Война за будущее

Для разговоров на любые темы!
Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Война за будущее

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 10:11

http://www.youtube.com/watch?v=d7--TO3PXxw
Хочу поднять тему алкоголизма среди наших детей, хочу хоть немного изменить восприятие нами, раз мы называем себя сообществом, пьющих детей. Этот фильм оставил тяжелое ощущение нашего безразличия к происходящему. Тут выложено начало, кому интересно, найдет и продолжение. Смотрите, обсудим.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 10:13

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 22 сен 2010, 10:41

отношусь крайне негативно!!!! У самого двое сыновей ... пока маленькие... но как видишь молодеж с "баночками" везде просто, и девочки и мальчики ужас... нет слов......
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 22 сен 2010, 10:52

видео не могу посмотреть пока. у меня сын когда видит, что я пивасик потягиваю по вечерам, берет его и выливает со словами: "Папа, пиво кака"... а вообще это все страшно, конечно! особенно когда молодые девчонки пьют коктейли типа Ягуара или еще какую-нибудь химию.
-=Паша=-

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 22 сен 2010, 10:59

Тяжко... :cry:
И самое главное, что, от нас, родителей, уже не все зависит, какими вырастут дети. Спиртное на каждом шагу, реклама с утра до ночи, развращенный, сверхдоступный интернет. :evil: Не уследишь... :cry:
Остается надеяться, что когда нибудь Россия наконец вольется в цивилизованный западный мир и дети, глядя, как живут их сверстники за границей, поймут, что спиртное и наркотики, это дрянь.
Ведь посмотрите, насколько скушно мы живем в России и как разнообразна и насыщена жизнь на западе!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 11:19

Это называется "повздыхали поохали и разошлись". Меня больше покоробил сюжет когда они распивали в центре города в сквере, и за 3 часа прохожие им ни слова не сказали.. А вы проходите мимо выпивающих подростков? только чесно.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 22 сен 2010, 11:24

Остается надеяться, что когда нибудь Россия наконец вольется в цивилизованный западный мир и дети, глядя, как живут их сверстники за границей, поймут, что спиртное и наркотики, это дрянь.

Да, остается только надеяться... Сейчас уже стало почти нормой вино, пиво где-то с 5-го класса, а то и раньше и главное, все интересы сводятся к выпивке. Я уж молчу про "нашу" деревню (про глубинку), там вообще беспробудное пьянство от мала до велика. А эти новые меры (ограничение продаж спиртного по времени)- это все для галочки. Нужно менять социальную среду, а это не просто.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 11:29

VladimirA писал(а):

Да, остается только надеяться... Сейчас уже стало почти нормой вино, пиво где-то с 5-го класса, а то и раньше и главное, все интересы сводятся к выпивке. Я уж молчу про "нашу" деревню (про глубинку), там вообще беспробудное пьянство от мала до велика. А эти новые меры (ограничение продаж спиртного по времени)- это все для галочки. Нужно менять социальную среду, а это не просто.

А кто её за нас менять будет?? Чего ждем? Запад - это люди и их отношение к происходящему, небезразличие, ОБЩЕСТВО! а мы кого ждем? чтоб дядя пришел и все за нас сделал? За нас убрался возле дома, воспитал детей наших, да тупо дома ножи наточил!

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 22 сен 2010, 11:30

Лесник писал(а):Это называется "повздыхали поохали и разошлись". Меня больше покоробил сюжет когда они распивали в центре города в сквере, и за 3 часа прохожие им ни слова не сказали.. А вы проходите мимо выпивающих подростков? только чесно.

честно, то нет... вот когда сигареты стреляют, не даю. так еще и в спину нах.. посылают... :(
-=Паша=-

МаринаД
Уважаемая
Авто: ФФ-2, хэтч, черная пантера, 5d, АКП, 1,6 titanium, апр 2010

Сообщение МаринаД » 22 сен 2010, 14:01

Лесник писал(а):Это называется "повздыхали поохали и разошлись". Меня больше покоробил сюжет когда они распивали в центре города в сквере, и за 3 часа прохожие им ни слова не сказали.. А вы проходите мимо выпивающих подростков? только чесно.

я прохожу, потому что боюсь.
и многие боятся, а кому-то действительно плевать, потому что каждый сидит в своей норе и не высовывается.

Дети сами ничего не знаю, они повторяют информацию, полученную извне. Да, телевидение, интернет, журналы, реклама на растяжках и проч - все это плохо. но прежде всего дети копируют родителей, т.е. нас с вами.
В детском саду проводили эксперимент - просили устроить праздник как дома. Практически все показали стол, за столом изображали спиртное, чокались стаканами...
Поэтому как ни печально, но личный пример прежде всего. Потому что ни один человек, не может понять, почему мне нельзя, если ты, которые говорит, что мне нельзя, это делаешь.
Когда училась в институте, была волонтером, правда занимались мы больше наркоманами и "уличными" и профилактические беседы вели больше о наркотиках...в 2000-х это была болезнь номер раз.
Но в целом механизм у всего один: сначала они пробуют, потому что хочется узнать что это. Практически никому ЭТО не нравится, потому что как ни говори - вкусного алкоголя нет. Потом это делается либо от скуки, либо потому что круто, ну а потом это становится зависимостью.
Ну и бороться с этим надо соответственно так, чтоб устранить причины. Т.е. нужно чем-то подростков занять прежде всего...
ну и на властном уровне конечно нужно запретить продажу пива-коктелей по вечерам...потому что пьют они все-таки чаще эту гадость, а не водку.
совесть - признак профнепригодности юриста

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 14:58

Власть и закон далеко.. а мы в магазине спокойно смотрим как малолеткам продают те же ягуары. Мы можем в ГД подготовить петицию с нашими предложениями (думаю есть среди нас грамотные юристы) например повысить штраф на продажу алкоголя несовершеннолетним в 1000 раз, и любой комерс, заплатив его однажды, совершенно откажется от таких заработков. Но призываю начать в первую очередь с себя. И давайте думать ВМЕСТЕ что мы можем изменить.

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 22 сен 2010, 15:24

у нас в думе сильное алкогольное, точнее даже пивное лобби, это раз. Там даже техрегламенты по пиву не прошли, которые ужесточали требования к производству и к тому, что называть пивом....
да и правом зак.инициативы обладают депутаты, президент и правительство, но на деле вносят законы только двое последних...
можно писать жалобы в прокуратуру на продажу несовершеннолетним алкоголя, только надо это либо снимать, либо заручаться свидетелями.
Прокуратура обязана проверять каждое такое сообщение, возможно где-то локально это будет иметь смысл и положительное действие

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 22 сен 2010, 15:26

Народ, о чем вы говорите? Вы где живете то? Россию давным давно захватил бес под названием ДЕНЬГИ.
Школьники и студенты это львиная доля потребителей, ибо времени у них больше чем у взрослых людей. Те кто имеет с алкоголя деньги никогда от них не откажутся.
Выход один-усиленно заниматься воспитанием собственных детей, чтобы в нужный момент они могли твердо сказать НЕТ своим корешам и не велись на всяческие СЛАБО?.
Эмоционально конечно но другого выхода я не вижу, в России гниль везде, где ни ковырни.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 15:33

МаринаД писал(а):у нас в думе сильное алкогольное, точнее даже пивное лобби, это раз. Там даже техрегламенты по пиву не прошли, которые ужесточали требования к производству и к тому, что называть пивом....
да и правом зак.инициативы обладают депутаты, президент и правительство, но на деле вносят законы только двое последних...
можно писать жалобы в прокуратуру на продажу несовершеннолетним алкоголя, только надо это либо снимать, либо заручаться свидетелями.
Прокуратура обязана проверять каждое такое сообщение, возможно где-то локально это будет иметь смысл и положительное действие

А я и не говорил про вынесение законодательной инициативы, я говорил о предложениях на эту тему и готов подключить свои связи для проталкивания оных. были бы предложения и соответствующее оформление

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 22 сен 2010, 15:35

james80 писал(а):Выход один-усиленно заниматься воспитанием собственных детей, чтобы в нужный момент они могли твердо сказать НЕТ своим корешам и не велись на всяческие СЛАБО?.
Эмоционально конечно но другого выхода я не вижу, в России гниль везде, где ни ковырни.

Так КОРЕША то тоже наши дети, и мы их тоже воспитываем.. а гниль в нас в первую очередь, почитай посты по выше, БЕЗРАЗЛИЧИЕ.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 сен 2010, 00:27

Ну вот видишь, уважаемый Лесник,сколько в твоей теме заинтересованного народа учавствует. Аж целых шесть человек. Остальным видимо по-барабану, не доросли ещё до таких тем. Вопросы о болтах и гайках занимают большую часть нашей форумовской тематики. И это, наверное, нормально. Молодые люди не особо пекутся о будущем, пока у них не появляются собсвенные дети. Сразу оговорюсь, есть исключения, для которых философия жизни ясна и понятна с молодых лет. Но их еденицы.
Теперь о главном.
Ты поднял важную, животрепещущую тему о пьянстве среди подростков. Что же попробую,... попробую ответить.
Ну экскурс в историю делать не будем, ограничимся сегодняшним-современной Россией.
О тех, кто сегодня вершит судьбы России.
Не секрет, не для кого, что огроменная часть депутатов из ГД имеют свой собственный бизнес. Теперь ответьте,... для себя, чьи интересы они будут защищать???? И пофик им родимым как там себя чувствует "простой народ". И плевать они хотели на проблемму детского алкоголизма. Всё ради прибыли, ради бабла. Плюс к этому. Общеобразовательный уровень чиновников во власти оставляет желать лучшего. Системное мышление, то чему обычно учат в институтах, многим из них, увы, недоступно. И это скудоумие естественно отражаеться в принимаемых решениях. Именно отсюда половинчатые решения о времени продажи алкоголя, именно отсюда смешные штрафы "за продажу алкоголя несовершеннолетним". Власть-именно она задаёт темп модеренизации общества, ибо сам социум, в силу многих причин, бысто изменяться не может. И имено она, власть, должна быть первой в принятии решений и их исполнении. В том числе по проблемме детского алкоголизма. А что общество...? Да оно уже давно готово к этому. Вопрос- в политической воле.
Всвязи с этим хочу привести пример. Я имел небольшой опыт в политике и выступая перед 3-х тысячным собранием произнёс в своей речи последнюю фразу: "Власть может быть разной. Может быть слабой, лукавой и воровской, а может быть МУДРОЙ И ОТВЕТСТВЕННОЙ. Выбирать Вам...." И......зал взорвался аплодисментами. Люди поверили. Вот так, дорогой Лесник, прежде всего дело за властью, а мы....мы точно поддержим....

Продолжение следует......
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 23 сен 2010, 00:37

motorist писал(а):Тяжко... :cry:
И самое главное, что, от нас, родителей, уже не все зависит, какими вырастут дети. Спиртное на каждом шагу, реклама с утра до ночи, развращенный, сверхдоступный интернет. :evil: Не уследишь... :cry:
Ведь посмотрите, насколько скушно мы живем в России и как разнообразна и насыщена жизнь на западе!

А от кого еще-то это зависит?!
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 23 сен 2010, 07:14

Я немного лучше относился к нашему сообществу, а смотрю большей части народа ПОХУЙ! Как жили в дерьме так и будем в нем жить.. тепло в нем и уютно. Спасибо за внимание. Серый, можешь меня забанить

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 сен 2010, 09:21

Витя, не уходи. Не всё по жизни получаеться просто,... даже в малом.
Я уже пожалел о том, что акцентировал внимание на кол-ве ответов в теме. :(
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

bydem
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение bydem » 23 сен 2010, 10:00

А сами пробовали толпе пьяных подростков что-то втолковать?? Можно и по шапке получить, они ж бывают уж совсем не адекватные :evil: И вообще мне кажется что это происходит только от того что им тупо нечем заняться. Я вот например в детстве в авто кружок ходил, но потом все это исчело, вот они и занимают свое свободное время алкоголем.
Виталий Ford Focus 2010 год, 1.6 100 л.с. комфорт

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 23 сен 2010, 14:07

Пробовал, ты просто моих габаритов не видел :wink: спорить не все берутся. А насчет занятия ты не прав, есть полно секций и кружков интересных. порой один пацаненок хулиган, а его сосед спортом занимается. Это от воспитания зависит.

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 23 сен 2010, 14:10

sunrize писал(а):Витя, не уходи. Не всё по жизни получаеться просто,... даже в малом.
Я уже пожалел о том, что акцентировал внимание на кол-ве ответов в теме. :(

Дружище, вы от меня так просто не отдалаетесь :!: А в этой теме эмоции будут, по крайней мере мои. И если мы здесь будем фильровать эту тему, то значит и всем остальным она побоку. За сутки меньше 10 человек откликнулось. У остальных либо детей нет, либо желания

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 23 сен 2010, 15:50

сначала хотела отправить личное сообщение, а потом передумала...
Серега, можешь банить.

Виктор, я совершенно не хочу обидеть, но если уж ты так печешься о будущем страны, то почему ты не отметился в теме благотворительность?
получается не надо тебе.
и никому не надо.
Там дети, которые не то, что не пьют, они просто хотят жить...и есть.
а никому не надо, потому черствые все, не хотят ЧУЖИХ проблем, и поэтому зачастую и свои пропускают...
короче можно сколько угодно филосовствовать по теме нашего морального облика, факт остается фактом - мы рвем попу только когда нас коснется, ну или заденет...
вот меня больные дети задели, поэтому я как дура собираю какие-то средства. Про деньги вообще молчу, из всего форума кроме нас с Вартаном отозвался только один человек, среди всех моих знакомых не отреагировал никто...я даже одежду не могу собрать для соц.помощи, никому ненужную....но я продолжаю это делать, хотя хочется плюнуть!!!!!
очень хочется не ездить по разным концам москвы, что-то кому-то рассказывать, объяснять и видеть пустые глаза, а сидеть дома и делать приятные вещи...

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 23 сен 2010, 16:04

МаринаД писал(а):сначала хотела отправить личное сообщение, а потом передумала...
Серега, можешь банить.

Виктор, я совершенно не хочу обидеть, но если уж ты так печешься о будущем страны, то почему ты не отметился в теме благотворительность?
получается не надо тебе.
и никому не надо.
Там дети, которые не то, что не пьют, они просто хотят жить...и есть.
а никому не надо, потому черствые все, не хотят ЧУЖИХ проблем, и поэтому зачастую и свои пропускают...
короче можно сколько угодно филосовствовать по теме нашего морального облика, факт остается фактом - мы рвем попу только когда нас коснется, ну или заденет...
вот меня больные дети задели, поэтому я как дура собираю какие-то средства. Про деньги вообще молчу, из всего форума кроме нас с Вартаном отозвался только один человек, среди всех моих знакомых не отреагировал никто...я даже одежду не могу собрать для соц.помощи, никому ненужную....но я продолжаю это делать, хотя хочется плюнуть!!!!!
очень хочется не ездить по разным концам москвы, что-то кому-то рассказывать, объяснять и видеть пустые глаза, а сидеть дома и делать приятные вещи...

Мариша, я с друзьями уже 5 лет подряд помогаю одному из детских домов города Саратова, просто так, где деньгами, где игрушками, мебелью, так что не по адресу критика. Работаю я в социальной сфере и не по наслышке знаю её проблемы и особенно проблемы молодежи и детства (социально-опасные категории и т.д.)+ я председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). Все что могу сделать сам - делаю.

МаринаД
Уважаемая

Сообщение МаринаД » 23 сен 2010, 16:18

детские дома в москве несколько богаче, что ни говори..
мы в тамбове дом ребенка опекаем...но это другой разговор
в РДКБ дети больные со всей страны...

Вернуться в «Беседка»