Castrol TBE

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Castrol TBE

#1

Сообщение staryi »

Народ подскажите кто пользовался моющей присадкой к бензину Castrol TBE, что это за моющее сей чудо и стоит её вообще лить??? Просто на одних сайтах её хвалят, а на других говорят что типа от нее лямбда-зонды дохнут и ещё много чего не хорошего, от чего просто страх берет и хочется её выкинуть! У меня друган работает у офицалов в форде и иногда по мелочи на халяву подгоняет что-нибудь, вот сегодня дал мне вот эту присадку! Кто что думает?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#2

Сообщение motorist »

Моющая присадка повредить лямда-датчикам не может, потому-что она разрабатывалась с учетом, что ей будут промывать двигателя и с датчиками кислорода. Единственное, что она моет не только топливную систему на самом моторе, но в том числе и бак с бензопроводами, где может отложиться лишняя грязь. Вся эта, отмытая грязь, может пройти по всей топливной системе и только больше засорит ее, чем отмоет. В идеале, данная присадка заливается в специальную моющую установку. Многие делают самодельную. Например такую:
Б\у воздушный ресивер от грузовика, в него вваривается горловина с герметичной пробкой, в которую ввернут штуцер с золотником, лучше от велосипеда. Так же вварены два штуцера, для шлангов нагнетательной магистрали, которая подсоединяется к рампе двигателя, второго шланга - обратки.
Принцип действия таков:
Подсоединяются шланги. В ресивер заливается бензин с присадкой. Закрывается пробкой. На золотник надевается шланг со штуцером от воздушного компрессора. Нагнетается воздух в пределах 3-3,3 атм. Заводится двигатель и промывка пошла. При этом, постоянно поддерживается давление в ресивере в указанных пределах
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение staryi »

Спасибо, понял!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение 405-й »

Полностью поддерживаю предыдущего оратора :)
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение staryi »

Да вот что, что, а про то что она бака всю грязь прет в движок этого я только что начитался, короче ну её в баню, а то у меня пробег 88000 км. и кто его знает до меня предыдущий хозян менял ли насос и топливный фильтр или нет! Народ на форумах вообще говорит что её надо заливать после того как поменяешь или почистишь топливный фильтр, или вообще промоешь топливную систему, во избежании загрязнения из бака и топливопровода!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение 405-й »

Здравое мнение. Я обычно после смены топливных фильтров выкатываю бак под 0 (почти), заливаю под завязку 95-го V-Power, и вот вам почти полноценная чистка топливной системы. Обычно раз в год более, чем достаточно.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение staryi »

А что это за присадка 95 Pulsar (это моющая или типа увеличение мощности или ещё что-нибудь), а то мне по советовали по пробовать, ну я залил пару баков, но честно что-то по фени что такой, что обычный 95й!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#8

Сообщение motorist »

staryi писал(а):А что это за присадка 95 Pulsar (это моющая или типа увеличение мощности или ещё что-нибудь), а то мне по советовали по пробовать, ну я залил пару баков, но честно что-то по фени что такой, что обычный 95й!
А фиг его знает. Всякими присадками, можно дорогу от Москвы до Питера выложить :lol:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение staryi »

100 пудов! :wink:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение 405-й »

staryi писал(а):А что это за присадка 95 Pulsar (это моющая или типа увеличение мощности или ещё что-нибудь), а то мне по советовали по пробовать, ну я залил пару баков, но честно что-то по фени что такой, что обычный 95й!
Из моей практики: не надо лить в бак всякую фигню, одного бензина вполне достаточно, что-бы машина ехала.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение staryi »

Мне в последнее время если уж хочется по баловать Федю чем-то экзотическим, так я предпочитаю 98го залить!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить