Война за будущее

Для разговоров на любые темы!
Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 23 сен 2010, 16:27

МаринаД писал(а):детские дома в москве несколько богаче, что ни говори..
мы в тамбове дом ребенка опекаем...но это другой разговор
в РДКБ дети больные со всей страны...

а мы с ребятами в Питере столкнулись с тем что вообще в детском доме отказались от игрушек причем новых!!! зажрались там просто воспитатели и директор.. денег им видетели давайте а кроме них грят ничего не надо нам.... ну а после таких слов то как думаете хочется переводить то их им... тем более далеко не факт что они дойдут до детей в той или иной форме!!! вот и ездим в лен. область там все принимают без понтов там всяких!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 23 сен 2010, 16:56

детские дома разные бывают, наш для детей из семей СОП (пьющих родителей)
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 23 сен 2010, 21:30

Лесник писал(а):Власть и закон далеко.. а мы в магазине спокойно смотрим как малолеткам продают те же ягуары. Мы можем в ГД подготовить петицию с нашими предложениями (думаю есть среди нас грамотные юристы) например повысить штраф на продажу алкоголя несовершеннолетним в 1000 раз, и любой комерс, заплатив его однажды, совершенно откажется от таких заработков. Но призываю начать в первую очередь с себя. И давайте думать ВМЕСТЕ что мы можем изменить.
Дорогой Лесник ,ты мягко говоря не прав.Здесь,как и в законе с зеброй пешеходной нужно сделать обоюдную ответственность в обязательном порядке нужно наказывать покупающего.В нашем крае уже много лет это роскошная кормушка для ментов.В нашей округе я не знаю ни одного магазина,которому не сделали бы подставу.Как правило это делается перед закрытием,когда внимание притупляется, великовозрасные парни или девушки покупают сигареты и пиво-обратите Внимание-если бы попросили помощнее алкоголь-продавец бы насторожился,далее через минуту в магазин врываются менты..... Причём выбираются точки с лицензией,с них навара побольше.Ларьки это ЧП у них штраф копеечный,а вот с ООО можно конкретно навариться.Если кто не знает то поясняю- алкоголем крепче пива можно торговать только ООО, а у них штрафы 40-50 тыс. плюс лишение лицензии.А кто нибудь знает скоко она стоит сейчас и вчера?? Вот так то. А сетевикам похрен у них юристы всё отбивают ...
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 23 сен 2010, 22:05

МаринаД писал(а):у нас в думе сильное алкогольное, точнее даже пивное лобби, это раз. Там даже техрегламенты по пиву не прошли, которые ужесточали требования к производству и к тому, что называть пивом....
да и правом зак.инициативы обладают депутаты, президент и правительство, но на деле вносят законы только двое последних...
можно писать жалобы в прокуратуру на продажу несовершеннолетним алкоголя, только надо это либо снимать, либо заручаться свидетелями.
Прокуратура обязана проверять каждое такое сообщение, возможно где-то локально это будет иметь смысл и положительное действие
Мариночка-да вся наша беда в том ,что сказал президент верно это или нет без учёта мнения других тупо исполняется.Сказал 00 прмилле- сделано.Прибор имеет погрешность +-, хорошо если минус,а если нет,и абсолютно трезвый человек автоматом на лишение..А насчёт чёрствости,и корыстолюбия,то я думаю,что многие наши соклубники и деньги незнакомым на лечение шлют и игрушки в детдома покупают,просто кто реально будет таким хвастаться,это человек делает от сердца.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 24 сен 2010, 07:15

Iktorn писал(а):
Лесник писал(а):Власть и закон далеко.. а мы в магазине спокойно смотрим как малолеткам продают те же ягуары. Мы можем в ГД подготовить петицию с нашими предложениями (думаю есть среди нас грамотные юристы) например повысить штраф на продажу алкоголя несовершеннолетним в 1000 раз, и любой комерс, заплатив его однажды, совершенно откажется от таких заработков. Но призываю начать в первую очередь с себя. И давайте думать ВМЕСТЕ что мы можем изменить.
Дорогой Лесник ,ты мягко говоря не прав.Здесь,как и в законе с зеброй пешеходной нужно сделать обоюдную ответственность в обязательном порядке нужно наказывать покупающего.В нашем крае уже много лет это роскошная кормушка для ментов.В нашей округе я не знаю ни одного магазина,которому не сделали бы подставу.Как правило это делается перед закрытием,когда внимание притупляется, великовозрасные парни или девушки покупают сигареты и пиво-обратите Внимание-если бы попросили помощнее алкоголь-продавец бы насторожился,далее через минуту в магазин врываются менты..... Причём выбираются точки с лицензией,с них навара побольше.Ларьки это ЧП у них штраф копеечный,а вот с ООО можно конкретно навариться.Если кто не знает то поясняю- алкоголем крепче пива можно торговать только ООО, а у них штрафы 40-50 тыс. плюс лишение лицензии.А кто нибудь знает скоко она стоит сейчас и вчера?? Вот так то. А сетевикам похрен у них юристы всё отбивают ...

Так и разговор идет про ларьки и слабоалкогольную продукцию, а так же про её продажу детям и штрафи соответственно за это. Ты не очень внимательно прочел тему. А обоюдная ответственность предусмотрена статьей 5.35 адм кодекса, за неисполнение родительских прав, штраф до 500 руб.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 24 сен 2010, 14:16

МаринаД писал(а):сначала хотела отправить личное сообщение, а потом передумала...
Серега, можешь банить.

Виктор, я совершенно не хочу обидеть, но если уж ты так печешься о будущем страны, то почему ты не отметился в теме благотворительность?
получается не надо тебе.
и никому не надо.
Там дети, которые не то, что не пьют, они просто хотят жить...и есть.
а никому не надо, потому черствые все, не хотят ЧУЖИХ проблем, и поэтому зачастую и свои пропускают...
короче можно сколько угодно филосовствовать по теме нашего морального облика, факт остается фактом - мы рвем попу только когда нас коснется, ну или заденет...
вот меня больные дети задели, поэтому я как дура собираю какие-то средства. Про деньги вообще молчу, из всего форума кроме нас с Вартаном отозвался только один человек, среди всех моих знакомых не отреагировал никто...я даже одежду не могу собрать для соц.помощи, никому ненужную....но я продолжаю это делать, хотя хочется плюнуть!!!!!
очень хочется не ездить по разным концам москвы, что-то кому-то рассказывать, объяснять и видеть пустые глаза, а сидеть дома и делать приятные вещи...

Нет, нет, меня не забывайте! Мой взнос обязательно будет. Просто, я тут с отпуска, с денежками совершенно напряженка. :cry: С первой зарплаты сразу! Да и Вартан сказал, что можете не спешить, главное учавствовать.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 26 окт 2010, 22:46

Нужно не стыдится делать как весь цивилизованный мир с 21 года моно.И на улицах запретить пить без пакета .Изображение
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Сеня Посадский » 26 окт 2010, 22:58

Я бы сделал вот так: самое дешёвое пиво, сигареты 300р. Водка 500. Да, будут гнать самогон и т.д. Но очень большой процент людей перестанет пить, курить, по крайней мере будут делать это в разы меньше . Ситуация показывает, спиваются не те кто хорошо зарабатывает. :|
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Кинофан
Маршал
Маршал

Сообщение Кинофан » 26 окт 2010, 23:06

Я бы добавил что много что доступно нынешней молодежи .Много ларьков с алкоголем и сигаретами а спортивных площадок и кружков всё меньше и меньше :evil: :evil: .
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !

Вернуться в «Беседка»