Страхи на дорогах....

Для разговоров на любые темы!

Чего Вы боитесь больше всего, находясь за рулём машины?

Опрос закончился 30 дек 2010, 21:16

Когда ломаеться машина
3
6%
Пенсионеров
0
Голосов нет
Блондинок
7
14%
Отморозков
11
22%
Гайцов
1
2%
Водил в неадеквате
27
55%

Всего голосов: 49

taxist
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение taxist » 03 сен 2010, 21:32

405-й писал(а):А что не нравится-то? Не совсем понял :)

Не нравится езда со скоростью 50 км/ час, когда разрешено 90.
"Александр" FF2(август 2010) 1,6МТ Comfort+зимний пакет и подлокотник, седан Avalon
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 03 сен 2010, 21:41

taxist писал(а):
405-й писал(а):А что не нравится-то? Не совсем понял :)

Не нравится езда со скоростью 50 км/ час, когда разрешено 90.

Ну тут понимаю, конечно, но помочь не могу. Увы. Да и бороться с этим бессмысленно.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 04 сен 2010, 15:05

taxist писал(а):На дороге никого не боюсь, если только себя. Опасаюсь, да. Но как я не люблю тех, кто Гайцов боится. Есть у нас в Бронке виадук. За километр до него сплошная, на нем и после метров 500. Населенного пункта нет. Любят там Гайцы стоять, за сплошной следят. И если встречная моргнет фарами, то все, дальнейшая поездка обеспечена со скоростью 50 км/ч. Если передо мной никого нет, то проезжаю под 100. А в населенных пунктах, если моргнут, скорость падает до 40 км/час. И многие смотрят на меня как на сумасшедшего, когда я их обгоняю не нарушая правил. А с введением лишения водительского удостоверения за выезд на встречку, Гайцы, в основном, смотрят за сплошной и, лишь изредка, за скоростью.

Везунчик однако! :lol: Сколько лет таксуешь-то? Я тоже таким же борзым был в свое время, но за свою долгую шоферскую жизнь, был лишен пару раз, знаю, что это такое. Как то не хочется больше ходить пешедралом. Не обижайся, но тут, на форуме, уже обсуждались темы, как отстоять свои права, не желаю тебе, продолжить данную тему. :wink:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

taxist
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение taxist » 04 сен 2010, 15:56

Таксую я лет семь. За рулем с 1982 года. Только за последние три года накатал 180 тыс.км. Пьяным я не езжу, сплошные не пересекаю, не обгоняю там, где нельзя. А за превышение скорости максимум 500 рублей, если не больше 40 км/час. По молодости тоже был лишен.
"Александр" FF2(август 2010) 1,6МТ Comfort+зимний пакет и подлокотник, седан Avalon

Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 04 сен 2010, 16:07

taxist писал(а):Таксую я лет семь. За рулем с 1982 года. Только за последние три года накатал 180 тыс.км. Пьяным я не езжу, сплошные не пересекаю, не обгоняю там, где нельзя. А за превышение скорости максимум 500 рублей, если не больше 40 км/час. По молодости тоже был лишен.

У меня не меньше. Тоже превышаю скорость постоянно и регулярно плачу за это :wink: Но зря ты так, о мигающих. Когда ты дома, и знаешь все закоулки, конечно с раздражением воспринимаешь слишком страхующихся. Но в дальней дороге, братья по рулю здорово помогают. Никогда не знаешь, где эти с...ки могут стоять. А выцепить права из другой области очень даже проблематично. :cry:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

taxist
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение taxist » 04 сен 2010, 17:12

Я не о мигающих, и сам мигаю. Но зачем ехать 50 км/час, если разрешено 90. Они провоцируют на обгон, тех, кто не видел моргания, и, соответственно, подставляют на лишение.
А насчет дальней дороги очень помогает рация.

Изображение

Bright_Crystal
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Bright_Crystal » 10 сен 2010, 10:45

Я боюсь "опытных водил" и "рыцарей ночи" на тонированных 9ках :)
Благодаря первым у меня было помято и поцарапано правое переднее крыло через неделю после покупки машины (когда купила ФФ2 не могла привыкнуть к габаритам и прицепила "!") меня обгонял справа такой вот водила с **цати летнем стажем, как пояснил - девочка за рулем - мартышка с гранатой, тем более ещё знак "!", вот и решил показать мне, что левый ряд не мой, правда ГАИцы объяснили, что так делать неправильно.
А вторых просто боюсь.
Ещё опасаюсь проезжать центальные улицы, где паркуются по движению и выходят, не смотря по зеркалам (живу в Сибири, тут царство "японцев", так выходят обычно пассажиры).
Долгое время (тоже после ДТП) боялась проезжать нерегулируемые перекрестки, когда в левом ряду стоит машина, поворачивающая направо, и на какое-то время закрывает обзор встречки.
ГАИ не боюсь, но и не испытываю к ним как-то особенной неприязни. Обычные люди, просто с профессиональными заморочками.
За 8 лет у меня всего один штраф (по ДТП), наверное, поэтому и не боюсь.
*Наталья* Ford Focus универсал'10 2,0 AT Comfort

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 сен 2010, 10:51

Bright_Crystal писал(а):Я боюсь "опытных водил" и "рыцарей ночи" на тонированных 9ках :)
Благодаря первым у меня было помято и поцарапано правое переднее крыло через неделю после покупки машины (когда купила ФФ2 не могла привыкнуть к габаритам и прицепила "!") меня обгонял справа такой вот водила с **цати летнем стажем, как пояснил - девочка за рулем - мартышка с гранатой, тем более ещё знак "!", вот и решил показать мне, что левый ряд не мой, правда ГАИцы объяснили, что так делать неправильно.
А вторых просто боюсь.
Ещё опасаюсь проезжать центальные улицы, где паркуются по движению и выходят, не смотря по зеркалам (живу в Сибири, тут царство "японцев", так выходят обычно пассажиры).
Долгое время (тоже после ДТП) боялась проезжать нерегулируемые перекрестки, когда в левом ряду стоит машина, поворачивающая направо, и на какое-то время закрывает обзор встречки.
ГАИ не боюсь, но и не испытываю к ним как-то особенной неприязни. Обычные люди, просто с профессиональными заморочками.

У вас вообще там в этом царстве по другому есдить надо!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 сен 2010, 11:15

Bright_Crystal писал(а):Я боюсь "опытных водил" и "рыцарей ночи" на тонированных 9ках :)
А вторых просто боюсь.

Меняешь Фокуса вот на это, и надо будет бояться уже рыцарям .Они очень быстро удирают :mrgreen:

Изображение
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Bright_Crystal
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Bright_Crystal » 10 сен 2010, 11:32

405-й писал(а):Меняешь Фокуса вот на это, и надо будет бояться уже рыцарям .Они очень быстро удирают :mrgreen:

Ммм... Такой большой машинка... :)
Усиливаем бампер. Цепляем назад полноразмерную запаску и наклеиваем на заднее стекло наклейку: Паркую машины. Дорого. Эксклюзивно.

Сорри за флуд.

Изображение
*Наталья* Ford Focus универсал'10 2,0 AT Comfort

Владимир Булкин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Владимир Булкин » 10 сен 2010, 11:46

Все на Субурбаны и страхи уйдут как бензин на 100 км.
Владимир FF2 05 2 МT 5d Универсал

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 сен 2010, 12:08

Владимир Булкин писал(а):Все на Субурбаны и страхи уйдут как бензин на 100 км.

Там бак 113л, долго уходить будет :mrgreen:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Владимир Булкин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Владимир Булкин » 10 сен 2010, 17:27

Да и кушает он мама не горюй.
Владимир FF2 05 2 МT 5d Универсал

Вернуться в «Беседка»