Новости от компании Форд.

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...

Нуждаетесь-ли Вы в такоой услуге???????

да, хорошее предложение
21
68%
Нет, это мне не нужно
7
23%
Я всё починю сам
3
10%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Новости от компании Форд.

#1

Сообщение sunrize »

Сегодня, представитель компании "Аларм Моторс"-официальныЙ дилер Форд, сообщил, что ФМК запускает в России новую программу. Называется "помощь на дорогах".
В чём суть.
Любой владелец автомобиля Форд может позвонить по указанному телефону и в случае технических проблемм, получить помощь от ФМК. Будь-то севший аккумулятор или заклинившая колодка тормоза.Приедут и починят.....и БЕСПЛАТНО. От Вас требуеться лишь одно-обслуживать авто у официалов. Программа вступает в действие после первого ТО, но заветную карту можно КУПИТЬ и раньше.
А теперь скажите пож-ста, она(эта программа) Вам интересна??
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#2

Сообщение motorist »

Я вес починю сам, но это, хорошее предложение! :lol:
Самое главное, чувствовать опору для своего зада. Приятно осознавать, что в безвыходном положении, когда находишься за сотни верст от дома, без ключей, приспособ, любимого подъемника, когда реально негде вымыть руки после ремонта, набираешь заветный номер и ты спасен. Я за!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение вояка »

номерок в студию!
-=Паша=-
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

#4

Сообщение VladimirA »

Интересная программка. А вот я сегодня еще читал об увеличении с 1 сентября срока гарантии (на 3 года), только не написано было на какие авто (наверное на приобретенные после 1 сентября.)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
romal76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Откуда: Коломна

#5

Сообщение romal76 »

Программа конечно интересная, но не войдут ли в стоимости ТО и сервиса бесплатное оказание услуг на дороге??? Простите меня за банальности, но не забыли в какой стране живем? :?:
Алексей FF2, 1,6AT, 100, Ghia, 2008(Испания)
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K401CC150.png[/img][/url] [url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/1_2b_1_14072008_3.gif[/img][/url]
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#6

Сообщение mihandro »

Вещь полезная, в авто классом выше почти у всех есть такая программа, вплоть до того что оплатят вам билет на самолет до Родины если ваше авто сломалось на дорогах другой страны где есть ОД и поломка попадает под гарантийный случай. Но это только на словах в салонах при покупке новой машины - работает на практике или нет не знаю и не хочу проверять.
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение sunrize »

вояка писал(а):номерок в студию!
Подождите, подождите. Письмо от ФМК пришло дилерам лишь позавчера. Всю ночь афицилы судили-рядили как будут организовывать услугу. Очень скоро будет официальная инфа.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#8

Сообщение Xploud »

Кажеться реношевцы раньше эту услуга запустили?)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Agent 007 »

Похоже на добровольно-обязательную помощь ближнему своему. Ну что поделаешь, раз народ у нас сам не хочет другим помогать. Не думаю что для обслуживаемых в салонах владельцев внапряг будет лишняя копеечка, заплаченная при ТО. Зато другому товарищу очень даже пригодится техническая, либо любая другая помощь на дороге, которая будет оплачена из этих денег.
Моё мнение - очень хорошая программа!!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение AlexNik »

Идея хорошая, но мне кажется будет как в той поговорке: "Гладко было на бумаге, а приехали - овраги". Не любят у нас в стране что то бесплатно делать.
Александр

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Плюшкин »

romal76 писал(а):Программа конечно интересная, но не войдут ли в стоимости ТО и сервиса бесплатное оказание услуг на дороге??? Простите меня за банальности, но не забыли в какой стране живем? :?:
согласен!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

Скорее всего программа толком работать не будет... :?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
pride
Маршал
Маршал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:23
Авто: FORD FOCUS 1.8 SEDAN МКПП 2010
Откуда: Москва Новогиреево
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение pride »

смотря соклько карта стоить будит...
спокойный...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение sunrize »

Agent 007 писал(а):Похоже на добровольно-обязательную помощь ближнему своему. Ну что поделаешь, раз народ у нас сам не хочет другим помогать. Не думаю что для обслуживаемых в салонах владельцев внапряг будет лишняя копеечка, заплаченная при ТО. Зато другому товарищу очень даже пригодится техническая, либо любая другая помощь на дороге, которая будет оплачена из этих денег.
Моё мнение - очень хорошая программа!!

Ай, ай, ай., Димыч, всё ещё веришь в чудеса...
Но увы, реальность показывает другое. Не то, что помогать на дорогах, а даже в условиях хорошо оборудованных дилерских центров не хотят, а порой просто не могут помочь из-за низкой квалификации персонала. Там(у дилеров) на "отлично" работают только уборщицы подметая и намывая всё, что только можно отмыть и протереть. Не буду сильно категоричным, не все работают плохо. Но в общем, на 3 с минусом еле тянут. И эта проблемма имеет множество причин. И главная из них-патологическая жадность топ-менеджмента. Именно поэтому появляются тупоголовые мальчики в шоу-румах, которые просто блеют теническими терминами, порой даже не понимая их сути. И менно поэтому в отделе запчастей можно простоять пол-часа, тыча пальцем в монитор и объясняя нерадивому специалисту какая именно тебе нужна запчасть. Именно поэтому они везли мне крышечку блока предохранителей(так "любезно" сломанную их коллегами из ремзоны) 1.5 месяца!!! И именно поэтому криворучки-слесари эти крышечки ломают.
И до тех пор пока их руководство не перестанет жрать в одно жало мы все так и будем оплачивать некудышную работу так называемых официальных дилеров, свято веря в то, что доверили любимый авто специалистам. Но время идёт, народ умнеет. И если ничего не менять, то вскоре уже никакие пиар-завлекухи типа "помощи на дорогах" не смогут вернуть лидерство в продажах и доверие клиентов. Ведь это так трудно.....быть первым...
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#15

Сообщение Денис1987 »

Думаю, эта карточка будет стоить чисто сиволически порядка 3000р в год, однако работать будет из рук вон плохо. Уж проще вступить в автомобильное общество, где такая же тема существует за 500р. Все равно ты же не будешь стоять у дороги день, ждя помощь, и наврят ли она будет раньше, зачем и куда им торопиться? Думаю, будет быстрее поймать какого-нибудь доброго автомобилиста, который возьмет на буксир.
Денис

Аватара пользователя
Ворчун
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:38
Авто: hyundai ix35 Prestige 2.0
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Ворчун »

Денис1987 писал(а):Думаю, эта карточка будет стоить чисто сиволически порядка 3000р в год, однако работать будет из рук вон плохо. Уж проще вступить в автомобильное общество, где такая же тема существует за 500р. Все равно ты же не будешь стоять у дороги день, ждя помощь, и наврят ли она будет раньше, зачем и куда им торопиться? Думаю, будет быстрее поймать какого-нибудь доброго автомобилиста, который возьмет на буксир.
буксир хорош у кого механика, а у кого автомат...
Да и карточку конечно я бы не стал покупать, лучше РАТ какой-нибудь.
Мишка,
Hyundai IX35, 4WD 2011г.в. 2.0 АКПП 150л.с.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#17

Сообщение Денис1987 »

Ворчун писал(а):Да и карточку конечно я бы не стал покупать, лучше РАТ какой-нибудь.
Вот и я о том же!
Денис
Аватара пользователя
МаринаД
Уважаемая
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 08 май 2010, 10:15
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010
Откуда: Москва

#18

Сообщение МаринаД »

sunrize писал(а):
Не то, что помогать на дорогах, а даже в условиях хорошо оборудованных дилерских центров не хотят, а порой просто не могут помочь из-за низкой квалификации персонала. Там(у дилеров) на "отлично" работают только уборщицы подметая и намывая всё, что только можно отмыть и протереть. Не буду сильно категоричным, не все работают плохо. Но в общем, на 3 с минусом еле тянут. И эта проблемма имеет множество причин. И главная из них-патологическая жадность топ-менеджмента. Именно поэтому появляются тупоголовые мальчики в шоу-румах, которые просто блеют теническими терминами, порой даже не понимая их сути.
вот, блин грустно-то как :(
совесть - признак профнепригодности юриста
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#19

Сообщение samarec »

Не. ну если это реально работать будет, то почиму нет?! Но мыж в России, тут даже Ленд-Ровер с такими задачами не справляеца, а уж ФМК и подавно!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Evgencheg
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:37
Откуда: Москва

#20

Сообщение Evgencheg »

Бесплатный сыр....ну а дальше сами знаете где, мне кажется будет много подводных камней....в общем то услуга актуально тому у кого гарантийная машина, при этом нет карты РАТ (или аналог), или страховка КАСКО не предлагает услугу эвакуатора и ремонта на дороге
FF2 rest,2008, AT, 2.0

Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#21

Сообщение Xploud »

sunrize писал(а): Ай, ай, ай., Димыч, всё ещё веришь в чудеса...
Но увы, реальность показывает другое. Не то, что помогать на дорогах, а даже в условиях хорошо оборудованных дилерских центров не хотят, а порой просто не могут помочь из-за низкой квалификации персонала. Там(у дилеров) на "отлично" работают только уборщицы подметая и намывая всё, что только можно отмыть и протереть. Не буду сильно категоричным, не все работают плохо. Но в общем, на 3 с минусом еле тянут. И эта проблемма имеет множество причин. И главная из них-патологическая жадность топ-менеджмента. Именно поэтому появляются тупоголовые мальчики в шоу-румах, которые просто блеют теническими терминами, порой даже не понимая их сути. И менно поэтому в отделе запчастей можно простоять пол-часа, тыча пальцем в монитор и объясняя нерадивому специалисту какая именно тебе нужна запчасть. Именно поэтому они везли мне крышечку блока предохранителей(так "любезно" сломанную их коллегами из ремзоны) 1.5 месяца!!! И именно поэтому криворучки-слесари эти крышечки ломают.
И до тех пор пока их руководство не перестанет жрать в одно жало мы все так и будем оплачивать некудышную работу так называемых официальных дилеров, свято веря в то, что доверили любимый авто специалистам. Но время идёт, народ умнеет. И если ничего не менять, то вскоре уже никакие пиар-завлекухи типа "помощи на дорогах" не смогут вернуть лидерство в продажах и доверие клиентов. Ведь это так трудно.....быть первым...
Именно по этому после окончания гарантии сьехал с СТО, и в 1.5 раза дешевле все меняю у себя в городе в обычном сервисе.
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#22

Сообщение Денис1987 »

Xploud, классная ава! Симпотишная )))
Денис
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#23

Сообщение motorist »

Проблем будет много, но радует, что и в матушке России что-то делается к лучшему. :D
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#24

Сообщение Xploud »

Денис1987 писал(а):Xploud, классная ава! Симпотишная )))
Да в тот день я своего федю так отмыл))) Удачный ракурс получился :)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение samarec »

Только што мне СМСка пришла:
Пройди ТО на Южном шоссе 12 и весь год, помощь на дорогах-БЕСПЛАТНО!
:wink:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить