Гараж!

Для разговоров на любые темы!
Snoop Dogg
Ефрейтор
Ефрейтор

Гараж!

Сообщение Snoop Dogg » 05 сен 2010, 22:33

В прошлую пятницу,после работы,оставил фордика как обычно,перед домом,утром выхожу,а там,бац,сломали переднее правое стекло!Чуть не упал!Украли держатель для навигатора и зарядку!Сволочи!Стекло зделали по каско,держатель и зарядку купил сегодня,теперь све по старому,единственое не знаю где ставить машину!Пока был без стекла,ставил на откритую стоянку через дорогу,100 руб ночь,ну теперь не знаю!3000 в месец,не мало для открытую стоянку,плюс надо успеть до 12 зайти,а то закроют!
Как вы думаете?
Игор,Ford Focus 2, 2009.г.в., 5D,Comfort+,Hatch, 1.6 АКПП 100л.с. темно-серый

Изображение

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 05 сен 2010, 22:58

у нас двор закрытый. в свое время жильцы скинулись, поставили ворота с пультом, двор колючей проволокой обтянули, в общем теперь мы как в крепости...
у каждого место есть для парковки. мне его пришлось выкупать у общака: когда уволился из армии и перебрались с семьей в питер, места во дворе были заняты. внес в общак 5000 рублей и место мое. правда пришлось поставить еще парковочный барьер, т.к. с соседнего подъезда пару человек не хотело ни с кем мириться и ставили тачки где свободно.
уже второй год живем, все нормально.чужих нет во дворе.так что тачку можно вообще не закрывать.
-=Паша=-

Bandit.pro
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Bandit.pro » 06 сен 2010, 08:21

вояка
У меня у бати примерно также двор обустроен. Ворота, забор - всё имеется.
Так вот его мазду ночью саданул упырь из соседнего подъезда. Дверь, крыло, поворотник, фара...И потом еще отнекивался, типо спал он ночью и ничего не знает. Хорошо, что кусок своего поворотника оставил на нашем крыле, по нему-то и нашли.
Так что никогда не знаешь, где упырь скрывается. :D
*Сергей* Focus I, sedan(USA) 2.0 Zetec-E, AКПП, 2000г.в.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 06 сен 2010, 09:05

Нас пока такая проблема не беспокоит. Ставь где хочешь , места всем хватит. На край и в гараж можно поставить.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Изображение

folder
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение folder » 06 сен 2010, 11:22

Двор тоже забором обнесен, проблемы бывают, если приезжаешь поздно, хорошие места уже заняты. Но, благодаря забору, довольно тихо и спокойно :) За день, до продажи машины, голова была забита покупкой новой (еще не купил :)), приехал, машину поставил, ушел домой. Утром, надо ехать снимать машину с учета - ни могу найти ключей от машины... Искал часа пол, нет и всё. Плюнул, взял второй комплект и пошел :) Подхожу к машине, слышу, музыка играет, дверь открыл, ключи в зажигании, машина тоже на зажигании стоит, играя всю ночь музыку :) Вот такой у нас хороший и тихий двор :)

А машину жены (ford puma), в прошлом году, за день до продажи, кто-то во дворе рихтанул, разбили фару в крыле вмятина. Это я к тому, что действительно, даже в хорошем и тихом дворе, найдется как минимум один не сознательный человек :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 06 сен 2010, 11:24

folder писал(а):А машину жены (ford puma), в прошлом году, за день до продажи, кто-то во дворе рихтанул, разбили фару в крыле вмятина. Это я к тому, что действительно, даже в хорошем и тихом дворе, найдется как минимум один не сознательный человек :)

Стандартные предпродажные заморочки. Как продавать, так че то где то вылезет
Александр

Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Ворчун » 06 сен 2010, 11:24

можно пленку противоударную нанести как вариант.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.

Evgencheg
Майор
Майор

Сообщение Evgencheg » 06 сен 2010, 11:47

folder писал(а):Подхожу к машине, слышу, музыка играет, дверь открыл, ключи в зажигании, машина тоже на зажигании стоит, играя всю ночь музыку :) Вот такой у нас хороший и тихий двор :)

Это ты сколько выпил что забыл закрыть машину???
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Изображение

folder
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение folder » 06 сен 2010, 12:14

Evgencheg писал(а):
folder писал(а):Подхожу к машине, слышу, музыка играет, дверь открыл, ключи в зажигании, машина тоже на зажигании стоит, играя всю ночь музыку :) Вот такой у нас хороший и тихий двор :)

Это ты сколько выпил что забыл закрыть машину???

Я трезвый был, просто день тяжелый выдался, катался по салонам, много общения, мысли на чем же остановиться + завтра машину продаю, рано вставать, в ГАИ ехать, домой приехал около полуночи, мозг был переполнен информацией и в раздумьях, вот так и вышло.
Причем, прикол, все свои CD из машины я забрал в пакете, навигатор, зарядки, вышел и пошел домой :)
*Влад* FF2 '10 2.0 AT Sedan Titanium Morello (Зимний2, Оптимальный2, Аудио60, БИксенон)

Snoop Dogg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Snoop Dogg » 06 сен 2010, 21:48

У меня не получится с воротами и пультом!Придется платить 100 баксов в месец! :cry:
Игор,Ford Focus 2, 2009.г.в., 5D,Comfort+,Hatch, 1.6 АКПП 100л.с. темно-серый

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Гараж!

Сообщение sunrize » 07 сен 2010, 06:58

Snoop Dogg писал(а):В прошлую пятницу,после работы,оставил фордика как обычно,перед домом,утром выхожу,а там,бац,сломали переднее правое стекло!Чуть не упал!Украли держатель для навигатора и зарядку!Сволочи!Стекло зделали по каско,держатель и зарядку купил сегодня,теперь све по старому,единственое не знаю где ставить машину!Пока был без стекла,ставил на откритую стоянку через дорогу,100 руб ночь,ну теперь не знаю!3000 в месец,не мало для открытую стоянку,плюс надо успеть до 12 зайти,а то закроют!
Как вы думаете?

Я сожалею, но ведь в чём-то виноват и ты сам. Давно известно как защитить свой авто от вандализма, как не привлекать к нему внимание обкурившихся негодяев. Просто не нужно оставлять в машине ВОБЩЕ ничего, что представляет мало-мальскую ценность. Не на полу, не на креслах и тем более на торпедо не должно быть того, на что можно "положить глаз". Это и будет хоть какой-то гарантией от взлома.
Ну а если убирать шмотки из машины просто лень, тогда платим денюшки за стояночку, миримся с принятыми на ней правилами и.......спим сладенько и беззаботно. Как-то так.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 07 сен 2010, 10:02

sunrize писал(а):
Snoop Dogg писал(а):В прошлую пятницу,после работы,оставил фордика как обычно,перед домом,утром выхожу,а там,бац,сломали переднее правое стекло!Чуть не упал!Украли держатель для навигатора и зарядку!Сволочи!Стекло зделали по каско,держатель и зарядку купил сегодня,теперь све по старому,единственое не знаю где ставить машину!Пока был без стекла,ставил на откритую стоянку через дорогу,100 руб ночь,ну теперь не знаю!3000 в месец,не мало для открытую стоянку,плюс надо успеть до 12 зайти,а то закроют!
Как вы думаете?

Я сожалею, но ведь в чём-то виноват и ты сам. Давно известно как защитить свой авто от вандализма, как не привлекать к нему внимание обкурившихся негодяев. Просто не нужно оставлять в машине ВОБЩЕ ничего, что представляет мало-мальскую ценность. Не на полу, не на креслах и тем более на торпедо не должно быть того, на что можно "положить глаз". Это и будет хоть какой-то гарантией от взлома.
Ну а если убирать шмотки из машины просто лень, тогда платим денюшки за стояночку, миримся с принятыми на ней правилами и.......спим сладенько и беззаботно. Как-то так.

+1
спокойный...

Йода
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Йода » 07 сен 2010, 22:42

Ещо как вариант сберечь авто - пересесть с федьки на ВАЗовское ведро, и тогда оставляй посреди двора с открытыми дверями, ни кому то она на фиг не нужна

Масечка
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Масечка » 13 сен 2010, 15:15

Ищи социальный гараж))) 300 тыс все удовольствие, и будешь спокойно спать по ночам
*Ольга* FF2`10 * 2.0 AКПП * 145 л.с. * 5d * White Titanium Hatchback*

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 13 сен 2010, 15:27

ну если это тебя утешит
, у нас не Москва, но самая дешевая парковка под открытым небом 2300 в месяц, я оплачиваю и сплю спокойно.... правда приехать и уехать могу когда угодно....
а раньше бвла стоянка на 200 руб дешевле там был режим до 22 край до 23, и не раньше 7.00. можно и в другое время но заранее договориться нужно было с охраной...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение mihandro » 13 сен 2010, 16:15

вояка писал(а):у нас двор закрытый. в свое время жильцы скинулись, поставили ворота с пультом, двор колючей проволокой обтянули, в общем теперь мы как в крепости...
у каждого место есть для парковки. мне его пришлось выкупать у общака: когда уволился из армии и перебрались с семьей в питер, места во дворе были заняты. внес в общак 5000 рублей и место мое. правда пришлось поставить еще парковочный барьер, т.к. с соседнего подъезда пару человек не хотело ни с кем мириться и ставили тачки где свободно.
уже второй год живем, все нормально.чужих нет во дворе.так что тачку можно вообще не закрывать.

Всё супер, но вот как только приеду я к вам в гости на своем авто, поставлю его так что перегорожу 2 места, отгорожденных парковочным барьером (т.к. машину то мне некуда будет поставить - ведь все места уже распределены, и хорошо если ваша машина в это время будет находиться за пределами "парковочного места"). В итоге вы не заедите и не выедите до тех пор пока я не уберу свою машину. ДПС с эвакуатором мою машину не уберут т.к. подобные "отгороженные" парковочные места нелегальны и не могут принадлежать кому-либо, тут уже сами будете бегать искать владельца авто.

Я уже писал как у меня во дворе борятся с такими отгороженными парковками - парниша на Ленд Крузере просто проехался кенгурятником по столбикам с цепочками и поставил свой джип на 3 места поперек. ЖЕК/ЖЭС/ТСЖ раз в год дерут деньги за отгороженные парковки, также спиливают столбики кто не платит. Всё это незаконно - территория или часть территории вокруг дома не может принадлежать кому-либо, соотв-но приехал первее - ставь машину где нравится, а если приехал поздно то ставь уже где есть свободное место.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 13 сен 2010, 16:27

у нас во дворе с этим все нормально:
во-первых, посторонний туда не заедет - нужен пульт от ворот.
во-вторых, если кто-то приезжает к кому-то в гости, то хозяин знает о проблеме парковки во дворе и либо ставят тачку на стоянку, либо на место хозяина. или по договоренности с соседями.
в третьих, с ЖЭКом решил - однажды спас шкуру начальницы, она глаза и закрывает.
в четвертых, все мы понимаем, что это не законно, но пока Бог миловал.

ну и наконец, надо все мирно решать (пока слава Богу получается). а колеса друг другу прокалывать всегда успеется. только что это изменит?
-=Паша=-

mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение mihandro » 13 сен 2010, 16:35

вояка писал(а):ну и наконец, надо все мирно решать (пока слава Богу получается). а колеса друг другу прокалывать всегда успеется. только что это изменит?

Согласен, но не всегда попадаются адекватные владельцы отгороженных парковочных мест и если таковой сойдется с принципиальным "гостем" во дворе то будет беда :mrgreen:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев

DJSunny
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение DJSunny » 13 сен 2010, 16:41

Как вы думаете?

3000*12=36000 руб. в год за стоянку, где никто ни за что ответственности не несет, а КАСКО стоит 27000-30000 руб. в год, причем она у тебя есть! Дак в чем собственно вопрос? Любой ущерб и не дай Бог угон - все оплачивается!!! Зачем стоянка???
Изображение
ФФ 2 5d, рестайл, 2008, 1.6 (115л.с.) механика, jeans, comfort + зимний, спорт и радио 60 пакет, климат, парктроник.

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 13 сен 2010, 16:48

А вот такие гаражи в Тольятти. 3-4 этажа вверх и столько же вниз.
На 1000 и более боксов. Плачу за свой 3м на 6м -700рублей в квартал.
Изображение
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 13 сен 2010, 16:55

fe-ri писал(а):А вот такие гаражи в Тольятти. 3-4 этажа вверх и столько же вниз.
Изображение
ВОт это цены. МОжет от того, что в основном русские машины и их никто не ставит в гаражи? ))
Денис

fe-ri
Партнер клуба
Контактная информация:

Сообщение fe-ri » 13 сен 2010, 16:58

Денис1987 писал(а):
fe-ri писал(а):А вот такие гаражи в Тольятти. 3-4 этажа вверх и столько же вниз.
Изображение
ВОт это цены. МОжет от того, что в основном русские машины и их никто не ставит в гаражи? ))

Ставят. Еще как ставят. У нас с этим в городе хорошо продумано.
Изображение

DriverAlex
Рядовой
Рядовой

Сообщение DriverAlex » 03 ноя 2010, 21:58

Может поможете советом дельным,и то спасибо.
Такая беда: Гараж отдельно стоящий (не КАС) во дворе дома, но приобретён на законных основаниях. Прихожу в гараж редко (раз в месяц. Нет нужды ездить т.к. есть служебная машина). А перед воротами стоит машина так, что не то чтобы выехать, войти в гараж возможности нет. Бывает ждёшь по часу-два владельца, объясняешь вежливо, или записку на лобовуху что вы мол не правы. В следующий раз приходишь- другое авто стоит.
Так вот в связи с этим вопрос : Можно ли перед гаражом поставить блокиратор такого типа http://www.rollstandart.ru/product/avtoparking/ или это будет рассматриваться как захват с последующими последствиями?
Может у кого был опыт общения и т.д. буду только благодарен.
Только если можно без ржача(штраф - лопатой по стеклу и т.д.),а по делу.
FF2 1.6 100л.с седан МКПП

Джон-Фокусник
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Джон-Фокусник » 03 ноя 2010, 22:25

если твоя железка не будет мешать проезду других скорее всего ни чего противозаконного нет. хотя всегда найдётся бабушка недовольная этим событием.

fantom211
Полковник
Полковник

Сообщение fantom211 » 04 ноя 2010, 06:37

Напиши на воротах надпись машины не ставить для начала . Если кто поставит а тебе в гараж надо - просто цепляешь тросом и в соседний двор утаскиваешь , пускай ищет , после пары случаев уже все будут знать что там не стоит ставить .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет

Вернуться в «Беседка»