сен 2010, 00:32

kalina8710 писал(а):А я себя боюсь! походу из-за переутомления на работе жутко внимание притупляется!
где то месяца 2 назад меня Инспектор остановил (я его заметила только потому, что просто встал перед капотом и перегородил дорогу), и пытается мне внушить то что я не пропустила пару метров назад пешеходов. Объясняю - пропустила всех кого видела (по ходу все же притормаживала даже). Он - пропустила одного, а второго типа нет! Самое страшное - не видела ни первого, ни второго !

Танюшь, ну ты ета, отдыхай всё же почаще. Нельзя так сильно переутомляться. Жисть-то она одна. И кроме работы есть масса других прелестей. :)
Изображение

kalina8710
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение kalina8710 » 02 сен 2010, 00:38

Вот вот! и поэтому я туточки) в предвкушении прелестей :D
*Татьяна* FF2 07 1.8 TDci МКПП серебристый седан и все... больше я о ней ничего не знаю...я же девочка )))

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 сен 2010, 00:38

sunrize писал(а):
kalina8710 писал(а):А я себя боюсь! походу из-за переутомления на работе жутко внимание притупляется!

Танюшь, ну ты ета, отдыхай всё же почаще. Нельзя так сильно переутомляться. Жисть-то она одна. И кроме работы есть масса других прелестей. :)

Поручик задумался, но ничего не сказал.... :mrgreen:
И почему-то изобретение Томаса Эдисона не выходило из головы бравого гусара.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 02 сен 2010, 12:40

когда была 15шка...всегда боялся что сломается...досих пор боюсь хоть и машина новая)
спокойный...

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 02 сен 2010, 12:46

женщин за рулем только их боюсь...
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Вернуться в «Беседка»