Сломал датчик АБС на заднем колесе Focus 1

Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus 1
Tavigil
Рядовой
Рядовой

Сломал датчик АБС на заднем колесе Focus 1

Сообщение Tavigil » 15 сен 2010, 15:30

Купил машину фф1, 2000г, Немец... горела лампочка АБС- хозяин сказал, что загорелась она когда поменяли ему задние колодки. Объяснил, что наверно гребенку или колечки датчика абс сломали...
Как эта деталь правильно называется ? может есть артикул ? Не могу толком объяснить в магазине, что мне нужно(((
ford focus 1, Германия 2000г., 1,4L пробег 170 тыс. км.

Артурик-Уфа
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Артурик-Уфа » 22 сен 2010, 13:30

Была такая проблема на хундай элантра. Поменяли задние колодки и задели что-то там случайно, загорелся абс и он же перестал работать. Сканирование показало задний левый датчик. Поменяли - проблема пропала. (по цене обошлось 1200руб + 300р работа)
-------------------------
Ford Focus 1.6-115 2006г. МКПП 3-хдверный

vitan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение vitan » 28 окт 2010, 22:52

надо снять датчик,проверить целостность проводов-иногда переламываются. Если не помогло - проверить сопротивление датчика,в мануале должно быть преведено,разобрать датчик,найти обрыв и сделать.При нормальных раскладах работы на 2 часа...
Не убегай от снайпера-умрешь уставшим...
FFII 1.6 Duratec 16V на ручке

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 28 окт 2010, 23:18

vitan писал(а):надо снять датчик,проверить целостность проводов-иногда переламываются. Если не помогло - проверить сопротивление датчика,в мануале должно быть преведено,разобрать датчик,найти обрыв и сделать.При нормальных раскладах работы на 2 часа...

Разобрать датчик??????? :roll:
Юноша, Вы ничего ТАКОВА не курили????
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

vitan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение vitan » 30 окт 2010, 23:59

sunrize,а вот не курил.
Не удивляйтесь,большой брат,который смотрит на нас,я разбирал датчик и чинил-благо обрыв был совсем рядом с основным проводом и перематывать обмотку не понадобилось,единственное пришлось заливать эпоксидкой место вскрытия и обрабатывать напильником место посадки+подгонка небольшая при установке...
Починить можно ВСЕ!!! Было бы желание и руки на нужном месте,а платить по 150 уёв-меня жаба поддушивает...

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 31 окт 2010, 21:09

vitan писал(а):sunrize,а вот не курил.
Не удивляйтесь,большой брат,который смотрит на нас,я разбирал датчик и чинил-благо обрыв был совсем рядом с основным проводом и перематывать обмотку не понадобилось,единственное пришлось заливать эпоксидкой место вскрытия и обрабатывать напильником место посадки+подгонка небольшая при установке...
Починить можно ВСЕ!!! Было бы желание и руки на нужном месте,а платить по 150 уёв-меня жаба поддушивает...

vitan.
Твой пост меня порадовал.
Нет, конечно не техническим содержанием. Ты видимо понял, что я отлично представляю конструкцию датчика и то, как он работает, его влияние на безопастность автомобиля в целом. Отсюда и мой скепсис в отношении РЕМОНТА таких компонентов. Ремонт сильно снижает надёжность таких изделий. Та же "Бош" гарантирует работоспособность своих конвеерных комплектующих на 99%. Ремонт, пусть даже и грамотный, снижает надёжность системы в целом... и намного. Далее мысль, надеюсь, понятна. В "случае ЧЕГО", на кого всех собак повесят???? Понятно на кого. На того, кто ремонтировал датчик.
И всё же, я признателен тебе за твой пост. За спокойное эмоциональное содержание, за вполне дружелюбный тон, достойный настоящего... не мужика..., мужчины(это разные вещи, на мой взгляд). И самое главное: радует то, что всё-таки есть технически грамотные люди, способные достойно оппонировать, отстаивать свою позизцию....корректно и доброжелательно.
Тебе в этой теме ОГРОМНЫЙ, ЖИРНЫЙ ПЛЮС-не за технику, за содержание.
Ты-молодец.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

vitan
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение vitan » 04 ноя 2010, 17:00

sunrize,спасибо за лестный отзыв. Просто я никогда не понимал,как обыкновенная магнитная катушка может стоить таких денег,поэтому дабы не баловать производителей запчастей пришлось колхозить.
Кстати по этой ссылке все очень доходчиво описано.
http://www.toyota-club.net/files/03-08- ... 16_abs.htm
З.Ы. Главное не бояться пробовать самому,ведь даже если не получится -всегда можно купинь новую запчасть...

Вернуться в «Трансмиссия, ходовая часть, тормоза Ford Focus I»